Бандитка Сью• Изменено 07 июля в 00:37
На два кота уходит 6500-7000 грн. Какие дети?
В месяц на двоих котяшей, беспородных, уходит 6500-7000. Это я не беру в расчет ветеринарку, прививки
Про какие 860 грн на ребенка в месяц можно говорить ???
Кто не имея возможности работать рожает?
Это издевательство. Я удивлена, что вообще кто-то рожает в наше время в нашей стране. Никаких условий, безопасности, помощи и льгот. Все своими руками и страданиями
А дети это не коты условно, первое время ты привязан к ребенку и на работу не можешь ходить, а там болезни, сады, школы в которые по каждому чиху домой отправляют
У меня знакомая стоматолог, не работает 10 лет. Дети постоянно в больницах с разницей в 3 года
От мужа уйти не может, зависимая финансово
Идууу--уууу блин• 07 июля в 09:08
Ответ дляPrervana
Печально. У меня в магазине вот такие кости
Где кости-то?
Меломанка Маланка• 07 июля в 09:27
Ответ дляИдууу--уууу блин
Читаю тут про котов и удивляюсь: моя первая кошка на самом дешевом корме ни разу у ветеринара не была, умерла в 15 лет от рмж
У моей мамы кошка живет на Вискасе. 18 лет.
Спасу мир• 07 июля в 09:42
Якась дурнувата тема.
Для кого коти важливіші, то хай живуть з котами.
У нас на кицьку йде 1000. Це корм Бріт (в Розетці по знижці) та наповнювач в туалет.
Ніякого ветеринара та прививок. Що з нею станеться? 8 років — все в порядку. Лише зробили стерилізацію в рік.
На сина більше 15 тисяч на місяць точно йде. Футбол, тренування, турніри, збори, бутси, форма, мʼячі, одяг, їжа, кишенькові витрати, репетитор.
Не вистачало, щоб навпаки було. Але це моє життя.
Он хтось 10 тис+ на котів витрачає і нормально.
annakomasha• 07 июля в 10:04
Ответ дляСпасу мир
Якась дурнувата тема.
кому вы отписуетесь?автору с челябинского барака?
Пупс• 07 июля в 10:12
Ответ дляБандитка Сью
Ну у меня два. Может у вас 4-5-6 котов? И 2 детей ?
автор , у нас на кота грн 600, котику уже 15 лет
Даха-сваха• 07 июля в 10:19
Народжуваність не може впасти прямо до нуля. Це не реально, навіть у війну, але демографічні показники не найкращі. Смертність переважає народжуваність, кількість народжень на кількість жінок впала до такої цифри, що не відповідає відтворенню, а також масовий виїзд в переважній більшості молодих жінок і дітей. Винувата тут війна і фінансова стабільність, безпека не дозволяє мати дітей.
Идууу--уууу блин• 07 июля в 10:28
Ответ дляПупс
Тут лет 10 назад была популярной фраза: КОТ - ЭТО ДОРОГО!
Идууу--уууу блин• 07 июля в 10:29
Ответ дляДаха-сваха
Все знакомые ’дети’ вокруг 25-ти берут собак, про детей даже не думают(((
Налитое яблочко• 07 июля в 10:33
Люди которые хотят детей на эти 860 не рассчитывают
А имеют фин подушку и так далее
Про детей и болезни
Дети все разные - моя не болеет
Может пару раз помню когда вот да две недели были дома ( ангина и отит был)
На этом все
Но я не сижу 10 лет дома .....
Кто хочет ищет возможности и планирует все
Ну а это ваш выбор коты собаки или дети - каждому свое
А имеют фин подушку и так далее
Про детей и болезни
Дети все разные - моя не болеет
На этом все
Но я не сижу 10 лет дома .....
Мрію про пончик• 07 июля в 10:43
имхо - я влажный не баловала, иногда могла подкинуть как вкусняшку, они им не наедаются и через пол часа голодный, а как купила влажный оптимил, тут все расхваливали - получили панкреатит коту.
я лучше покупала говядину на рынке, нарезала порционно, морозила и давала - это лучшее решение. Потом сухой роял (другие дорогие не хотел есть), так большого пака хватало на пару месяцев. и котяра был толстый.
ну всякие подушечки, вкусняшки, витамины - но это не уходит массово.
я не знаю как людям удается впихивать в кота корма на 14 тыщ в месяц? даже я столько еды не ем
Спасу мир• 07 июля в 10:52
Ответ дляМрію про пончик
Це вони не лише на корм витрачають. Ветеринар, аналізи, дослідження, а там і лікування по-любому.
Я написала, що беру корм Бріт (2 кг) та наповнювач і на кота йде 1000 гривень, то наліпили червоних морд.
Треба кота по лікарям водити, щоб було куди гроші діти.
Мрію про пончик• 07 июля в 10:54
Ответ дляСпасу мир
я не знаю зачем коту каждый месяц анализы и дослиждення, мы своему шотландцу и прививок не делали, только те, которые заводчики поставили. Он домашний был, прекрасно прожил 13 лет, только последние пару лет случались приступы панкреатита, то тогда и корм специальный и лекарства и ветеринар, но с малоговозраста не таскали по ветеринарам на анализы
Даха-сваха• 07 июля в 10:57
Ответ дляИдууу--уууу блин
25 це ще рано, тому краще улюбленець, ну і вищі перелічені причини чому краще відкласти або взагалі відмовитися.
Розумна Губка• 07 июля в 10:59
Добре що мої собаки не сидять на совнтчице, і не знають як інші живуть. Купала їм крила курині і вівсянку, наварю і будуть два дні їсти
Даха-сваха• 07 июля в 11:00
Ответ дляРозумна Губка
Вас не цікавить скільки вони проживуть, і яке здоров´я будуть мати, якщо так годувати?
Идууу--уууу блин• 07 июля в 11:03
Ответ дляМеломанка Маланка
Моя вообще на Китикете была, ни одной проблемы за 15 лет, но мы и прививок не делали, к слову
Идууу--уууу блин• 07 июля в 11:05
Ответ дляМрію про пончик
Ну, некуда народу деньги девать, вот и таскают котов на анализы
Спасу мир• 07 июля в 11:05
Ответ дляМрію про пончик
💯
Я так само не розумію, навіщо ті постійні огляди.
Нашій кішці 8, скоро 9 років.
Ігрива, активна, розумна, лагідна.
Один раз була у ветеринара, коли стерилізували.
Корм Роял, зараз Бріт (тут порадили).
Мені здається, що люди без дітей хочуть про когось піклуватись і на когось витрачати гроші.
По іншому не зрозуміти 10+ на кота кожного місяця.
Нашій кішці 8, скоро 9 років.
Ігрива, активна, розумна, лагідна.
Корм Роял, зараз Бріт (тут порадили).
Качка в тапцях• 07 июля в 11:05
Ответ дляСвій варік
Это вы о себе?
Считать видимо не умеете или крохи со стола доедаете и радуетесь.
Что такое 50 тысяч на сегодня? С учетом нормальной одежды, питания, праздников, подарков, одежды/обувки, книжек, игр, развивашек и это если школа и сад государственные. А вы туда попадите сначала
Я не доедаю,за собой смотрите и не хамите и не звездите,что на каждого ребёнка тратят по 50 тыс,противно уже.Как миллионы выживают на 6-8-10 тыс зп?А как переселенцы без ничего живут на подачку 2 тыс?Действительно,крохи.А на детей наши умнейшие головы решили платить аж 860 грн и при этом теперь кричат,что нужно долг государтву отдать?
Уколыхали уже со своими кружками,да котами с их кормом.Как те коты жили лет 30 назад?Никто их не выкармливал кормами по 2 и больше тысяч,по ветеринарам не таскали,прививки единицы делали,не говоря об УЗИ, анализах,операциях.А то прям культ какой-то стал.Ребёнками называют,носятся даже с уличным,как с хрустальный вазой.Просто на лоток-сетку не судьба сходить или песок?Прям таки, силикогели.Куда б они на улице ходили и что ели,если б их не подбирали.
Реально,уже загоняться.О людях так не заботятся.
Идууу--уууу блин• 07 июля в 11:06
Ответ дляДаха-сваха
Мне кажется, что нынешнее поколение уже и в 30+ не будет размножаться
Идууу--уууу блин• 07 июля в 11:06
Ответ дляДаха-сваха
Мой первый пёс на кашах прожил 14 лет
Качка в тапцях• 07 июля в 11:09
Ответ дляИдууу--уууу блин
Точно также,прожил британец 18 лет,никаких прививок, иногда китикет влажный,сухой тоже недорогой,тогда и выбора не было.Ел и обычную еду. Красавец был кот.Умер ,видать время пришло.Для кота это немало 18 лет.
Идууу--уууу блин• 07 июля в 11:16
Ответ дляКачка в тапцях
Да, а сейчас заморочек все больше, а здоровье все хуже, что у животных, что у детей!
Даха-сваха• 07 июля в 11:24
Ответ дляИдууу--уууу блин
Не будуть і не будуть. Добре що зараз є вибір.
Даха-сваха• 07 июля в 11:25
Ответ дляИдууу--уууу блин
Мой первый пёс на кашах прожил 14 лет
А моя б не прожила маючи набуті алергію та проблеми з ШКТ.
Качка в тапцях• 07 июля в 11:28
Ответ дляИдууу--уууу блин
Но при этом,даже на детей не все могут потратить 7-10 тыс ежемесячно на здоровье.Не берём тяжёлые случаи,где помогают кто сколько может.Хотя и там не всегда эффективно и не всегда вовремя.Но то действительно на ребёнка,а чтоб так с котами заморачиваться