из_под_тишка• Изменено 07 июля в 01:05

Как точно диагностировать эндометриоз?

На узи кто-то говорит, что есть, кто-то - что нет.
После полового акта периодически бывают выделения (пару прожилок крови), говорят, что это из-за него, но я переживаю, точно ли это так.
Пап тест и узи в норме (кроме того, что несколько узистов видел эндометриоз/аденомиоз). И еще есть эрозия. ВПЧ нету.
Сумка з негодою• 07 июля в 01:06
И что вам даст подтверждение диагноза эндометриоз? Снизит вашу тревожность и мнительность?
автор из_под_тишка • 07 июля в 01:06
Ответ дляСумка з негодою
Да, сейчас переживаю, что может быть что-то хуже((
Планирую беременность и надо знать, что точно все ок
Сумка з негодою• 07 июля в 01:08
Ваша эрозия может давать кровянистые выделерия после ПА или просто лопнувший сосудик. Не ищите проблем там, где их нет.
Гарачий Чокалад• 07 июля в 01:11
У моей дочери изменились месячньіе (мазня вместо нормальньіх), при етом сильніье боли бьіли, она всегда с таблетками их переносила. Узи показало ендометриоз яичника. Сделали операцию. В реале картина бьіла хуже, чем на узи. Украинские врачи говорили, что оперировать не обязательно. Польськие, наоборот, настаивали. Послушали польських и правильно сделали.
Смешнюча• 07 июля в 01:24
МРТ с контрастом вам покажет картину
сладкий_ноябрь• 07 июля в 01:25
Узі взагалі не інформативне, лише мрт
Copy-Paste• 07 июля в 06:13
Ответ дляиз_под_тишка
тю автор. планируйте и беременейте. врачи говорят, если год не выходит, тогда будем думать.
умеют они нагнать страху. мне эндометриоз всю жизнь ставили и поликистоз(’вы не можете забеременеть?’)- но таки через полгода получилось без проблем. не надумывайте себе лишнего геморроя, мой вам совет
Тріль підпільний• 07 июля в 07:45
Смотря какой эндометриоз, опытный узист опишет правильно