Чай не пью, только кофе• 07 июля 2025

Отказ от кофе, кто пробовал?

Что изменилось? Стала ли кожа лучше, морщин меньше, или может волосы лучше.
Я вот утром не могу без кофе, и на работе еще две))
Пью только заварной без сахара.
Оябунчик• 07 июля 2025
Жодних змін, тому повернулась до нього.
Марафетчица• 07 июля 2025
У вас ідеальне збалансоване харчування й гарний сон?
Форс мажор• 07 июля 2025
я пытаюсь отказаться хоть на четверть бы. тупо по причине его хамского подорожания.. волосы,зубы? не, не слышали)
ТебеОноНадось• 07 июля 2025
Бред какой !
Пью утром заварной,без него не могу,чашка в день (большая),с лаймом
автор Чай не пью, только кофе • 07 июля 2025
Ответ дляМарафетчица
Харчування так, збалансоване.
Love_Love_Love_• 07 июля 2025
Ваууу це одна єдина звичка яка вам заважає? Ви гарно спите, збалансовано харчуєтесь, займаєтесь спортом і щодня доглядаєте за шкірою, робите лімфодренажні процедури?
Единая страна!• 07 июля 2025
У меня от кофе иногда болит живот. Так и отказалась. Думала, что люблю кофе, но реально нравится его запах, а вкус и последствия нет.
candy07• 07 июля 2025
Я не пью каву більш ніж пів року
Візуально жодних змін, але кави не хочеться зовсім, і зменшились головні болі, раніше були значно частіше
Blackwater• 07 июля 2025
А зачем отказываться?
Вы пьёте более 2 чашек в день?
Или у вас давление и плохой сон?
Я пью чашку по утрам. Редко когда в течении дня. И то,если после 12.00 то без кофеина.
Зачем мне от него отказываться в аком случае?
ДелиВерка• 07 июля 2025
Я в начале лета делала практику кичари. Там кроме еды, из напитков травяной чай и вода.
Первый день без кофе я была как в тумане, хотелось постоянно спать. Второй день проще. Третий день сильно хотелось кофе. Далее перестала замечать.
Практика была на 40 дней.
Сейчас закончилась, но к кфые я не вернулась
Если что-то так влияет на меня, что вызывает привыкание и зависимость, то это точно не гуд.
Джага-джага• 07 июля 2025
могу выпить чашку кофе в день, могу не выпить. как-то не вижу никаких изменений
жар-птица Нюра• 07 июля 2025
Во всем нужна мера. Если вы не злоупотребляете, то какой смысл полностью отказаться? Время берет свое как ни крути и кофе здесь далеко не единственное зло.
На пів ставки• 07 июля 2025
Где то так лет в 35 кофе не пила практически, желудок болел от растворимого, а заварной думала будет ещё хуже. Но оказалось, что от заварного ничего не болит, никаких положительных моментов во время отказа от кофе не заметила, чего морщин должно стать меньше, вообще не поняла. Кофе в свое время демонизировали, сейчас утверждают, что регулярное употребление кофе снижает риск сердечно сосудистых заболеваний, деменции и бы болезни Альцгеймера, и ещё для печени какую то пользу дает, не помню какую.
Папина дочка• 07 июля 2025
А я завидую тем, кто к кофе равнодушен. Сын уехал, вышла гулять с собакой, думаю кофе выпью потом. Я как наркомания, мечтаю сейчас о кофе. Вернемся с собакой- выпью
_Астрея_• 07 июля 2025
Равнодушна к кофе, не пью его совсем. Зато Кока-Кола - регулярно и ежедневно. Лучше б я пила кофе
Ля-ля-ля• 07 июля 2025
становится лучше, потому что кофе влияет на гормоны. если вам гормональный фон кофе не меняет то можно пить. у меня с кофем все плохо.+ вымывает кальций. я кофеман со стажем пришлось бросить пить, здоровье важнее.
Ля-ля-ля• 07 июля 2025
Ответ для_Астрея_
и какой у вас вес?
Джага-джага• 07 июля 2025
Ответ дляПапина дочка
у меня бывший такой, утро 6 утра, бегом на кухню кофе варить еще и мою порцию бывало ему оставляла, радовался)
_Астрея_• 07 июля 2025
Ответ дляЛя-ля-ля
и какой у вас вес?
Очень большой ( ещё и за последний год набрала десять кг
Ля-ля-ля• 07 июля 2025
Ответ для_Астрея_
и не хотите отказываться ради здоровья от колы?
Дикая Роза• 07 июля 2025
Вообще никаких изменений не было год не пила, поэтому опять начала
_Астрея_• 07 июля 2025
Ответ дляЛя-ля-ля
Хочу. Но я уже как наркоман, подсела на нее. Пью колу лет двадцать
Дикая Роза• 07 июля 2025
Ответ дляПапина дочка
А я проснулась и муж выпил последнее кофе, убить готова его. Сейчас надо черти куда ехать за кофе потому что в пакетиках у нас кофе нет под домом , а в банке дорогое , короче злая как пантера
Бабка_в_кедах• 07 июля 2025
Ответ дляЕдиная страна!
Кофе стимулирует выброс желчи, поэтому, может болеть и урчать живот.
Ля-ля-ля• 07 июля 2025
Ответ для_Астрея_
я кофе пила лет 20, потом как пошли кисты в груди одна за одной, стресс, а кофе кортизол повышает, нервная смистема ушаталась совсем. попробовала бросить пить кофе, стало лучше, проблемы ушли ,связанные с гормонами.
Бабка_в_кедах• 07 июля 2025
Ответ дляЛя-ля-ля
Ничего он не вымывает, это миф.
Он полезен, только в меру, ну, и без сахара и молока и натуральный
Ля-ля-ля• 07 июля 2025
Ответ дляБабка_в_кедах
Ничего он не вымывает, это миф.
не всем и не всегда. в рекомендацих для женщин с проблемами в груди кофе запрещен, он действительно фитогормон, тут не поспоришь
Живчик-счастливчик• 07 июля 2025
никогда кофе не пила, но морщины есть)
_Астрея_• 07 июля 2025
Ответ дляЛя-ля-ля
Да, любая зависимость нездорова.
Птица Говоруша• 07 июля 2025
Гарна кісна кава без цукрів та молока не може псувати шкіру чи волосся. Шукайте причину в ШКТ.