АБВГДэшница• 07 июля 2025

Самосаботаж, сталкивались ли? Нужно сделать дело, но я будто сама себя саботирую

Интересная довольно задача, я это делать умею, сама в этом заинтересована. Но психика будто специально не даёт приступить, - делаю все что угодно, только не это.
Бараболька• 07 июля 2025
Есть слово для вашего бага - прокастинация.
куркулиха• 07 июля 2025
Прокрастинация( Сама от этого страдаю((((
автор АБВГДэшница • 07 июля 2025
Ответ дляБараболька
Да, вы правы, это она.
Несемо світло разом• 07 июля 2025
Ответ дляБараболька
Прокрастинация это другое, в ней основа лень. Самосаботаж основывается не на лени, а на подсознательной боязни перемен.
Отчебучкина• 07 июля 2025
у меня такое, особенно когда нужно идти к врачу, например, к гинекологу). и это совершенно не прокрастинация.
Пожарник• 07 июля 2025
Сестраааааа
автор АБВГДэшница • 07 июля 2025
Ответ дляПожарник
Сестраааааа
У меня за этим ещё подтягивается внутреннее неуважение к себе, самобичевание. Но, блииин, это никак не помогает приступить к задаче. Это будто снежный ком...
Тра Ля Ля• 07 июля 2025
Ответ дляНесемо світло разом
да нет, это она и есть.
Причины разные, в том числе страх перемен, а точнее неудач.