Дайте подуться• 16 марта 2014
Вы собрали тревожный чемоданчик?
Результат:
вже голосів:
268 (77.23%)
Нет
54 (15.56%)
В процессе сбора
25 (7.2%)
Да
Аноним_681• 16 марта 2014
Ответ дляЗлойанОним
у меня трое детей - даже не представляю размеры чемоданчика, чтобы впихнуть туда хотя бы самое необходимое
+1000 вот и я о том же
Каравай-каравай• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_681
вот вы же сами понимаете что если будет плохо,то этот чемоданчик до одного места,как по мне,и все равно в него запасы на год не вместятся а на месяц как-то не то ни се
глупейшая позиция.
Если придётся покидать место проживания, добираться куда-либо своим ходом и т.д - это крайне необходимые вещи.
ЗлойанОним• 16 марта 2014
Ответ дляФокус-Покус
готова помочь собрать тревожный чемоданчик любому,кто хочет в Россию.

Каравай-каравай• 16 марта 2014
Ответ дляДайте подуться
Похоже на аутотренинг...
главное, что многие предпочитают мантру повторять, вместо того, чтобы элементарно сориентироваться в ситуации и сделать хоть малейшее что-то ради своих близких и чебя. У кого дети- просто обязаны иметь что-то наподобии такого чемоданчика.
Я в процессе.
Трактор Вика• 16 марта 2014
А я вообще подумала- тревожный чемоданчик в роддом
А автор вроде нервничает
Дайте подуться
• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_681
Цитата:
Не буду с вами спорить...
Аноним_681• 16 марта 2014
Ответ дляКаравай-каравай
глупейшая позиция.
а где подскажите будет это ’другое место’ куда добираться? не у всех есть возможность переехать за границу или еще куда нибудь,так что не размахивайтесь словами,глупейшая позиция...
Аноним_681• 16 марта 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Я в процессе.
просто интересно,что вы туда класть будете? хоть примерно чтоб понимать
Каравай-каравай• 16 марта 2014
Есть западная Украина - это раз. Польша, Венгрия, Австрия уже заявили свою открытость для беженцев- это два. Для получения статуса беженца не нужен загран паспорт- это три.
НАдеюсь, что никому это не пригодится. Но нужно вооружиться знанием, хотя бы. И подготовиться - и морально и немного практически.
Живем на севере, но вот собираю, может не пригодится- и Слава Богу, но если танки попрут на Киев, то через нас, на границе их все больше и никто никуда не собирается. Север вот никому ненужен, паники здесь нет, но чемоданчик я собираю, он мне не жмет, пусть стоит! Ситуация повернуться может по-разному!
Ответ дляКаравай-каравай
А Канада? Тоже ведь открыла.......
Каравай-каравай• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_681
вот давали ссылку девчёнки
каждый может корректировать под свои нужды.
Для детей медикаменты добавить.
Каравай-каравай• 16 марта 2014
Ответ дляOnlyProfi
А Канада? Тоже ведь открыла.......
если владеете инфо- скиньте, пожалуйста. так как я что-то с Канадой не разобралась- вроде как при военных действиях там условия сложные.
Кашка-маняшка• 16 марта 2014
Ответ дляКаравай-каравай
вот давали ссылку девчёнки
Для детей медикаменты добавить.
Кстати тоже по этой распечатке складывает )))
Я такая боевая• 16 марта 2014
Ответ дляOnlyProfi
Я на востоке. Не собираю.
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 марта 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Я в процессе.
потому что у меня дети - я его ’соберу’ за 5 минут :)
И го ту раша, к свекрови)
(я за детей переживаю, у меня нет предубеждений относительно русского народа:))
И го ту раша, к свекрови)
Фенте Фря• 16 марта 2014
Ответ дляOnlyProfi
А Канада? Тоже ведь открыла.......
В Канаду лететь 8000 грн с одного авиабилет!!
Дайте подуться
• 16 марта 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Можно ссылки попросить? Интересно почитать.
Аноним_663• 16 марта 2014
Ответ дляКаравай-каравай
А можете ссылочки дать, не читала про страны, что они принимают беженцев
Польша проскальзывала уже давно, а вот Венгрия и Австрия не встречала.
МисисПропер• 16 марта 2014
Ответ дляПацаааааааан
куда и зачем его собирать?
У грузинов и приднестровцев спросите. Если вы живете в центральных областях и на западе то вам незачем. Мне в Киеве тоже думаю незачем, а вот девченкам юго-восточных областей - есть зачем.
Веселуха Муха• 16 марта 2014
Ответ дляКаравай-каравай
а каким транспортом добраться, допустим до венгрии?
ПуГоФФка• 16 марта 2014
Собрала вещи и лекарства уже давно. Сегодня подумала еще и решила еще кое что дособирать. Мне кажется очень неправильно что некоторые советчицы называют других паникершами, осуждают и высмеивают то что девочки собирают тревожные чемоданы и т.д.
Ведь все переживают психологическую нагрузку по разному, но все мы волнуемся за своих детей. Но я искренне надеюсь что мне мой чемодан не пригодится. Чего желаю и каждой из вас
Аноним_663• 16 марта 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Если все хорошо, то любым, но думаю тогда просто не будет необходимости, разве что как туристы )) а вот если не совсем хорошо, то чем повезет ...
Хорошенькая• 16 марта 2014
Ответ дляПуГоФФка
Напишите Ваш список вещей?