Підмітайло• Изменено 07 июля в 15:27
Детская площадка. Подскажите!!
Куда можно обратиться если детская площадка в аварийном состоянии? Дети постоянно там травмируются: куски бетона торчат просто из земли (возле горок), карусель сломана и издает душераздирающий писк если удастся хоть немного ее сдвинуть с места, в песке камни, колючки и осколки стекла. Короче, состояние просто ужасное. Хочу заняться этим вопросом, потому что другим мамам видимо ок. Подскажите, куда можно обратиться?
Плету интриги• 07 июля в 15:28
На 1551 пробовали? Местным депутатам в фейсбук писать пробовали? Только давите именно на аварийности и опасности площадки.
Бойцовская• 07 июля в 15:29
Вам нужно найти балансосодержателя площадки.
Начните спрашивать в жеке или осбб. Если не знают, то в районной администрации,или у депутата вашего района.
Или может у вас есть городской веб.портал для коммунальных заявок.
Чебураха з перцем• 07 июля в 15:30
Ответ дляПлету интриги
Автор у столиці?
Підмітайло
• 07 июля в 15:30
Ответ дляНиф_ниф
Стекла в песке от времени?
Ну это уже неадекватные взрослые. Вы же понимаете что таких везде хватает. Там рядом скамейки и вечерами алкашня зависает. Вот это тоже надо как-то решить, потому что ну не ок. Я вчера ногу тем стеклом порезала. А дети в том песке и босые и попой сидят
Чебураха з перцем• 07 июля в 15:31
Якщо дит.майданчик біля вашого ж.б., то він на балансі утримувача вашого будинку.
Украиночка• 07 июля в 15:33
Ответ дляЧебураха з перцем
Автор у столиці?
так це ж форум стоічних штучок
Зараз на дієті• 07 июля в 15:33
Если Киев, то 1551 но указываете прописку телефон. У нас ещё разборки были что площадка к осбб относится и город не хотел чинить. Но в итоге починили и счёт выставили жеку с которого мама писала. Я больше не пишу туда так как дети выросли с возраста качелек. Раньше лично выбирала стекла, ведро битых бутылок только возле горки насеяла ситом для пасочек. Вот наша площадка сейчас. Удивляет что у многих детей папы занимаются ремонтами квартир, мастера рукастый, а вот такое не видят в упор.
Заліковий троль• 07 июля в 15:33
Детская площадка в Вашем дворе ? Обращайтесь в ЖЭК, ОСББ, Управляющую компанию.
С алкоголиками Вам никто не поможет.
Я шалунья• 07 июля в 15:34
Я воевала с рождения дочки чтоб заменили площадку, там конца 80х всё, что осталось. Короче дочке 6, воз и ныне там
Чебураха з перцем• 07 июля в 15:34
Ответ дляПідмітайло
На алконавтів виклик поліції, лінивий екіпаж має знати про ст.178 адмінки
Пожмаковна• 07 июля в 15:36
треба знати на чиєму балансі майданчик, хто відповідає за утримання.
плюсуюсь до написання листів-звернень місцевим депутатам. вони часто піар на такому роблять
Плету интриги• 07 июля в 15:37
Ответ дляЧебураха з перцем
Автор у столиці?
А местные депутаты только в столице? Это что-то новенькое))
Засомневаю• 07 июля в 15:37
Ответ дляЗараз на дієті
Качеле нужен просто карабин. Один пожарный карабин грн за 50 из эпика... даже инструментов никаких не нужно
Бойцовская• 07 июля в 15:38
Ответ дляПлету интриги
А ничего, что 1551 телефон только для Киева?
Підмітайло
• 07 июля в 15:39
Ответ дляЗасомневаю
Но само по себе состояние качели на фото это норм? Там же все старое, ржавое, убитое…
Засомневаю• 07 июля в 15:41
Ответ дляПідмітайло
Знаете, у нас рядом стояло старое советское и новое.
Ну, в общем, старое как стояло, так и стоит. И еще лет 30 точно простоит. Новому некоторому п.ц настал за месяцы.
Плету интриги• 07 июля в 15:41
Ответ дляБойцовская
Ну вот автор и получила универсальный ответ для Киева и для регионов
Чебураха з перцем• 07 июля в 15:41
Ответ дляПлету интриги
Стареньке. Оскільки автор ще має право звернутися до депутата вр, відповідно до закону про звернення громадян.
Але то вже інша історія, чи не так?
Плету интриги• 07 июля в 15:44
Ответ дляЧебураха з перцем
Але то вже інша історія, чи не так?
Она может обратиться к любому депутату, а может к президенту. Но реальный выхлоп вероятнее всего получить только от местного депутата, остальным повыше это нафиг не сдалось.
Заліковий троль• 07 июля в 15:46
Автор, площадка на территории Вашего дома или Вы ходите к соседям ?
Чебураха з перцем• 07 июля в 15:47
Ответ дляПідмітайло
Напишіть звернення:
... чому не можуть виділити банку мастила, декілька банок фарби, замінити (якщо є) дерев´яні деталі, демонтувати бетонне сміття, яке наражає на ризик життя і здоров´я дітей...
Чи простіше їм буде шукати винного у кримінальній справі, якщо якась дитина пошкодить голову зі смертельними наслідками?...
Підмітайло
• 07 июля в 15:52
Ответ дляЗаліковий троль
Да, во дворе нашего дома.
Підмітайло
• 07 июля в 15:53
Ответ дляБараболька
Автор, какой город и район?
Киев, оболонский район
Заліковий троль• 07 июля в 15:54
Ответ дляПідмітайло
Да, во дворе нашего дома.
Для начала обратитесь с заявкой в компанию, которой оплачиваете коммунальные платежи.