Проработник• 07 июля 2025
Кто оформлял отсрочку по 3-й группе у жены?
Добрый день!
Возможно, кто-то оформлял в этом году, особенно со свежими документами (не МСЕК, а ЕКОПФО) отсрочку мужу по жене с третьей группой? Поделитесь опытом, что из документов подавали для доказательства причины инвалидности
У меня была мастеэктомия (удалены две груди профилактически из-за мутации и семейного анамнеза), есть выписка из стационара об этой операции, но в самом витяге ЕКОПФО указано "Профілактичне
хірургічне втручання за наявності факторів
ризику, пов´язаних зі злоякісними новоутвореннями молочної залози". Переживаю, что в комиссии ТЦК сидят не медики и могут не понять, что такое мастэктомия и что это удаление парных органов, что сейчас подпадает под отсрочку. Как было у вас и пришлось ли писать потом адвокатский запрос на МСЕК, чтобы дали детальный ответ о причинах инвалидности?
Малинка• 07 июля 2025
Ответ дляПроработник
Фейкометы, привет
👉Якщо дружина має 3 групу інвалідності, то право на відстрочку у чоловіка буде за ОДНІЄЮ з таких умов:
1️⃣ Інвалідність встановлена внаслідок онкологічного захворювання, відсутності кінцівок (кінцівки), кистей рук (кисті руки), стоп ніг (стопи ноги), одного з парних органів.
АБО
2️⃣ У дружини наявне онкологічне захворювання, психічний розлад, церебральний параліч або інший паралітичний синдром.
АБО
Грудь не считается. Это не жизненноважный орган. Яичники- тоже!
Проработник
• 07 июля 2025
Ответ дляМалинка
Третья группа - рабочая, какое опекунство
Вы путаете термины
Тут не опекунство вообще
Малинка• 07 июля 2025
Ответ дляПроработник
Вы путаете термины
Тут не опекунство вообще
Та вы идите, потом расскажете
Проработник
• 07 июля 2025
Ответ дляМалинка
😅
В законе просто написано - один из парных органов
Про жизненноважности органов нет речи
Проработник
• 07 июля 2025
Ответ дляМалинка
Та вы идите, потом расскажете
Расскажу обязательно
Мне и про группу говорили - не дадут
А дали вообще без вопросов
Мне и про группу говорили - не дадут
А дали вообще без вопросов
Малинка• 07 июля 2025
Ответ дляПроработник
Расскажу обязательно
Мне и про группу говорили - не дадут
А дали вообще без вопросов
Мне и про группу говорили - не дадут
А дали вообще без вопросов
Так третья группа ни на что не влияет, чего ж не дать!
Проработник
• 07 июля 2025
Ответ дляМалинка
Ничего себе
А пенсия? У меня белая зарплата и стаж
Малинка• 07 июля 2025
Ответ дляПроработник
Ничего себе
А пенсия? У меня белая зарплата и стаж
Много платят пенсии?
Проработник
• 07 июля 2025
Ответ дляМалинка
Много платят пенсии?
Мне насчитали прилично, я не буду здесь писать, естественно
Но я и налоги плачу больше 20 тыс в месяц как бы
Последний вагон• 07 июля 2025
Ответ дляГлубоководная селедка
Дают отсрочку только если инвалид себя не обслуживает и нуждается в уходе. С 3-й группой инвалидности мобилизуют.
Нет , куча внуков баб своих ходячих «доглядають»
Проработник
• 07 июля 2025
Ответ дляНакладні мюслі
відстрочку не дадуть нажаль
Чому такий висновок? Ви працюєте в ТЦК чи юрист?
Малинка• 07 июля 2025
Ответ дляПроработник
Вы пришли сюда, а не в юридическую консультацию, так что наслаждайтесь ответами!
Проработник
• 07 июля 2025
Ответ дляМалинка
Я смотрю, я вас прям зацепила
Найс)))
Воздух в банке• 07 июля 2025
Ответ дляПроработник
не переймайтесь, ваш випадок 100% підходить до п 12, дадуть чоловікові відстрочку
Проработник
• 07 июля 2025
Ответ дляВоздух в банке
Дякую за коментар!
Потім напишу в тему, чим закінчилось і чи довелось брати додаткові довідки
Чудовий каламбур• 07 июля 2025
Автор, думаю, необходимо получать доп. пояснения о причине инвалидности. Из такого диагноза не видно отсутствия парного органа.
Лепешечка• 07 июля 2025
Ответ дляПроработник
Ничего себе
А пенсия? У меня белая зарплата и стаж
а какая пенсия? мне сделали мастектомию год назад. правда, одной груди
Проработник
• 07 июля 2025
Ответ дляЧудовий каламбур
Да, возможно придётся через адвокатский запрос это делать, как оказалось, это нормальная практика
Проработник
• 07 июля 2025
Ответ дляЛепешечка
50% от пенсии по возрасту
Стаж должен быть, в интернете куча информации
Проработник
• 07 июля 2025
Ответ дляЛепешечка
автор, реконструкцию сразу делали?
Да, одномоментно имплантами
Чудовий каламбур• 07 июля 2025
Ответ дляПроработник
Да, одномоментно имплантами
Это вы в Украине делали? За рубежом обычное дело (и то многие Джоли не поняли), но я впервые слышу о профилактической мастэктомии у нас в стране.
Проработник
• 07 июля 2025
Ответ дляЧудовий каламбур
В Киеве
Делают уже давно, ещё в 2015 году первый раз услышала об этом тут
Где-то ближе к 2020 прям уже это стало обычным вмешательством, в том смысле, что ничего уникального)
Но, конечно, речь идёт о частных клиниках. В гос не уверена, что делают именно двойную профилактически без рака в одной груди (могу ошибаться)
Чудовий каламбур• 07 июля 2025
Ответ дляПроработник
В Киеве
С раком делают, это я давно знаю, знакомая делала, когда рак груди обнаружили. А вот профилактически еще не слышала. Спасибо, что просветили.
Паспортний стіл• 07 июля 2025
Ответ дляВоздух в банке
дивіться документ
Стаття 23 пункт 12 закона про мобилизацию:
’які мають дружину (чоловіка) з числа осіб з інвалідністю III групи, встановленої внаслідок онкологічного захворювання, відсутності кінцівок (кінцівки), кистей рук (кисті руки), стоп ніг (стопи ноги), одного з парних органів, або за наявності у особи з інвалідністю III групи онкологічного захворювання, психічного розладу, церебрального паралічу або інших паралітичних синдромів;’
А почему только жены и мужья? Мы с мужем оба инвалиды 3 гр, конкретно я по онкозаболеванию и мой ребенок призывной(
Проработник
• 07 июля 2025
Ответ дляПаспортний стіл
Ну вот так написали законотворцы
На самом деле, вопросов очень много
Чудовий каламбур• 07 июля 2025
Ответ дляПаспортний стіл
Напишите в Верховну Раду. При 3 группе у родителей не дают (хотя в начале войны была и такая отсрочка)
Проработник
• 07 июля 2025
Ответ дляЧудовий каламбур
Да? Я думала, не было такого по родителям
Вроде и по жене не было вначале войны, а потом внесли только...или я путаю з выездом