Проработник• 07 июля 2025
Кто оформлял отсрочку по 3-й группе у жены?
Добрый день!
Возможно, кто-то оформлял в этом году, особенно со свежими документами (не МСЕК, а ЕКОПФО) отсрочку мужу по жене с третьей группой? Поделитесь опытом, что из документов подавали для доказательства причины инвалидности
У меня была мастеэктомия (удалены две груди профилактически из-за мутации и семейного анамнеза), есть выписка из стационара об этой операции, но в самом витяге ЕКОПФО указано "Профілактичне
хірургічне втручання за наявності факторів
ризику, пов´язаних зі злоякісними новоутвореннями молочної залози". Переживаю, что в комиссии ТЦК сидят не медики и могут не понять, что такое мастэктомия и что это удаление парных органов, что сейчас подпадает под отсрочку. Как было у вас и пришлось ли писать потом адвокатский запрос на МСЕК, чтобы дали детальный ответ о причинах инвалидности?
Мао_Мяо• 07 июля 2025
Ответ дляПроработник
Я смотрю, я вас прям зацепила
Найс)))
Вам відповіли, що тут всі вголос будуть кричати, зо у вас нічого не вийде
Реально може вийти оформити відстрочку
Є ньюанс, що якщо інвалідність на пів року і після 6 місяців її знімають, то і відстрочку для чоловіка оформлять лише на цей термін
Реально може вийти оформити відстрочку
Проработник
• 07 июля 2025
Ответ дляВоздух в банке
ну ось копію цієї довідки і додавайте
Так, її обов´язково додаю, без неї сенсу і немає
Проработник
• 07 июля 2025
Ответ дляМао_Мяо
Реально може вийти оформити відстрочку
По мастектомії дають безстроково групу
Відстрочку можуть дати на рік, так сказали в ТЦК, бо попередньо вже показували їм документи, але ж це були не представники комісії, а дівчина на прийомі документів
ИМХОля• 07 июля 2025
Ответ дляГлубоководная селедка
Дают отсрочку только если инвалид себя не обслуживает и нуждается в уходе. С 3-й группой инвалидности мобилизуют.
Дают, если третья группа следствие онкологии, ампутирована стопа или кисть
Малинка• 07 июля 2025
Ответ дляИМХОля
Тут другой случай
Проработник
• 07 июля 2025
Ответ дляМалинка
Тут другой случай
Здесь случай, который подпадает под отсрочку, потому что нет парных органов!
Идите уже куда-нибудь мимо
Дрібка щастя• 07 июля 2025
Ответ дляМалинка
Третья группа - рабочая, какое опекунство
Все группы рабочие. Работы разные. Опекунство назначают для недееспособных.