Проработник• 07 июля 2025

Кто оформлял отсрочку по 3-й группе у жены?

Добрый день!
Возможно, кто-то оформлял в этом году, особенно со свежими документами (не МСЕК, а ЕКОПФО) отсрочку мужу по жене с третьей группой? Поделитесь опытом, что из документов подавали для доказательства причины инвалидности
У меня была мастеэктомия (удалены две груди профилактически из-за мутации и семейного анамнеза), есть выписка из стационара об этой операции, но в самом витяге ЕКОПФО указано "Профілактичне
хірургічне втручання за наявності факторів
ризику, пов´язаних зі злоякісними новоутвореннями молочної залози". Переживаю, что в комиссии ТЦК сидят не медики и могут не понять, что такое мастэктомия и что это удаление парных органов, что сейчас подпадает под отсрочку. Как было у вас и пришлось ли писать потом адвокатский запрос на МСЕК, чтобы дали детальный ответ о причинах инвалидности?
Воздух в банке• 07 июля 2025
Ответ дляПаспортний стіл
Стаття 23 пункт 12 закона про мобилизацию:
’які мають дружину (чоловіка) з числа осіб з інвалідністю III групи, встановленої внаслідок онкологічного захворювання, відсутності кінцівок (кінцівки), кистей рук (кисті руки), стоп ніг (стопи ноги), одного з парних органів, або за наявності у особи з інвалідністю III групи онкологічного захворювання, психічного розладу, церебрального паралічу або інших паралітичних синдромів;’

А почему только жены и мужья? Мы с мужем оба инвалиды 3 гр, конкретно я по онкозаболеванию и мой ребенок призывной(
це ж питання не до мене?
Малинка• 07 июля 2025
Ответ дляЧудовий каламбур
Это вы в Украине делали? За рубежом обычное дело (и то многие Джоли не поняли), но я впервые слышу о профилактической мастэктомии у нас в стране.
Интересно получается: можно профилактически удалить грудь, получить группу инвалидности, пенсию и отсрочку для мужа......
Обижулька• 07 июля 2025
Ответ дляГлубоководная селедка
Дают отсрочку только если инвалид себя не обслуживает и нуждается в уходе. С 3-й группой инвалидности мобилизуют.
откуда вы этот бред берете? Причем от первого до последнего слова
автор Проработник • 07 июля 2025
Ответ дляМалинка
Так вы ж пишете, что нельзя получить отсрочку 😅
Или вы думаете, что такую операцию делают без показаний? Или она очень простая? И нет последствий? Знаете, когда у вас от рмж умирает молодая мама и она такая не одна в семье по одной линии, то как-то по-другому это воспринимаешь
Фрекен бок• 07 июля 2025
Ответ дляМалинка
Грудь же удалили не просто так.
Чудовий каламбур• 07 июля 2025
Ответ дляМалинка
Удалено администрацией...
Обижулька• 07 июля 2025
Ответ дляПроработник
Так-так, підходить
Питання, чи їм цих документів достатньо...чи вони розбираються у медичних назвах операцій...
А почему вам написали хирургичне втручання, а не мастэктомия? Вы видели, что они пишут, почему не оспорили? Надо было сразу подавать на оспаривание, в бывший центральный МСЭК.
Обижулька• 07 июля 2025
Ответ дляПроработник
Так-так, підходить
сколько времени прошло со дня выдачи высновка?
Малинка• 07 июля 2025
Ответ дляЧудовий каламбур
Удалено администрацией...
Дерзайте
Фрекен бок• 07 июля 2025
Ответ дляПроработник
Да? Я думала, не было такого по родителям
Вроде и по жене не было вначале войны, а потом внесли только...или я путаю з выездом
По родителям не было.По жене было,любая группа инвалидности.Потом по третьей группе внесли ограничения.
Фрекен бок• 07 июля 2025
Ответ дляЧудовий каламбур
Удалено администрацией...
Как это непарный?У него два полушария
Обижулька• 07 июля 2025
Ответ дляМалинка
Третья группа - рабочая, какое опекунство
еще одна..... нет такого понятия как рабочая группа, не несите бред, если не разбираетесь.
Обижулька• 07 июля 2025
Ответ дляМалинка
работа - это право инвалида, а не обязанность, никогда таких не понимала - лишь бы ляпнуть
Обижулька• 07 июля 2025
Ответ дляПроработник
Вы путаете термины
Тут не опекунство вообще
да она вообще не понимает, о чем речь, лишь бы не молчать
Обижулька• 07 июля 2025
Ответ дляМалинка
Так третья группа ни на что не влияет, чего ж не дать!
ну, пойдите получите
Фрекен бок• 07 июля 2025
Ответ дляМалинка
Опекунство это вообще не к этому случаю
автор Проработник • 07 июля 2025
Ответ дляОбижулька
Нет диагноза ’мастеэктомия’
Сейчас пишут коды по МКХ 10, там из самого подходящего именно этот
Диагноз пишет лечащий врач, отправляющий на ЕКОПФО (бывший МСЕК)
автор Проработник • 07 июля 2025
Ответ дляОбижулька
Вы про какой висновок? Если мсек, то июнь, а выписки апрель, когда операция была
Обижулька• 07 июля 2025
Ответ дляПроработник
да, мсек, вы можете оспорить в течение месяца.
Фрекен бок• 07 июля 2025
Ответ дляОбижулька
А что оспаривать?Группу инвалидности?
Обижулька• 07 июля 2025
Ответ дляПроработник
Нет диагноза ’мастеэктомия’
понятно.... ну, в любом случае - пробуйте, я бы тоже пошла по пути адвокатского запиту. Слово профилактичне все портит, могут придраться.
автор Проработник • 07 июля 2025
Ответ дляОбижулька
А что оспаривать? Проще адвокатский запрос отправить, чтобы ответили, что по мастэктомии дали (но как по мне это и так понятно, но я исхожу из реалий)
Обижулька• 07 июля 2025
Ответ дляФрекен бок
А что оспаривать?Группу инвалидности?
формулировку высновка. Автору это принципиально важно, потому что будут подаваться на отсрочку с этим высновком
Обижулька• 07 июля 2025
Ответ дляПроработник
ну, пробуйте, пусть все получится! Напишите, пожалуйста, потом.
А какой город?
автор Проработник • 07 июля 2025
Ответ дляОбижулька
Наоборот, у меня операция в выписке так и называется ’профілактична двобічна мастектомія’
Паспортний стіл• 07 июля 2025
Ответ дляВоздух в банке
це ж питання не до мене?
Не конкретно вам, может кто в теме..
автор Проработник • 07 июля 2025
Ответ дляОбижулька
Это вряд ли
Сейчас у всех в высновке диагноз, а он не всегда даёт полную картину
Поэтому и дополняют всякими справками
автор Проработник • 07 июля 2025
Ответ дляОбижулька
А какой город?
Киев
Мао_Мяо• 07 июля 2025
Ответ дляСапай вазони
странно, рак, удален один яичник и сальник, а почему инвалидность не дали
У моєї подруги була аналогічна ситуація. Рак яєчнику 2 стадія. За її словами дали інвалідність 3 групи на пів року і потім інвалідність зняли
Це було До повномасштабної
Воздух в банке• 07 июля 2025
Ответ дляПроработник
ну ось копію цієї довідки і додавайте