Хи хи, ну ну• 07 июля в 22:30
как воспитать профессионального футболиста/баскетболиста?
Мамы футболистов/басктеболистов, которые занимаются этим профессионально, поделитесь опытом.
Какой детский футбольный/баскетбольный клуб стоит рассматривать? Как не навредить ребенку занятиями в профессиональном спорте? Дают ли успехи в спорте льготы при поступлении в университет в Украине либо зарубежом?
Киев.
Ребенку 6. Спорт любит. Выносливый, высокий.
Киев.
Брюлик в стразах• 07 июля в 22:35
Для початку— син мусить цим «горіти». В цьому віці особистість тренера відіграє величезну роль.
Ніяких льгот при вступі немає.
Готуйтесь вкладати багато грошей — тренування, турніри, виїзні турніри, збори, форма, бутси, мʼячі.
Ніяких льгот при вступі немає.
Хи хи, ну ну
• 07 июля в 22:37
Ответ дляБрюлик в стразах
Ніяких льгот при вступі немає.
Про ’горіти’ - так, само собою. Я б не розглядала цей варіант, якби не бачила, що дитині подобається спорт.
Файна дівка• 07 июля в 22:37
Привет, я мама баскетболіста, который играет уже 4й год. Начинали после первого класса заниматься. Во первых, будьте готовы к поездкам по Киеву и области на соревнования. За ваш счёт. Забыла про мяч. От 1.5 тысяч гривен))
А так же, покупке формы,носок, и качественных кроссовок, их цена от 3 с половиной тысяч гривен. Стирается подошва за полгода-год. Летние сборы с тренерами -это от 15 тысяч гривен. Частенько приходится отпрашиваться у учителей с уроков из за игр. В общем, со временем привыкаешь к поездкам и приключениям. Жить этим надо всей семьёй;) а так, спорт прекрасный. Идите в обычную ДЮСШ. Пока больше не надо.
Хи хи, ну ну
• 07 июля в 22:39
Ответ дляФайна дівка
Спасибо. Ваш ребенок занимается в ДЮСШ?
Катастрофа• 07 июля в 22:41
Ответ дляХи хи, ну ну
Он не спорт должен любить. А вид спорта.
Файна дівка• 07 июля в 22:42
Ответ дляХи хи, ну ну
Спасибо. Ваш ребенок занимается в ДЮСШ?
Да. Я противник платных кружков. Если вы настроены на проф.спорт, то и вам того же советую. Привилегий никаких не знаю при поступлении, есть только уважение ребят в школе и учителей. Так сказать, повышает самооценку и статус. Но он пашет, как лошадь, конечно
Файна дівка• 07 июля в 22:44
Вам нужно определиться со спортом, и от этого отталкиваться. Имхо, конкуренция в баскете меньше.
Хи хи, ну ну
• 07 июля в 22:44
Ответ дляФайна дівка
Это основная причина, по которой мы хотим отдать ребенка в профессиональный спорт. А как часто были тренировки в начальной школе и сколько длились?
Несу пургу• 07 июля в 22:44
Вы уже определитесь, на сколько высокий. В футбол и баскетбол кардинально разного роста игроки играют. Не может парень 160-180 играть в баскетбол, и не может ростом выше 2м играть в футбол. Для баскетбола нужен рост выше 195, а лучше выше 2м, иначе просто любительский. Поэтому в 6 лет сложно сказать, какого роста будет ребенок, если нет родителей -баскетболистов, и там тоже лотерея. Поэтому пока ребенок может просто выбрать понравившийся ему вид спорта для физического развития.
Файна дівка• 07 июля в 22:46
Ответ дляХи хи, ну ну
Стандартно 2-3 раза в нед. По 1.5 часа. Выезды на игры раз в пару недель.
Катастрофа• 07 июля в 22:47
Ответ дляХи хи, ну ну
Какая основная причина?)
Несу пургу• 07 июля в 22:47
Ответ дляФайна дівка
Сколько лет вашему сыну? Он играет профессионально?
Файна дівка• 07 июля в 22:48
Ответ дляНесу пургу
Не скажите, посмотрите какой рост у Буренко Павла, игрока Киев Баскета, и какой рост у Стефа Карри. Знаю кучу профессионалов с ростом около 180.
Нога на ногу• 07 июля в 22:48
Ответ дляХи хи, ну ну
А Вы готовы к травмам? Я понимаю, что Вы уже видите сына студентом Йеля по спортивной стипендии, но есть нюанс. Может, лучше умственные возможности развивать, а спорт как бонус?
Файна дівка• 07 июля в 22:48
Ответ дляНесу пургу
Да, 11
Несу пургу• 07 июля в 22:52
Ответ дляФайна дівка
Мой муж волейболист, игроки ростом 180 могут быть только ’либеро’, который нужен один в команду и один на замену, остальные выше 195см. В баскетболе не меньше 190-195 тоже. Там либеро нет. В ДЮСШ тоже, как помешанные только про рост и спрашивают и измеряют. Физические данные на первом месте. Мужа и пригласили играть только из-за роста и далеко не в юном возрасте.
ФрекенБок• 07 июля в 22:54
Ответ дляНесу пургу
В каком возрасте начал ваш муж?
Хи хи, ну ну
• 07 июля в 22:55
Ответ дляКатастрофа
Какая основная причина?)
Самоуважение и авторитет у ровесников
Несу пургу• 07 июля в 22:56
Ответ дляФайна дівка
Да, 11
Почему они тогда сами сборы оплачивают и поездки? Сын ходит на волейбол, там ребята лет 16 ездят на игры по Украине и заграницу, денег не платят своих, а даже получают зарплату.
Аноним ФЕЯ• 07 июля в 22:57
У доньки однокласник в Динамо, там є спорт інтернат для обдаровантх, далі в універ обов´язково тренер сказав, НМТ здавати, усе на загальних підставах. У подруги син в Шахтарі . Усі батьки звичайні прості люди, а діти реально горіли цим і здібні
Спорт травматичний. Знайома була в жіночій футбольній команді (в Полтаві, там сильна команда), то отримала травму у 17 років, буквально за місяць до випуску й весь спорт накрився .
Несу пургу• 07 июля в 22:59
Ответ дляФрекенБок
В каком возрасте начал ваш муж?
Он начал поздно для спорта, после школы, но очень старался, за 2 года тренировок и игр уже в сборной Украины был.
Файна дівка• 07 июля в 23:02
Ответ дляНесу пургу
Потому что им лет 16 и они играют за сборную страны?))
Вы реально думаете что чемпионат Киева, Чемпионат области ФБУ и ВЮБЛ оплачивается бюджетом области и города?) нет, на этом уровне- родители
Несу пургу• 07 июля в 23:04
Ответ дляФайна дівка
Нет, это не сборная, а просто юношеская команда, но у них есть спонсоры.
Файна дівка• 07 июля в 23:05
Ответ дляНесу пургу
Ясно, молодцы спонсоры))
Несу пургу• 07 июля в 23:06
Ответ дляФайна дівка
Ясно, молодцы спонсоры))
Я просто думала,что так во всех ДЮСШ, по идее, должны поддерживать молодых спортсменов или Федерация баскетбола, или спонсоры.
Хи хи, ну ну
• 07 июля в 23:08
Ответ дляНесу пургу
Вы представляете общее количество молодых спортсменов в стране?) Бюджет ни одной федерации такого не выдержит
Ну ниче се• 07 июля в 23:11
Ответ дляХи хи, ну ну
Самоуважение и авторитет у ровесников
Вы считаете постоянное измерение своего роста, сравнение себя с другими детьми, фиксация на своей физиологии, все то что описала жена проф. баскетболиста выше - сформирует у вашего ребенка самоуважение и авторитет у ровесников?
Хропочка з гривкою• 07 июля в 23:13
Вы сначала просто в дюшку отдайте а потом будет видно по ребенку , 6 лет это сейчас просто чтоб заинтересовать ребенка он еще может через пару лет поменять направление. То больше вы ходите чем он , это я вам говорю как мама спортсмена . В данном возрасте он должен получать только удовольствие от спорта без всякой конкуренции
Несу пургу• 07 июля в 23:16
Ответ дляХи хи, ну ну
Может и так, сын пока просто тренируется, на игры не ездил. Но я не ожидаю,что он будет профессиональным спортсменом. Это уже зависит от его желания. Нужно много усилий приложить и кучу стараний, плюс довольно выносливым быть.
Файна дівка• 07 июля в 23:44
Ответ дляХропочка з гривкою
Согласна, ДЮСШ, отходите год-два. И все станет видно.