Цигарний шланг• 14 июня 2025
А ви раді, що в дитинстві батьки змушували вас ходити на секції чи спорт?
Цікаво дізнатись, як в перспективі
Царівна Жабка• 14 июня 2025
Я не рада, що мене не водила.
Коли виросла вже сама пішла, але не туди, куди хотіла. Туди беруть тільки маленьких
.
Чаклунка-ведунка• 14 июня 2025
В нашем детстве в школе заставляли куда-то ходить обязательно.
Считаю это правильно.
Ну и было все бесплатно...эх
Считаю это правильно.
Ну и было все бесплатно...эх
Интимная• 14 июня 2025
Я сама ходила, искала бесплатные.
Те что за деньги, мне родители отказывали.
Видна міленіалка• 14 июня 2025
Не було секцій тоді в райцентрі,тільки музична школа.Зараз є тренажерний зал,то вже сама ходжу
Маргарита и Мастер• 14 июня 2025
Не змушували, але завдяки тому, що мене привели в секцію. У мене в житті є фізична активність кожен день, яку я сприймаю нормально, не лінуюсь.
булоТАЙминуло• 14 июня 2025
Не особо, вся проблема в том, что меня водили на занятия, которые мне не нравятся. Единственное что мне было по душе это плавание, только я его еле выпросила потому что никто не хотел возить меня в бассейн и платить за занятия
А так -тупое рисование, к которому у меня ноль способностей - но отчего то они решили, если отец и дед рисовали, то и мне надо. Народный хор, ну это было весело хотя бы, хоть и бесполезно. Шахматы - норм, хотя игра на самом деле скучноватая, ведь там нет элемента случайности. Короче кружки выбирались по принципу - ближе к дому и бесплатно желательно
жар-птица Нюра• 14 июня 2025
Мене не змушували, сама ходила куди мені хотілось.
Зараз маю атлетичну фігуру. Ходжу просто в тренажерку
Міні-бікіні• 14 июня 2025
Звичайно,тільки мене не змушували.Я сама ходила.Просто ходили і записувалися-на танці,на боротьбу,на музику,на гандбол,на авіамоделювання,навіть азбуку Морзе знаю))
Благо це було безкоштовно і запросто.Відкриваєш двері і кажеш-ми хочемо у вас займатись.А там вже як вийде -сподобається чи ні.
Музика і спорт були все моє шкільне життя зі мною.Боролася кому віддати перевагу,так і не поборола.Об´їздила всю велику на той момент країну,побувала в багатьох цікавих місцях,бачила цікавих людей,навіть за кордон літали декілька разів,що тоді було майже неможливо.
В дорослому житті це мені дало впевненість,лідерські якості.А музика це інший рівень сприйняття прекрасного.Гармонія.
Сон і дрімота• 14 июня 2025
Очень жалею, что не хотела заниматься, а родители не настаивали.
Спорт для человека, особенно ребенка, невозможно переоценить.
Без этого просто не будет нормального кровообращения, а с ним и иммунитета, и хорошего нейрогенеза.
Сейчас не настаиваю на конкретной секции, которую должен посещать ребенок, просто спорт должен быть, а с видом он определяется самостоятельно, надоедает - меняет.
Санта Барбара• 14 июня 2025
мене не змушували, у 4-5 років записали на малювання, шахи та танці. Довше всього на танці проходила аж до 6.5) а потім переїхали і поряд нічого не було. Але я рада що спробувала ці гуртки. Деякі вправи з танців досі роблю)
Анютины ласки• 14 июня 2025
Мне спорт очень помог по жизни.
В школе и в институте и даже на одну хорошую работу помог устроиться.
Сейчас мне за 40 и этот такой кайф что я могу после работы пойти потренироваться.
Сейчас играю в чемпионате города в команде с молодёжью до 30 лет.
Так приятно ощущать себя молодом коллективе на высоте.
Ну и для здоровья это полезно и для физического и для психического.
Смена коллектива, дружеская обстановка...
Електрохарчування• 14 июня 2025
Дуже шкодую, що не водили нікуди. Коли жила у бабусі, роки три, займалася гімнастикою. Мені дуже подобалося. Я, навіть, почала брати участь у змаганнях. А потім батьки мене забрали до себе і поруч не виявилося таких занять, а возити мене кудись у батьків не було часу.
Потім я дуже хотіла ходити на фігурне катання. Відносно неподалік був і каток. Але треба було купити ковзани, на які грошей не було (принаймні, що ковзани треба саме купити, мені казали батьки).
Так що - не склалося, про що я дуже жалкую. Та й мама каже, що відчуває провину, що в моєму дитинстві не приділили уваги тим моїм бажанням.
Мої діти займаються спортом. Причому, коли в нас з чоловіком не виходило із старшою дитиною встигати возити на змагання, підключалася моя мама. Могла через весь Київ проїхати до нас, потім з дитиною ще пів Києва проїхати до місця, п´ять годин почекати і потім весь шлях у зворотному напрямку проробити. Казала, що мені дати такого не змогла, то, хоча б, з онучкою зробить.
Булькаю• 14 июня 2025
Да, заставляла мама танцами заниматься, папа английским, очень рада и благодарна.
Весела бджілка• 14 июня 2025
Нет, не рада. Муз школа.Время в трубу. После академ концерта ни разу не села за фортепиано, 28 лет прошло
Радість моя• 14 июня 2025
Меня не заставляли. В бассейн ходила, мне нравилось, пришел тренер в школу отобрал и я пошла. Но бросила. В музшколу ходила - фортепиано, надо было иметь его дома,но было очень дорого, и тогда родители не могли себе позволить купить, к сожалению. Английский ходила сама, был кружок в школе. Хор- была солисткой. Так, всего понемногу
Столічна штучка• 14 июня 2025
Ответ дляКрем для арбуза
Девочки, а кто никуда не ходил, как вам?
Я не ходила) мені нормально. Зайвої ваги на маю, якихось хвороб теж.
Тепличная• 14 июня 2025
Куда я хотела меня не водили, отдали куда я не хотела, муз школа + народные танцы. Муз школу закончила и больше в жизни не села за фортепиано. Танцы тоже подросла и начала просто прогуливать. Мои дети занимаются тем, чем хотят, насильно я им ничего не навешиваю
Сало не люблю• 14 июня 2025
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Считаю это правильно.
Ну и было все бесплатно...эх
Считаю это правильно.
Ну и было все бесплатно...эх
Ніколи в школі не заставляли кудись ходити. Ви щось вигадуєте. Заохочували - так. Класна керівника обов´язково писала на початку року, хто куди ходе - просто форма така була. Керівники гуртків чи секцій ходили по класах, пропонували свої (бо непопулярні могли закрити і тоді буде мало годин у керівника гуртка/секції) на цьому заставляння і закінчувалося.
Фізик-ядерщик заочно• 14 июня 2025
Меня не заставляли и не предлагали, и я об этом очень жалею, потому что нужен спорт обязательно, танцы хотя бы, английский , ничего этого не было, но, справедливости ради, мои школьные годы пришлись на 90е, ещё мы переезжали несколько раз, жили далековато от всех кружков, родители работали, водить некому было
Тра Ля Ля• 14 июня 2025
Родители спортом не занимались, мама только в молодости туризмом увлекалась, зато папа из меня пытался сделать спортсменку, задалбывал зарядкой по утрам, при чем это не его была привычка, чтобы видеть как пример, а периодически он решал, что надо. В детстве чем только не занималась - и синхронным плаваньем, и фигурным катанием, и гимнастикой, и большим теннисом, но это все требовало времени, надо было возить, а у родителей времени не было, поэтому все быстро заканчивалось. Сама уже потом ходила какое-то время на волейбол, жаль тренер уехал на сборы, а тренерша на замену вела себя так, что все разбежались. Ну и параллельно всю школу ходила в изостудию, сейчас жалею, что не стала поступать в художку
Дуняша• 14 июня 2025
Ответ дляВесела бджілка
+1000, так само. 9(!) років страждань. Щоб у 23 почати займатися спортом з 0... Ясно, що результати далеко не ’вау’ в порівнянні з тими, хто хоча б пару років ходив на спорт