Кидстаффовка• 07 июля в 23:08
Нерегулярный цикл. Гинеколог может назначить доп. исследования?
Если да, то какие?
Я у гинеколога уже год не была, раньше цикл был нормальный. Но с декабря то 16 или 18 дней (и в этих циклах менструация идёт всего два дня, но очень обильно - прокладка заполняется за 2...2,5...3 часа), то был цикл 34 дня (когда месячные шли 5 дней и одной прокладки на ночь хватало), ну и несколько циклов, так сказать, средних по длине было. Если что, мне 37 лет. Собираюсь в этом месяце сходить к врачу.
Но я раньше всегда ходила в одну и ту же гос.женскую консультацию, там что-то было бесплатно, что-то нет. Знаю что других иногда оттуда направляли на анализы в частные клиники, ибо в гос. такие анализы не делали.
Но у меня есть возможность по страховке от работы сходить в частную клинику, которая находится в другом районе. Там дорогие исследования могут оплатить, если это будет первое обращение к гинекологу в течении года.
Мне, как бы, неинтересно записываться по страховке за 2 недели чтобы поехать в другой район если только на кресле посидеть и потом там же мазки забрать и назначения. Я просто даже близко не знаю, что мне назначат.
Не могу решить куда мне пойти, в гос. или в частную по страховке и как выйдет дешевле. Я хочу просто стабильный регулярный цикл без заливаний.
Девочки, подскажите, пожалуйста, если у кого-то такое было? Вам назначали какие-то дополнительные исследования и какие?
Всем отвечающим по теме огромнейшее спасибо!
Обижулька• 07 июля в 23:21
Да, мне назначили целую простыню анализов (очень большой список) и сделали дополнительное обследование на инфекции (названия не помню)
Моль Моллівна• 07 июля в 23:22
Ответ дляОбижулька
Ну, и как это помогло? Цикл стал регулярным,?
ЯкаКраля• 07 июля в 23:23
На стресі від вибухів в мене було 2 рази на місяць місячні і обільні, коли вони такі були тільки ще 15 років тому в школі! Загострення шкт захворювань . Задовбало! На нервах кіста вилізла то кажуть від неї такі місячні, але така що сама проходить.
Обижулька• 07 июля в 23:24
Ответ дляМоль Моллівна
Я еще в процессе. Пока анализы не могу сдать. Выявили воспаление, только закончила это лечение. И надо идти анализы сдавать, а руки не доходят((((
Моль Моллівна• 07 июля в 23:24
Автор, и в частной, и в ЖК могут принимать как профи, так и нет, вам просто нужно найти хорошего врача, но далеко не факт, что удастся выяснить причину таких колебаний, в условиях стресса это почти норма, у вас по сути, регулярный цикл, кровотечении нет, ’заливает’- это совсем о другом
Кидстаффовка
• 07 июля в 23:28
Ответ дляОбижулька
Спасибо большое!
А какая примерно была простыня анализов? Как я понимаю, общая стоимость далеко за несколько тысяч?
Я просто хочу посмотреть делают ли такие анализы в гос. - и если нет, то сразу в частную идти по страховке. Хоть и неудобно мне туда добираться - но здоровье дороже.
Кидстаффовка
• 07 июля в 23:31
Ответ дляЯкаКраля
Сочувствую! Здоровья вам и добра! Спасибо за ответ!
У меня тоже стрес от вибухів, кожен день чую як щось летить, задовбала вже ця Росія (
Обижулька• 07 июля в 23:32
Ответ дляКидстаффовка
Спасибо большое!
Вот, надеюсь видно))) там цены, если я у них сдам
ЯкаКраля• 07 июля в 23:35
Ответ дляОбижулька
Здавала все кроме 2,12. Д3 дефицит
Кидстаффовка
• 08 июля в 00:07
Ответ дляМоль Моллівна
Вы правы, врачи все разные и есть хорошие.
Я в наблюдалась у хорошей в гос. - но она перестраховщица, всегда все какие нужно и не нужно анализы назначит прежде чем вынести вердикт - но на анализы, скажем так, она отправляет на часть бесплатно где можно, а часть на платно ’в карман врачам в бесплатных больницах’, но к хорошим врачам. Вот я и думаю, к кому лучше пойти и где по итогу выйдет дешевле - в частной больнице или в гос. и какие вообще исследования могут назначать.
Когда-то очень давно когда я пришла к той перестраховщице на кольпоскопию, а она у меня заметила прыщик на ноге (я думала, что это обычный прыщ, перед этим пыталась его даже давить несколько раз - а ничего ему, два месяца продержался; я думала я просто плохо выдавила), врач сказала что у неё есть сомнения по моему прыщу и направила меня в частную клинику на цитологию и анализ ВПЧ с определением онкогенности. Я сразу подумала ’ну и дура, причём здесь прыщ, денег слупить надо и получить откат?’, но пошла, потому что мне надо было решить у неё делать прижигание эрозии или у другого врача РВТ. Ну вот тогда и оказалось, что я носитель ВПЧ 16/18 типов, врач мне назначила препараты из серии фуфломицинов (естественно, через неё нужно было покупать) - но, тем не менее, я через полтора месяца когда анализ на ВПЧ сдавала, показало стадию ремиссии. И прыщ куда-то исчез сам. Та врач сказала что для носителей ВПЧ лучше не прижигать эрозию, а лучше пойти к другим врачам на более современные методы лечения.
Я до сих пор не понимаю, как врач поняла, что у меня ВПЧ, по прыщу (врач сказала, что он был внешне ей похож на маленькую папиллому - а мне вот абсолютно не похож был). Та перестраховщица, кстати, мне запретила курить (я тогда бросила). Я уже позже поняла, какая экономия в отказе от сигарет и какая хорошая врач.
Кидстаффовка
• 08 июля в 00:08
Ответ дляОбижулька
Спасибо огромное!
Сейчас посмотрю цены в моём городе на весь список.
Кидстаффовка
• 08 июля в 00:09
Ответ дляЯкаКраля
Здавала все кроме 2,12. Д3 дефицит
Спасибо вам большое!
Буду знать, что мне нужно сдать