Ноу коммент• 08 июля в 13:53

Сколько лет дадите по фото? Сори что голова не помыта

Результат:
вже голосів: 242
85 (35.12%) До 50
48 (19.83%) До 40
42 (17.36%) 60+
32 (13.22%) До 60
20 (8.26%) Ответы
12 (4.96%) До 30
3 (1.24%) До 20
Рогнеда Карповна• 08 июля в 18:15
Мої перевірені помічники
Рву и мечу• 08 июля в 18:20
Ответ дляРогнеда Карповна
Мої перевірені помічники
О, расскажите какой у вас цвет и как вы краситель. Я тоже крашусь Wella, пост выше вашего. Может подскажите как мне выйти с того цвета.
Рогнеда Карповна• 08 июля в 18:39
Ответ дляРву и мечу
Я раніше користувалася перманентними барвниками на рівні 6 тону (мій природній був золотисто каштановий). Але війна і стреси внесли корективи, сивина перестала профарбовуватися навіть тими фарбами які раніше її перекривали. Друга проблема перманентних фарб - корені, в мене швидко росте волосся і це реальна проблема, два тижні і привіт. І третя проблема - довжина забивається темним пігментом навіть коли старалася лише корені фарбувати.
Після ряду невдалих експериментів і коли % скловидної сивини перевалив за 50% прийшла для себе до таких висновків:
- Не потрібно мені на 100% перекривати сивину перманентним барвником, це і корені через 2 тижні і затемнення довжини.
- Замість повного перекриття - інтенсивне тонування сивини (тут Wella colour touch Plus на 4% оксиді, 30хв корені + 5-10 довжина).
- Тон варто брати на 1-2 тони світліше (вперше в житті брала 7-ку)
- Довжину раз на півроку дуже акуратно освітлюю кремовим засобом Wella на фото на рідному 6% окиснику + обов´язково (!) додаю столову ложку маски, це сповільнює реакцію і захищає волосся.
- Балаяж як робити в домашніх умовах - є толкові ролики на ютубі
- Після освітлення тоную своєю фарбою колор тач плюс 7/77 в стандартній пропорції також з додаванням маски буквально 10 хвилин.
- Догляд і шампунь, і бальзам, і маска Londa для фарбованого волосся, беру літрами в Нотіно або на Мейку, так набагато бюджетніше.

Мій лайфхак - не ’боротися’ з впертою сивиною, а подружитися з нею. ))) Я нормально сприймаю що сивина тренується і трохи помітна, але коли все затоновано виглядає охайно і доглянуто.
Важливо: напівперманентна фарба дуже красиво змивається, немає отого переходу різкого, все дуже природно виглядає.
Рву и мечу• 08 июля в 18:49
Ответ дляРогнеда Карповна

Дякую! за такий розгорнуту відповідь
Почитаю про догляд Londa

Я теж дивлюся на колор тач плюс 77/07, але я так розумію що мені потрібно спочатку змити мій колір трохи. В салон не піду буду сама робити.
Дивилася в сторону змивки кольору теж марки Wella. Але щось все до купи не можу скласти .
І бачу у вас блондор. Як ви ним користуєтеся.
Рогнеда Карповна• 08 июля в 18:56
Ответ дляРву и мечу
Дякую! за такий розгорнуту відповідь
Почитаю про догляд Londa

Так, варто спочатку змити колір (не до білого, звісно , лише на пару тонів дуже акуратно). Я при переході з перманентних фарб змивала аскорбінова кислота + шампунь (є теж ролики на ютубі).
Але зараз розумію, краще би проф.засобом типу Wella Soft blond 7 на фото. І швидше, і результати більш прогнозовані. ))
Рву и мечу• 08 июля в 19:03
Ответ дляРогнеда Карповна
Дякую велике! От правда, я вже тиждень мучаюсь з цим. Мені порахували постригти і перекрасити зі змивкою від 6 до 8 тисяч, та ще і формулу не хочуть давати, щоб самій тоді корені підкрашувати, хоча моя парикмахер іне тільки вона, раніше давали.
Нажаль моя парикмахер з дівчатами з салону дружно переїхали в Польщу, тому шукала по відгукам, але ціни просто дикі...
Вирішила сама діяти.
Дякую вам велике
Рогнеда Карповна• 08 июля в 19:09
Ответ дляРву и мечу
Вирішила сама діяти.
Дякую вам велике
Пробуйте! Все вийде, головне, старайтеся закупити якісні матеріали і серію догляду для фарбованого волосся (шампунь, кондиціонер). В комплексі працює краще.
Ще важливо: у Londa є класний продукт Londa Color Radiance Post-Color Treatment. Я ним один раз після кожного фарбування користуюся, це стабілізатор, дуже класна штука. Він як маска, але часто не можна лише після фарбування однократно. Теж ловлю на Нотіно 1 літр по акціях, мені вистачає його на пару років в такому режимі.
Файно Замало• 08 июля в 19:13
Ответ дляНоу коммент
Девочки, мне 35 неужели так плохо? Мама только что охала и ахала, расстроена что я еще не рожала, а такой ужас на голове
автор, мне тридцать и голова примерно такая же, чуть меньше седины, но к 35 я вас догоню и перегоню)
Рву и мечу• 08 июля в 19:32
Ответ дляРогнеда Карповна
Дякую! Обов´язково візьму на замітку. Я теж стараюся якісними продуктами користуватися.
Эт вернячОк• 08 июля в 19:35
Ответ дляНоу коммент
Ну так а чему радоваться?
Молодая девушка и такая ленивая, что даже не ухаживает за собой. Неужели это сложно закрасить?
Эт вернячОк• 08 июля в 19:37
Ответ дляНоу коммент
Все равно)) вот честно. После ковид стало все равно на внешний вид. Моя покраска у моего мастера стоит 10 тыс грн сейчас, она подняла цену с 7 тыс, пока желания нет идти, лучше куплю сумку за эти деньги. Другого мастера искать нет сил, чтоб волосы не отпали, а то я в барли покрасилась у топового мастера, половина волос через две недели отпали на стыке. Я их и так сейчас еле восстановила на керастазе и к18 к моему природному максимально
Кому надо ваша длина с такой сединой? Ну бабулька. Любую краску в тон волос, краска стоит 250 грн максимум. Кому вы рассказываете сказки про 7000?
А у нас макарошки• 08 июля в 19:48
Ответ дляНоу коммент
А Вы в парикмахеру не ходите? Себя в зеркале не видите? У меня седина 24-26, крашусь. Вроде и щадящие краски есть. Или ходите как есть, в чем вопрос?
Шпондєр• 08 июля в 20:26
Ответ дляНоу коммент
А что полупроф нельзя дома самостоятельно покраситься? Той же веллой? Если есть желание конечно. 10 тыс это офигеть цена...
Шпондєр• 08 июля в 20:28
Ответ дляРогнеда Карповна

А у вас є фото волосся?
Шпондєр• 08 июля в 20:31
Ответ дляРогнеда Карповна
Londa Color Radiance Post-Color Treatment а яка ціна на нього хороша?
Тектологиня 80lv• 08 июля в 21:31
У меня в 45 такое
Рогнеда Карповна• 08 июля в 21:47
Ответ дляШпондєр
Брала близько 540 грн. за літр на Нотіно.
Тектологиня 80lv• 08 июля в 21:49
Интересен факт, что черти-чем и черти-как выкрашеные волосы считаются ухоженностью. Это называется: абы було
Бешене сарі• 08 июля в 22:10
Ответ дляНоу коммент
Эир тач ни когда дешево не стоил, у меня волосы до попы почти
а есть фото с эйр тач?
автор Ноу коммент • 08 июля в 23:16
Ответ дляЭт вернячОк
Почему сказки, тут недавно была тема, мастер просит 15 тыс, некоторые отписались что и 19 платили
Вот вам скрин с ценами. У меня волосы густые, плюс всегда беру защиту, волосы на талии, у меня всегда максимальная цена выходит
Малявка ще та• 08 июля в 23:48
Ответ дляНоу коммент
Ну да, для 35 лет у вас очень много седины, но бывает ранняя Селина. Мне 42 у меня в паре мест всего и немного, у вас по всей голове и много. Но у меня была знакомая, так у нее со старшей школы первые седые волосы
Эт вернячОк• 08 июля в 23:50
Ответ дляНоу коммент
Да хоть 30. Если люди платят, то почему бы и нет. Но когда денег нет, то можно и дешевле это сделать, а не выглядеть, как бабулька 100 летняя
Эт вернячОк• 08 июля в 23:55
Ответ дляНоу коммент
Недавно встретилось в тик токе, до и после. Вот как можно было ходить в таком виде до, для меня загадка
Метровий сантиметр• 09 июля в 08:42
Ответ дляНоу коммент
Нет, не хочу чтоб волосы отпали, у меня пористые, меня тонировка например не берет, седой не окрашивается тонировкой вообще, в с волос с пигментом тонировка смывается через 1-2 мытья мне только подходит осветление порошками и потом покраска в цвет и через пару моек седые все равно от покраски становятся седыми, с них любящая краска слазит
Прекрасно крашу волосы дома,мои как ваши
Веллой
Бешене сарі• 09 июля в 12:04
Ответ дляЭт вернячОк
она холодный тип, ее в теплый закрасили. Вот где ужас. А смываться оно еще рыжее будет
Бешене сарі• 09 июля в 12:05
Ответ дляНоу коммент
у вас эйр тач?
Эт вернячОк• 09 июля в 12:10
Ответ дляБешене сарі
Ага, красота была в холодном типе
Бешене сарі• 09 июля в 12:21
Ответ дляЭт вернячОк
Ага, красота была в холодном типе
и еще в нормальных, отрощенных волосах. А после стрижки стала как кура потрепанная.
И по фото видно, что женщина и сама не рада.
Эт вернячОк• 09 июля в 12:23
Ответ дляБешене сарі
Удачи вам)
Бешене сарі• 09 июля в 12:26
Ответ дляЭт вернячОк
Удачи вам)
И вам удачи) Вдвойне)
Я очень много видео смотрю про окрашивания. И иногда бывает что мастер в восторге от себя, но видно что клиентка чуть не плачет и в комментах пишут, что ’до’ было лучше. И это фак ап. Потому что довольной должна быть клиентка в первую очередь.
Женщину на ваших фото просто надо было покрасить в ее натуральный тон, и всё. И не делать из нее рыжую потрепанную мышь.