Не зви чайна• 08 июля в 14:37
Змивка фарби для батареї в квартирі
Чи дійсно ця рідина зніме стару фарбу на батареях чугунних? Продається в магазині в бутмлочках. Хто пробував?
Не зви чайна
• 08 июля в 14:43
Ответ дляБілий Лосик
легче паяльной лампой и дешевле....
А почему легче? Быстрее? Это жидкость в хоз магазине цена 145 грн.
Білий Лосик• 08 июля в 14:49
Ответ дляНе зви чайна
если там несколько слоев, то замучаетесь наносить ее и сдирать....
Детские_Будут?• 08 июля в 14:49
Ответ дляНе зви чайна
ой то страшне , колись втрьох одну батерею змивала , дуже токсичний запах та рідина , потім все одно шкребком шкрести треба , воно не видаляє. Ви мажете тією кислотою , фарма вздувається та її треба потім віддирати , вона така як рідка гума стає. Воняє так , щоб можна вмерти. Я б ніколи це самотушки не повторила. Спогади в нас з подружками на все життя тепер
Кошка Мурка• 08 июля в 14:50
Так вы у них и Спросите. Хотя.. Я тут весной грунтовку для стен покупала что-то около сотни бутылка такая прикольная грунтовка Она со стен скатывается просто не прилипает Я не знаю что это Но это точно не грунтовка. Так может и ваша жидкость так краску смывает))
Кошка Мурка• 08 июля в 14:51
Ответ дляvinika
Не хотите их просто поменять на современные? Из новостроев много продают бюджетно. И теплоотдача уних лучш будет, чем старый забитый чугун и в уходе легко и в интерьере краше
Теплее батарей чем чугунные нет. Промывать их надо. это да.
Білий Лосик• 08 июля в 14:53
Ответ дляКошка Мурка
учите физику..при чем тут теплее???, главное теплоотдача и ее площадь, радиаторы ж на машинах не делают из чугуна))), как и утюги)
Кошка Мурка• 08 июля в 14:57
Ответ дляБілий Лосик
У меня в двух квартирах новые современные батареи и в квартирах холодно у мамы в хруще чугун и там всегда тепло.
Білий Лосик• 08 июля в 14:59
Ответ дляКошка Мурка
ну поменяйте новые на чугун, они есть на вид современные, но из чугуна..секций больше добавьте..медленнее остывают-с этим согласна...
Конфиденциальность• 08 июля в 15:09
Эти смывки имеют очень ядный запах. Смывают послойно, т е если слоев много было, то вот сколько их было, столько раз и придется наносить и по слою счищать. Работать в хорошо проветриваемом помещении с защитой органов дыхания.
Не по Вашему вопросу, но чугун имеет срок службы лет 50. Со временем он крошится. Ну и качество подвода воды по трубам у нас часто такое, что окалина забивает трубы (и батареи), иногда очень сильно, больше, чем на половину. Что, естественно, влияет на теплоотдачу
Кукарикуууууу• 08 июля в 15:55
Змиє. Тільки смердить вона капітально. За такої температури повітря - вікна навстіж і бажано протигаз.
Не зви чайна
• 08 июля в 16:15
Ответ дляvinika
Поменять это будет дороже, чем покрасить. Хотя красивее современные, и в уходе, согласна. Но это квартира для сдачи.
Не зви чайна
• 08 июля в 16:16
Ответ дляДетские_Будут?
Продавець сказала, що зараз є, але не дуже. Але типу ця рідина дуже класно працює.
Не зви чайна
• 08 июля в 16:17
Ответ дляБілий Лосик
купите новомодный чугун, по цене 10 смывок получиться и все)
Не поняла....)
Не зви чайна
• 08 июля в 16:19
Ответ дляКукарикуууууу
Ого(
Кукарикуууууу• 08 июля в 16:25
Ответ дляНе зви чайна
Ого(
Ну, не протигаз, а щось типу респіратора з захистом від газів. Не змивайте всю батарею, це зайве. Гладенькою і красивою батарея все одно не стане, там метал кривий. Змийте тільки там, де потріскалась фарба. Нову фарбу беріть термостійку емаль типу пф, не водну і все буде добре.
Не зви чайна
• 08 июля в 20:26
Ответ дляvinika
Ваше дело, сори, я может не так влезла со свиим советом. Но как по мне та иботня с ними не стоит того
Та отож!