ЯяяКакаджамбо• 08 июля в 16:57
Правда ли, что мальчику легче выбрать имя, чем девочке?
Часто встречала такое мнение, что мальчику проще выбрать имя. "Сыну имя выбрала ещё до рождения, дочку две недели назвать не могла".
"Сына уже знаю, как назову, дочке ещё не придумала имя, сложно мне с женскими именами" - такие комментарии на форумах часто встречались. Подруга, у которой 2 сына и дочка, тоже говорит, что Мальчишкам проще имена выбрать. Не понимаю, почему так? Женские имена такие сложные?
Пишу, не читаю• 08 июля в 16:59
Согласна . И подруга моя так говорила . Мужских имен больше красивых чем женских
Оце так цабе• 08 июля в 17:07
Мне трудно представить, что женщина 9 месяцев ходит, думает и не может придумать имя. Мозг улитки, наверное.
Анонім Перший• 08 июля в 17:10
Ответ дляОце так цабе
Не все знают пол ребенка до рождения. Я не знала, имя думала, но не конкретно. Решила, что имя будем выбирать, когда родится и узнаем пол ребенка.
Оце так цабе• 08 июля в 17:11
Ответ дляАнонім Перший
Даже если не знать пол, то можно за 9 месяцев придумать 2 имени, для обоих полов.
Ростки жимолости• 08 июля в 17:12
У меня именно так и было, ещё с юности знала как назову мальчика. Дочке выбирали почти месяц имя. Но я думаю что это так не у всех. Например моя подруга наоборот с именем для девочки определилась ещё с детства, а родился мальчик и долго не могли назвать.
Анонім Перший• 08 июля в 17:16
Интересно, кто имя даёт чаще дочке и сыну отец или мать? То есть кто кого чаще называет?
Губка Боб• 08 июля в 17:25
Ответ дляОце так цабе
У меня несколько знакомых выбрали имя и когда ребенок родился ,поняли ,что имя на подходит
Так что всяко бывает ,а вы сразу переходите на оскорбления
Бодіпозітівна• 08 июля в 17:26
Ответ дляПишу, не читаю
Ну так это всего лишь мнение вашей подруги.
У меня, например, 2 мальчика и было огромной проблемой выбрать имя, потому что мне не нравится ничего.
А девочек могу сходу 10 штук назвать. У меня полно имен, которые мне нравятся, чтоб называть девочек и 0 имен, которые мне нравятся, чтоб называть мальчиков.
Это просто дело вкуса каждого человека. Кому-то легче мужские имена даются, кому-то женские. Я могу со своей стороны практически любое мужское имя обосрать)))
ну вернее сказать, почему оно для меня как-то не так звучит. При этом кто-то запросто обосрёт имена моих детей. вот и все.
Губка Боб• 08 июля в 17:26
Автор ,не правда
Я всегда мечтала о дочках ,имена были придуманы . Родились 2 сына . Имена долго подбирали и выбрали ,когда дети уже родились
Губка Боб• 08 июля в 17:28
Ответ дляБодіпозітівна
Вот вы такая же как я
Написали как про меня
Бодіпозітівна• 08 июля в 17:29
Ответ дляАнонім Перший
в нашей семье всех бы называла я. так и было. конечно, ради приличия типа советовалась с мужем. но он же дал отчество и фамилию. с него достаточно)
Сама купляю квіти• 08 июля в 17:38
Имя мальчику думали долго, меняли перед родами на другое.
Имя девочки я знала, как только забеременнела.
Ждун с Нибиру• 08 июля в 18:14
Ответ дляАнонім Перший
Даже представить не могу что имя даёт муж а я такое не хочу...и как это...
Анонім Перший• 08 июля в 19:27
Ответ дляЖдун с Нибиру
Я имела ввиду , когда жена говорит, что мне нравится имя ....., а муж называет этим именем родившегося ребенка. Кто назвал в таком случае малыша, вы или муж?
Полюю на дрони• 08 июля в 19:28
У меня 2 сына. С детства нравилось одно имя для мальчика, так и назвала. А для второго сына имя до 7 месяцев беременности выбрать не могли, в итоге написали несколько симпатичных имен на бумажках и тянули жребий. Назвали Владислав. Но теперь мне не нравится, нужно было просто Влад.
Анонім Перший• 08 июля в 19:28
Ответ дляСама купляю квіти
Имя мальчика всегда более ответственный выбор, поскольку кроме имени сыну вы даёте ещё и отчество внукам
Анонім Перший• 08 июля в 19:29
Ответ дляПолюю на дрони
Так Владислав это и есть Влад. Нет?
Полюю на дрони• 08 июля в 19:34
Ответ дляАнонім Перший
Так Владислав это и есть Влад. Нет?
Да, но как-то слишком длинное, еще и отчество Александрович. Нужно было сокращенный вариант имени (Влад) вписать в свидетельство о рождении.
Анонім Перший• 08 июля в 19:36
Ответ дляПолюю на дрони
А мне Влад как-то усеченно звучит, особенно с вашим отчеством. Владислав лучше))
Оце так цабе• 08 июля в 20:08
Ответ дляАнонім Перший
Ну вы ж не месяц думали. Варианты явно были. 1-2 дня подумали и решили. Странно, когда ребенок месяцами без имени. А еще круче когда месяц это Анжелина, потом Маша, и к полугоду дошло, что Полина. Это реальный случай.
Анонім Перший• 08 июля в 20:11
Ответ дляОце так цабе
Муж назвал сына ещё а роддоме именем, которое мне нравилось. Я решила, что раз написал это имя, значит так и будет ))
И кто называл сына я так и не знаю ))
Оце так цабе• 08 июля в 20:18
Ответ дляАнонім Перший
И кто называл сына я так и не знаю ))
У нас вообще проблем с именами не было.
С первым сыном нравилось одно имя обоим, со вторым был у каждого свой вариант и компромиссный третий вариант полностью устраивал и меня, и мужа. Как сейчас помню, что решили утром за завтраком. Минут 10 заняло. У детей претензий нет, им нравятся их имена. Достаточно простые, без изысков.
Правда Юрий в международном произношении тяжело. Но 15 лет назад мы не собирались жить в Европе.
Анонім Перший• 08 июля в 21:37
Ответ дляОце так цабе
У нас вообще проблем с именами не было.
Юрьевич(на) и в отчестве тяжело.
Оце так цабе• 08 июля в 21:45
Ответ дляАнонім Перший
Юрьевич(на) и в отчестве тяжело.
Ну, если не картавить, то норм. Хотя да, сейчас много людей с логопедическими проблемами.
Анонім Перший• 08 июля в 22:19
Ответ дляОце так цабе
Да ну при чем же тут картавость.
Оце так цабе• 08 июля в 22:22
Ответ дляАнонім Перший
Да ну при чем же тут картавость.
Вы не можете выговорить Юрьевич? Буква «Р» под дается не всем, согласна. Но тем, кто выговаривает все буквы, совсем не сложно. Мне что Николаевич, что Юрьевич одинаково не сложно. Но в Европе ему в любом случае детям отчество не давать, а на Урий он уже отзывается 😂
Анонім Перший• 08 июля в 22:25
Ответ дляОце так цабе
Буквы не выговаривают. Их пишут и ч.итают.
А произносят звуки. Зачем вы увидите разговор в конфронтацию и переходите на личности?
Спокойной ночи.