Айпишница• 08 июля в 22:41
Удалось ли вам сохранить нормальные отношения с бывшим мужем?
Это я не нормальная если хочу сохранить нормальные дружеские отношения после развода? Развелись т.к. не могли найти выход из сложной жизненной ситуации и прийти к согласию, не было измен или какого-то плохого отношения, брак был не плохой, но мы очень разные люди и в сложных ситуациях мы всегда видели противоположные решения.
Развелись после 14 лет брака, есть ребенок. Бывший категорически не хочет общаться, т.е. только деловая переписка по поводу денег и проблем с дочкой. Я даже несколько начала переживать по поводу его психологического состояния, но потом подумала что может так и должно быть и что это я странная что мне легче сохранять дружбу после отношений. (До брака было двое серьезных отношений и в обоих случаях мы сохранили дружеские связи, общаемся, можем что-то помочь друг другу...)
Хачапууури• 08 июля в 22:43
У нас спільні діти.
Тому, припинили ворожнечу, переговорили, знайшли компроміси і вже більше 10 років дружимо домами
Айпишница
• 08 июля в 22:44
Ответ дляХачапууури
У нас спільні діти.
Ну мы и не враждовали вообще. Просто не пришли к компромиссу, переговоры зашли в тупик и мы развелись.
вентиляторная• 08 июля в 22:44
Пока да, но я поняла, что все еще эмоционально привязана к нему, хотя развод был по моей инициативе. По хорошему, между вами уже ничего нет и общение должно быть только по поводу ребенка.
Хачапууури• 08 июля в 22:45
Значить, у нього ще болить, у вас, ні.
Але, якщо навіть такий формат спілкування його, як батька, то це не самий гірший варіант
Пишу вірші, дорого• 08 июля в 22:46
С бывшим мужем нормальные отношения. Но мы живем в разных странах. С бывшей женой моего нынешнего мужа хорошие отношения. На выходных праздновали день рождения из сына с ней, ее мужем и моим. Для меня это одна из самых комфортных компаний. Было очень весело. Сначала были в бассейне, потом у нас. Все разводе много лет
Айпишница
• 08 июля в 22:47
Ответ длявентиляторная
Мне кажется после длительного брака и совместного ребенка полностью эмоционально чужими быть очень сложно... Но у меня бывший очень чувствительный (вида не показывает, но обидчивый и ранимый слишком)
Хачапууури• 08 июля в 22:47
Ответ дляviter33
Розійшлися після майже 10 р. шлюбу - ’не зійшлися характерами’
Зараз стосунки кращі, ніж в шлюбі ))
Як я кажу, ми підросли
Айпишница
• 08 июля в 22:48
Ответ дляХачапууури
Значить, у нього ще болить, у вас, ні.
Да, думаю так и есть. Мне тоже очень больно. Но я просто приняла ситуацию т.к. было безвыходное положение
Не будь КакСвета• 08 июля в 22:48
Ответ дляАйпишница
Так часто бывает, любил Вас значит.
Зупка_цем• 08 июля в 22:48
У нас очень хорошие отношения с первым мужем. Развелись 23 !! Года назад, но до сих пор дружим)
Жить мы вместе не смогли по молодости и дурости, но это ж не означает, что надо быть врагами. И дочке он всю жизнь помогает.
Я к чему - все возможно, автор, но нужно, чтоб хотели оба.
Ви ж розвелись, значить ви не хотіли близько/дружньо спілкуватися. Дружньо спілкуватися- це про збереження близькості. А нормально спілкуватись по ділу - це необхідно при наявності спільних дітей.
Хоча кожному своє. Я б особисто не хотіла жодних стосунків з колишніми.
Айпишница
• 08 июля в 22:49
Ответ дляПишу вірші, дорого
Вот я бы тоже так хотела. У меня бывший парень с которым прожили вместе 3 года ещё в ранней молодости, тоже один из лучших друзей, и дети наши дружат.
вентиляторная• 08 июля в 22:49
Ответ дляАйпишница
Да, невозможно, но нужно. Я просто по себе сужу, меня эта привязанность тормозит. Возможно, и ваш муж хочет все это разорвать, чтоб не жить прошлым.
Ну що ви, мамо!• 08 июля в 22:51
Да, сначала он обижался несколько лет, а потом пришел в себя. И мы дружим семьями и дети наши дружат. И также общаемся, помогаем друг другу и с бывшей женой второго мужа и ее семьёй.
Взрослые люди не обижаются и не помнят зла вечно. Мы все знаем друг друга и умеем ценить хорошее а отношениях
Пишу вірші, дорого• 08 июля в 22:52
Ответ дляАйпишница
У нас были недопонимания с бывшей женой, но это из-за сложных характеров нас обеих. Мы просто сели и поговорили нормально с ней, чтобы не было обид и недосказанности. Но у нас обеих подход такой, что мы взрослые и адекватные. После этого разговора, отношения стали очень хорошими. При том, что я иностранка для них всех и достаточно сложно было коммуницировать сначала.
Айпишница
• 08 июля в 22:55
Ответ дляНе будь КакСвета
Так часто бывает, любил Вас значит.
Любил и я его очень любила. Вообще у нас была очень хорошая семья пока сложностей не случалось. Но как только начинались какие-то проблемы, то сразу он ничего решать не хотел и я сильно из-за этого натерпелась, устала безумно с ним.
Капризуля• 08 июля в 22:55
Ну, нет смысла с бывшими общаться. Мерзко, противно и не имеет никакого смысла. За это денег никто не даст.
Айпишница
• 08 июля в 22:57
Ответ длявентиляторная
Спасибо, возможно. Я просто иду дальше, мне такие отношения не мешают, но возможно вы и правы и ему так легче.
90x60x90• 08 июля в 23:15
Ответ дляАйпишница
я ушла от бывшего мужа с ребенком. он очень обиделся , с тех пор вся переписка только по имейлу, деньги на карту, а подарки через водителя. даже телефон свой не дает , говорит, голос не может слышать ) 20 лет прошло, ничего не изменилось
Роздратована шкіра• 08 июля в 23:20
Я сохранила хорошие отношения с двумя бывшими мужьями, но общались мы исключительно по поводу детей.
У моего мужчины более тесные отношения с БЖ - может зайти в гости, поужинать - мне это не нравится, о чем я ему и сообщила.
Не вижу смысла в общении бывших не по поводу детей, а типа дружить - это может быть не совсем комфортно нынешним партнерам... имхо
Айпишница
• 08 июля в 23:30
Ответ для90x60x90
Я тоже подала на развод, но он сам сказал что ничего не будет делать и поле двух лет переговоров он мне сказал и что я могу или смириться с его выбором или подать на развод. Не знаю обиделся ли он, возможно, но я бы сказала что скорее он меня бросил.
Айпишница
• 08 июля в 23:33
Ответ дляРоздратована шкіра
Мой нынешний партнёр тоже в нормальных отношениях с бывшей, на ужин не заходит, общается по поводу ребенка. Но у них был очень сложный развод, т.к. она его бросила когда он серьезно заболел.
Радостина• 09 июля в 00:56
10 лет развода
Общаемся
10 лет уговаривает вернутся
Оба свободны
Тяжелый характер, 15 лет терпела его
Общаемся
10 лет уговаривает вернутся
Оба свободны
Тяжелый характер, 15 лет терпела его