Невгамовна шахиня• Изменено 09 июля 2025

Чому у багатьох українців немає критичного мислення?

Та й взагалі у багатьох вихідців з постсовка його немає, разом з причинно-наслідковим звязком. Це щось пов’язане з освітніми нюансами чи це низький IQ у цих регіонах дає знати?
Котя_люлю• 09 июля 2025
Ответ дляБорода
Мы же говорим о международном праве, которое должно наказать провинившихся,верно?А не о наказании сверхдержавой своего вассала,который себя повёл не так,как приказали.
Конечно, мы говорим о международном праве, которое запрещает удары по гражданскому населению, по жилым домам, больницам школам. В таком случае остальные остальные государства должны были бы это осудить. Ну а если они осуждают то логично что и поддерживать своим оружием это не могут.
Борода• 09 июля 2025
Ответ дляКотя_люлю
Ну так не международное же право нам запрещает бомбить российские города,а отсутствие своего оружия,которое способно это делать.Это есть грубая правда, всё остальное демагогия.Международное законодательство запрещает нарушать права человека,но украинская власть не стесняется это делать на виду у всего
мира.
Котя_люлю• 09 июля 2025
Ответ дляБорода
мира.
Если у нас отсутствует оружие, что прилетает в раше за 1000 км от границы с Украиной?
Котя_люлю• 09 июля 2025
Ответ дляБорода
мира.
Международное право не запрещает закрывать границы, во время ковида из прекрасно закрывали.
Борода• 09 июля 2025
Ответ дляКотя_люлю
И это оружие ещё ни разу не убило ни одного человека в РФ?Какое то волшебное.
tarveldy• 09 июля 2025
Ответ дляНевгамовна шахиня
Дуже цікаве спостереження. Окрім гонористості, на мою думку саме у українців з постсовка і в цілому дуже занижена самооцінка у деяких питаннях (крім того, що я порушила)
Ну от ви як людина обізнана , думаюча маєте розуміти чому це так
Борода• 09 июля 2025
Ответ дляКотя_люлю
Закрывали границы на выезд?Где?
Котя_люлю• 09 июля 2025
Ответ дляБорода
Оно ни разу не прилетело целенаправленно ни в школу, ни в жилой дом. Я не наблюдаю у них в новостях фото с обрушенными подъездами. Может вы видели?
Борода• 09 июля 2025
Ответ дляКотя_люлю
Да,были бомбёжки Белгорода,Курска.
Котя_люлю• 09 июля 2025
Ответ дляБорода
Да,были бомбёжки Белгорода,Курска.
И сколько там многоэтажек обвалилось?
Котя_люлю• 09 июля 2025
Ответ дляБорода
Закрывали границы на выезд?Где?
Везде в Европе. Были закрыты как внешние граница, так и между странами.
Борода• 09 июля 2025
Ответ дляКотя_люлю
Это было нарушением международного законодательства?
Борода• 09 июля 2025
Ответ дляКотя_люлю
И сколько там многоэтажек обвалилось?
У вас нет интернета?
Котя_люлю• 09 июля 2025
Ответ дляБорода
Нет, не было. Международное законодательство не запрещает закрывать границы.
Борода• 09 июля 2025
Ответ дляКотя_люлю
А похищать людей на улицах,лишать их свободы и силой принуждать выполнять хотелки властей тоже не запрещает?
Меня не звали• 09 июля 2025
Думаю, що нормальні люди з аналітичним складом розуму, як раз із собаками. Незалежна народжує кастюлеголових
Котя_люлю• 09 июля 2025
Ответ дляБорода
У вас нет интернета?
То есть целый один подъезд за 3 года войны?
А теперь посчитайте на одном фото Бахмута. Ну и прикиньте сколько таких подъездов по всей прифронтовой территории Украины.
И еще найдите такие подъезды в Москве, по аналогии с Киевом и других городах, не прифронтовых.
Вы их найдете целых 0.
Котя_люлю• 09 июля 2025
Ответ дляБорода
Если в такой формулировке как у вас, то запрещало бы. А если с точки зрения законодательства других стран, то не думаю.
К сожалению, государства принуждают к выполнению своих законов, применяют силу к тем, кто их нарушает.
Борода• 09 июля 2025
Ответ дляКотя_люлю
Силу применяют к тем,кто опасен для общества.Чем опасен дядька,идущий утром на работу или вечером в супермаркет?
Борода• 09 июля 2025
Ответ дляКотя_люлю
Вы их найдете целых 0.
Вы утверждали,что Украина не бомбит российские города потому,что соблюдает международное право.Это я напоминаю,о чём наш разговор.
Кашка-маняшка• 09 июля 2025
Ответ дляНевгамовна шахиня
Начиталась коментарів тут у політичних темах
Расскажите, на каких местных форумах зависаете в других странах!
Котя_люлю• 09 июля 2025
Ответ дляБорода
Почему вы так решили? Чем опасен например тот, кто не доплатил налоги? Ничем. Или нарушил правила пересечения границы? Тоже ничем.
Море Щастя• 09 июля 2025
Якщо ви бачите, що у вас відсутнє критичне мислення, низький рівень IQ, якось не дуже етично переносити свої проблеми на українців. Дослідіть своє родовідне дерево, може у вас кацапські гени, то тоді змиріться з вашим IQ, бо тут вже безсилі і бог, і генетики
Inconvenient• 09 июля 2025
Ответ дляБорода
Мне эти бесконечные обвинения совка во всех бедах напоминают мужика из очень старого анекдота,который ехал торговать на ярмарку и останавливался,чтобы завязать постоянно развязывающийся мешок со словами: от чортова жінка так зав´язала мішок,що я вже тричі перев´язував,а він все одно розв´язуються.
Самый разумный коммент и яркий пример. И меня не покидает ощущение, что мы и сейчас живем в совке, только лозунги поменялись. Почему-то Польша давным-давно о совке забыла и думать, как и страны Балтии.
Инфотуфелька• 09 июля 2025
Автор, а у Вас критичне мислення є? Чого ви так вирішили?
Борода• 09 июля 2025
Ответ дляКотя_люлю
За эти нарушения есть наказания в виде лишения свободы или штрафа ПО РЕШЕНИЮ СУДА.Каким решением суда разрешен беспредел тцк под прикрытием полиции и с попустительства властей?
Електрохарчування• 09 июля 2025
Ответ дляНевгамовна шахиня
Пф. Начиталась. В 19 году была перепись,эээ,(чтоб не забанили) недальновидных. Так вот оказалось-73%.
Вы кстати к каким тогда себя отнесли,признавайтесь:))?
Коварная Зая• 09 июля 2025
Ответ дляБорода
А Україна і не бомбить мирне населення, все вам правильно написали.

Можливо десь колись стався нещасний випадок або самі росіяни зробили теракт як з потягами чи з Крокусами - і намагалися видати це за терор Україною цивільного населення.
Фіфачка• 09 июля 2025
Ответ дляНевгамовна шахиня
Я багато подорожую і жила роками у кардинально різних країнах, є з чим порівняти.
що в вашому розумінні критичне мислення?
Борода• 09 июля 2025
Ответ дляКоварная Зая

А чого не бомбить?