Невгамовна шахиня• Изменено 09 июля 2025
Чому у багатьох українців немає критичного мислення?
Та й взагалі у багатьох вихідців з постсовка його немає, разом з причинно-наслідковим звязком. Це щось пов’язане з освітніми нюансами чи це низький IQ у цих регіонах дає знати?
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 июля 2025
Нет критического мышления, потому что этот навык нужно развивать. И это означает анализировать первоисточники и самому делать выводы, но многие считают себя супер знатоками, потому что потребляют готовые выводы от аналитиков так называемых и посты в фб
Вмію заміряти найкраще• 09 июля 2025
Тому, що критичне мислення не можливо застосовувати вибірково. Воно або є, або його немає. В першу чергу, критичне мислення застосовується до своїх власних поглядів, тверджень і сприйняття. Відповідно, люди з критичним мисленням не стануть щось категорично стверджувати і подавати свою точку зору як істину в останній інстанції.
В темах, особливо в політичних, такі люди або утримуються від коментарів, або виказують суто своє бачення. На фоні тих, хто завзято відстоює свою правоту - людей з критичним мисленням, банально, непомітно. От і складається враження, що їх або дуже мало, або вони зовсім відсутні.
Гадаю, якось так.
Тримаю свічку• 09 июля 2025
Ответ дляКотя_люлю
Никто не изобретает велосипед. Есть правила, в том числе правила ведения войны.
Но к сожалению нет неотвратимого наказания за их нарушения.
Кто для вас герой, а кто нет никому не интересно. Но жертва агресси слава Богу не приравнивается, как вы это делаете, к агрессору.
Было бы идеально, чтобы рашу забросали ракетами в первую неделю войны все миром и мы бы жили спокойно. Но мы живем в не идеальном мире. Более того, еще и не можем ответить им зеркально, потому что опять таки правила это запрещают.
Вы-яркий пример человека без КМ.
Давайте обсудим Африку и колониальный строй. Или любую европейскую страну более менее мощную в прошлом -позапрошлом веке. Испания, Португалия, Франция, Британия, Германия, Италия… этот список можно продолжать долго. Это все страны-колонизаторы и агрессоры как сейчас модно вещать. Так в чем был смысл поглощения ими других стан, слабых более? Они туда развитие и счастье принесли? Нет. С ромашками приехали к местному населению и одарили мешками с золотом? Нет.
Все, что сильные страны хотели получить, они взяли. Возмездие мировое? Хм))
Большая беда, когда нищий и глупый пытается выдать себя за умного и сильного. Потери будут роковыми(
Тримаю свічку• 09 июля 2025
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Шутите? В каждой теме тут «вы что читаете это вражеское?», «да нашли кому верить». То есть очевидно что люди узко мыслят и верят в то, что удобно.
Маю декілька думок• 09 июля 2025
Ответ дляКоварная Зая
Сильно вони себе українцями позиціонували?
Можливо досягли чогось в рідній країні чи змушені були перебратися на болота і розмовляти російською?
А чого так, не підкажете?
Ммм....в загалі то був совок і центр прийняття рішень був на московії, майже всі їхали в ті болота, це роз´яснення для тих, хто в танкі
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 июля 2025
Ответ дляТримаю свічку
Меня в 2022 году тут заблокировали на неделю, потому что я сказала, что рф нельзя давать воевать в долгую, если война затянется мы проиграем
Но тогда было популярно мнение, что рф развалится , что у них будут пустые полки и прочее
Маю декілька думок• 09 июля 2025
Ответ дляКотя_люлю
Вот Украине как раз наказание было бы 100 %. В виде остановки поставок оружия. А чтобы убивать россиян в их домах, нам хватило бы и наших, украинских дронов. Тех самых из за которых там сотни рейсов а аэропортах сейчас отменяют и которыми бьют по заводам, складам, нефтеперерабатывающим предприятиям и т.д.
Дроны, даже если их 500-1000 шт, в масштабах той страны, как укус комара
Тримаю свічку• 09 июля 2025
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ой, в 22 я почти ничего и не писала здесь, только читала. К апрелю я уже осознала все итоги предстоящие(( но тексты тут сильно изменились за эти годы, стоит признать.
Не знаю насколько реально все можно было закончить в марте 22, но это не нужно было никому. Никакой стороне. Война-это желание и действие людей. Всегда и везде. Потому что с оружием в руках не лидеры стран бегают.
SometimesDiena• 09 июля 2025
Ответ дляТримаю свічку
Опять же, это из-за низкого уровня интеллекта и отсутствия возможности развития. Если копнуть глубже, что есть свое у Украины? Я о научных изысканиях, громких исследованиях, литературе в конце концов. Любой научный сотрудник вам расскажет что книги, которые можно найти по его направлению-это или перевод с других языков, или нечто, не имеющее отношение к реальности совсем
Так и есть. Даже архитектура построена иностранцами.
Сладко-соленая• 09 июля 2025
Ответ для...аяприкольная
Пока мир строил капитализм мы строили коммунизм. Поколение сменилось, а народная травма осталась и передается дальше. Ну и плюс бедность и гонористость ничем не подкрепленная.
Гонористость? Ви з індусами мали колись справу?
неДодекаэдр• 09 июля 2025
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
прекраснопомогает чтение детективов, когда не тупо читаешь, а пытаешься понять кто преступник
annakomasha• 09 июля 2025
Ответ дляТримаю свічку
ой мертветчуковский троль!тексты меняются так как меняется ваша методичка
Обстановщица• 09 июля 2025
Ответ дляНевгамовна шахиня
Начиталась коментарів тут у політичних темах
Я не знаю какая у вас позиция. А что вас вообще удивляет, когда большая часть ваших знакомых пошли колоть вакцину неизвестного происхождения, без тестирования, надели молча намордники и оградили отделы в супермаркетах с продовольствием, но за продуктами ходить можно было. Меня лично ничего не удивляет уже после того эксперимента.
Вбигудях• 09 июля 2025
Ответ дляКоварная Зая
А чого так, не підкажете?
вони жили в іншій країні (СРСР) і позіцінували себе як її громадяни. Цілком логічно. А національність- так в нас повно евреїв серед вчених і т.д. Які болота? Вчені працюють, де є база і умови для цього.
ГендиреХтор• 09 июля 2025
Ответ дляОбстановщица
-сказал человек, верящий в конспирологию.Ну и конечно же, с критическим мышлением, искренне верящий, что выводы, который он сделал, являются истиной.
Железобетон• 09 июля 2025
Ответ дляНевгамовна шахиня
Ну, ясно
Ластовиння• 09 июля 2025
Ответ для...аяприкольная
А зараз побегуть будувати кітайське непоймі що - під назвою держкапіталізм?
Вбигудях• 09 июля 2025
Ответ дляТримаю свічку
Война-логический исход всего 30-летнего пути. Конфетка под названием «свобода» была в красивой обертке, но внутри все то же г…но с душком
я тоже так говорю-это просто логическое завершение 35-летнего беспредела и дерибана. Кто строил новое государство Украина?? Это было только грабь награбленное. А поскольку богатств немеряно было на нашей земле, совком еще запасенные, то процесс разграбления затянулся на десятилетия и еще есть в перспективе не мало. Логично, что преступные группировки устраивают вооруженные разборки....
Докладальниця• 09 июля 2025
Так освітня система побудована. А хтось ще застав і потужну пропагандистську машину. Та і з віком...
Докладальниця• 09 июля 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Многие люди не способны правильно прочесть написанный текст (воспринять). О каком критическом мышлении Вы говорите?))
Бывает пишешь одно, другая прокомментировала другое, третья третье.
В тему заходит 100 человек, правильно поняли написанный текст максимум 3-4.
Спробуйте писати так, щоб зрозуміли 100 із 100. Описане вами - абсолютна норма. Особливо якщо текст емоційно забарвлений.
Докладальниця• 09 июля 2025
Ответ дляЛеплю из пластилина
То есть - всё как сейчас?
Вам інтернет закрили? Тоді ні, не все
Докладальниця• 09 июля 2025
Ответ дляТа легко!
Потому что, украинцев во время совка всегда высмеивали. Выставляли забитым селом. С горилочкою и вареничками в шароварах спиваючих «Червону Руту».
Этакий народ-фрик.
:((
Этакий народ-фрик.
:((
А кого, крім росіян, не висміювали? Казахів? Грузинів? Може про чукотів анекдотів не знаєте?
Ковбой Хагис• 09 июля 2025
Ответ дляДокладальниця
Это касается не только меня. Того, что пишу я. Заходишь в любые темы, любых авторов, читаешь любые статьи в интернете, новости и видешь комментарии к ним....и понимаешь что из 100 людей правильно поняли написанное - трое. И это страшно на самом деле.
Люди не способны правильно воспринимать информацию. А знаете почему? Потому что большинство не читает книг. Вообще ничего не читают. Они не понимают сути. Они не умеют мыслить.
Многие мыслят в диапазоне как кума вчера на базаре кабачки продавала. Все.
Коварная Зая• 09 июля 2025
Ответ дляВбигудях
Саме так. А умови для цього створювалися виключно на болотах, щоб організувати ’пріток умов’ в одну конкретну країну-республіку.
І чомусь це була не Україна, звідкиля вчених або забирали на росію, або гноїли в Гулаг, якщо дофіга собі дозволяли ’зайвого’
Коварная Зая• 09 июля 2025
Ответ дляДокладальниця
Так і було, але як саме це скасовує написане автором коментаря?
Всі нації окрім росіян, були другосортними, що усіляко підкреслювалося і віталося.
Докладальниця• 09 июля 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
По моему, у многих людей нет критического мышления, особенно судя по тому, как все привыкли подчиняться системе и придуманным кем то безумным правилам. Например, поэтому продолжаются войны, потому что весь мир, вместо того, чтобы работать над запретом войн и оружия, продолжает разбираться ктотправ, кто виноват, кто должен быть убит, а кто нет, так и планету можно уничтожить, но мало кто об этом думает.
Війни продовжується, бо люди такі, як є. Поділ ресурсів - база протягом усієї людської історії, починаючи з печерних часів. Як ви пропонуєте змінити саму людську природу - загадка.
Гладиолус• 09 июля 2025
Ответ дляЛукава_Кiшка
Вам виднее. Каждый только за себя может говорить
Результат выборов сказал все за всех.
Коварная Зая• 09 июля 2025
Ответ дляМаю декілька думок
Ну то ви лише пітдтвреджуєте, що всі люди, які чогось вартували - мусили виїхати з України на болота, якщо хотіли чогось досягнути.
Гладиолус• 09 июля 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
ну примеры приведите?
Выборы 2019. Сегодняшняя ситуация. Все хавают молча и всегда есть на кого списать.
Коварная Зая• 09 июля 2025
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
не смішіть