Творческий типаж• 09 июля 2025
Не можу придумати, як краще, накривати стіл соцпрацівникам?
Прийде в п´ятницю комісія перевіряти житлові умови, племінниця моя залишилася сиротою, хочу вдочерити. Їм пропонувати напої, їжу і що саме? Я була на навчальних курсах для усиновлювачів, то там пропонували, чай, каву, печиво. Наче і пропонувати щось незручно, і не пропонувати теж. Наче і дурниці для дорослої жінки, але чомусь я від такого розгублююся, можливо, бо виросла в селі, там трохи інакші устрої, підкажіть щось, допоможіть зорієнтуватися, що нормально, а що крінж. Дякую!
Творческий типаж
• 09 июля 2025
Ответ дляПацака-задирака
Зачем? В первый раз такое слышу, чтобы кормить комиссии. Мало того, я как член комиссии подофигела бы, если бы меня попытались накормить. Я не с голодного края, я завтракаю, обед по расписанию, нафига мне тортики не известной свежести в чужом доме, люди разные. Пусть Бог помилует. Я бы отказалась очень уверенно, вам бы было неудобно.
И еще вопрос, когда вы все понаедаетесь уже. Ну это не голодные 30е, что еда, как подарок
А навіщо ви відмовлялись би так, щоб іншим стало незручно? Погане виховання?
Пацака-задирака• 09 июля 2025
Ответ дляТворческий типаж
Дивлюсь, у зарубіжних фільмах без голодівок і так далі гостям завжди пропонують напій як мінімум, це хороший тон.
Именно только напий. Чай, кофе, воду мне предлагают и в салоне, и на массаже. Я там обслуживаюсь.
Но вот в супермаркете не предлагали, только в обмен на деньги. Странно, да?
Пацака-задирака• 09 июля 2025
Ответ дляТворческий типаж
Погане виховання у вас, накрывать столы с вашими тортами в жару, о которых никто не просит.
А сказать *нет, спасибо* - это прекрасное умение не делать того, что тебе навязывают.
Латексне альтер ЕГО• 09 июля 2025
от нагодуєте, а потім якась інспекторка (поївши учора вишеньок), продрищеться, та напише, що у вас антисанітарні умови
Дайте подуться• 09 июля 2025
значить так, головне підготуйте робоче місце де зможуть сісти дві людини та писати Акт. Шоб не довелось при них розгрібати авгієві конюшні та тулитись з паперами на кухонному столі з крихтами хліба
Язикувата Хвеська• 09 июля 2025
В основном, у них в один день не только вы. Предложите чай с бутербродами, но когда к нам приходили - отказывались, потому что после нас у них еще 6 семей проверить надо было
Язикувата Хвеська• 09 июля 2025
Ответ дляОбнимашкина
до мене ніколи вони не приходили слава Богу, але чомусь мені здається що пропонувати зайве...наче підкуп якийсь.. просто охайне житло, не пустий холодильник, спокійні діти.. Що їм ше треба?
А вы были кандидатом в опекуны/усыновители?
Язикувата Хвеська• 09 июля 2025
Ответ дляТворческий типаж
Я думала, щоб була вода мінеральна, сік, чай, кава, печиво різне на блюдо поставити. Може, якісь канапки чи це вже не варто? Чи якась солона закуска?
Бутерброды сделайте
Язикувата Хвеська• 09 июля 2025
Ответ дляМовчу, але хочу
не гоните. чтобы не было запротоколировано что взятки п ихали
😂😂😂
Язикувата Хвеська• 09 июля 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У вас когда счётчик проверяют, то вы тоже стол накрываете?
Там не просто проверяют условия, там еще разговаривают с автором, разговаривают с членами семьи
Как раз нормально, когда этот разговор проходит за чаем/кофе
Язикувата Хвеська• 09 июля 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
Из моего опыта (у меня ребенок под опекой). Пришла инспектор, одна, все посмотрела. Я предложила чай или кофе (коробка конфет и печенье тоже были наготове). Она вежливо отказалась, я не настаивала. Потом я предложила вызвать ей такси. Тут она согласилась. Я вызвала и оплатила такси.
У нас пили чай с бутербродами, но на ходу
Язикувата Хвеська• 09 июля 2025
Ответ дляПацака-задирака
Почему было бы не удобно, что отказались? Предложить кофе/чай и к чаю - элемент вежливости , никто не испытывает неудобств при отказе/согласии
Мавка• 09 июля 2025
Ответ дляТворческий типаж
Нічого не запропонувати теж якось негостинно.
Так они и не гости
Пацака-задирака• 09 июля 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Чай, кофе, воду - да, вежливость. Но автор собралась стол накрывать, думает, как принять, сидя, лежа. Вы заголовок и старпост прочитали?
Указка• 09 июля 2025
Ответ дляТворческий типаж
вони до вас не в гості йдуть, а в справах