Киця-бриця• вчера в 19:21
На Сретение холод на, весна ещё не скоро( одна радость завтра Масленица
Свекруня• сегодня в 02:59
Ответ дляУгадайс
всю неделю масленица. Начинается Великий пост, и в эту неделю по православному обычаю уже нельзя мясо, но можно все остальное, поэтому блины на молоке и яйцах - золотое решение.)
Якраз в тиждень можна все! А от з 23.02 строгі обмеження.
Свекруня• сегодня в 03:01
Ответ дляЛукава_Кiшка
Масленица (Комоедица) и есть начало года
Ви з Білорусі, ні разу в Україні не чула за Комоєдмцю. Колодійі так, бо навіть прізвища такі серед людей зустрічала
Угадайс• сегодня в 03:25
Ответ дляСвекруня
Согласно православным канонам, на неделю перед Великим постом, которая для большинства ассоциируется с Масленицей, мясо уже есть нельзя( это неделя с 16 по 22 февраля)
Мясопустная неделя всегда отмечается в предпоследнее воскресенье перед началом Великого поста. В этот день можно в последний раз насладиться вкусом мяса, поскольку дальше его употребление будет находиться под запретом.
Мясопустное воскресенье было 15 февраля. Т.е. сегодня последний день, когда можно есть мясо.
С понедельника неделя масленицы, а потом с понедельника 23 февраля Великий пост.
Сегодня не целуюсь• 2 часа назад
Ответ дляНевидимка Майя
Где сыро и холодно ? Я только час назад домой пришла . На улице красота -- все белое , чистое в снегу , тепло и красиво . Как может быть холодно при плюсовой температуре ? Зима все таки сейчас , а не лето .
Везде.Зимой не может быть тепло в априоре.