Каркуша Клара• 09 июля в 12:00

Ось воно, життя без стакану води і дітей

Коли продала своє майно, назбирала гроші і у тебе є гарний догляд і купу емоцій
А скільки в тих дітей вкладати потрібно!? Ці гроші ніколи не відібʼються, ніякими стаканами води і доглядом. За це люди беруть гроші і краще їх туди вкласти в свою комфортну старість, а не уявну
ТочноБудет• 09 июля в 12:09
Ответ дляПланшетница
Там на борту полный олл инклюзив, ну и пенсия само собой
Мають бути і лікарі, думаю. Каютка на 1 коштує приблизно півмільйона $. Якщо починати з молодого віку, можна назбирати, маючи хоч щось своє додатково
Единая страна!• 09 июля в 12:09
Ответ дляЖдун с Нибиру
Думаєте, на тому лайнері більше людей нема?
Это чужие люди, которым глубоко пофиг на какую-то бабку. И не интересен ее трындеж.
Угги в горошек• 09 июля в 12:09
Ответ дляПланшетница
Ого, вы цельная личность только, когда кто-то рядом? А сами по себе считаете себя лохом?😳вам в психотерапию
Тот комментатор просто компанейский и общительный, нуждается в обществе, экстраверт
Психотерапия не поможет
Полюю на дрони• 09 июля в 12:10
Ответ дляТочноБудет
Не під час пологів, чому одразу так? За 20 років життя, наприклад. Середній вік, коли діти стать фінансово самостійними (хоча з огляду на особисто моє оточення, скоріш років 30 тре брати)
Дивно, що я, маючи дитину, працювала і гроші заробляла, і зараз можу дозволити собі будь який круїз. То, може, справа не в дітях?
Королева спама• 09 июля в 12:10
Ответ дляЖдун с Нибиру
люди-то есть, но не факт, что она с кем-то подружится
Планшетница• 09 июля в 12:10
Ответ дляжінка незаміжня
Вырастить ребенка не так дорого.
За пределами этой альтернативной реальности, где все тратят на детей от 50 тыс в месяц, в среднем на потребности ребенка семья в Украине тратит около 200 долларов. Итого чуть больше 2400 в год и чуть больше 40 тыс долларов до 18 лет.
Не такая сумма, которая позволяет жить богато на старости лет.
$200? Вы серьёзно?🤦‍♀️
У моего только занятия Английским у супер преподавателя обходятся в 260.
Полюю на дрони• 09 июля в 12:11
Ответ дляТочноБудет
За 20 років дитина поглинула всі 3 квартири? У вас роботи не було, що довелось продавати житло, щоб прогодувати дитину?
ТочноБудет• 09 июля в 12:11
Ответ дляПолюю на дрони
Без дітей грошей було б більше. Це факт
Королева спама• 09 июля в 12:11
Ответ дляУгги в горошек
Психотерапия не поможет
не угадали, я как раз интроверт) но хоть какой-то близкий человек нужен и интровертам. это на форуме люди мечтают бросить опостылевшего мужа и детей и оторваться в круизе, но отправьте их в реальности в круиз - и по мужу с детьми они станут скучать)
Угги в горошек• 09 июля в 12:11
Ответ дляОноВамнадо
Американка. Вы знаете как у них пенсия формируется? Сколько с зп отдал за жизнь, все твое. Там нормальный такой фонд за всю жизнь. Вашей квартиры от бабки не хватит покрыть круизы.
Вроде 150 тыс $ такое путешествие стоит
Я видела статью, где была указана цена
Полюю на дрони• 09 июля в 12:11
Ответ дляКоролева спама
весьма печально, когда в семье такая ситуация - недовольные дети и опостылевший муж
Вы сколько с мужем вместе?
Полюю на дрони• 09 июля в 12:12
Ответ дляКоролева спама
ну кому-то это мужская мотня, а кому-то родной по духу человек. жаль, что у вас это мотня.
У меня нет мотни. Я сама по себе не одинока ) даже без мотни.
Угги в горошек• 09 июля в 12:12
Ответ дляТочноБудет
Класна ідея. Цікаво, за який рахунок вона житиме там, адже кошти на їжу/розваги все одно потрібні? Певно, жінка має інші заощадження або високу пенсію.
Звучить як хороший план. У мене ще більше мотивації накопичити капітал і влаштувати собі круту старість 🔥 Хоча я більш домашня, не знаю, чи зміниться це віком
Нет, там это входит. Еда, медобслуживание, развлечения
ТочноБудет• 09 июля в 12:12
Ответ дляПолюю на дрони
Я й не продавала. Але не так багато людей здатні і на житло заробити, і прогодувати дитину. Інакше всі 100% населення України були б з квартирами. Зазвичай люди обирають пріоритети
Королева спама• 09 июля в 12:12
Ответ дляПолюю на дрони
Вы сколько с мужем вместе?
10 лет
Не пью, не курю• 09 июля в 12:12
А если она заболеет и потребуется госпитализация,её высадят без гроша в первом же порту? И как тогда?
жінка незаміжня• 09 июля в 12:13
Ответ дляПланшетница
$200? Вы серьёзно?🤦‍♀️
А мой посещал сад за 15 тыс с двух лет, итого неплохая машина из салона за все годы.
Но фишка в том, что и без этого, репетиторов за миллионы и частных садов, дети благополучно вырастают.
И да, я абсолютно серьезно, есть много исследований на этот счёт.
Многие знакомые втроем-вчетвером живут на 20-30 тыс в месяц. Вы не видите жизнь за пределами собственного мыльного пузыря?
ТочноБудет• 09 июля в 12:13
Ответ дляУгги в горошек
Тоді взагалі шик. Реально можна придивитися подібний варіант на старість. Раптом я доживу і збережу+примножу майно до того часу 👀
ТочноБудет• 09 июля в 12:14
Ответ дляНе пью, не курю
Медобслуговування включено в вартість
Леопардові панчохи• 09 июля в 12:15
Девочки, не тот левел, но похожая история. Мой свекор продал бизнес, купил трейлер и путешествует 2 год. Свекровь умерла от рака 2 года назад. И он реально счастлив. Даже детям раз в пятилетку звонит))
автор Каркуша Клара • 09 июля в 12:15
Ответ дляжінка незаміжня
Дети и в Африке и в бедных странах вполне себе могут благополучно вырасти. Другой вопрос какое у них буде мышление и уровень счастливости
Доказано, что больше 75.000$ в год счастливее не делает уже человека. Но и 75.000$ в год это как бы не мало на человека
Ждун с Нибиру• 09 июля в 12:16
Ответ дляЕдиная страна!
А чоловіка, дітей і внуків той триндьож не задовбує за стільки років?
Угги в горошек• 09 июля в 12:16
Ответ дляжінка незаміжня
Вырастить ребенка не так дорого.
Вы пишете об очень бедных семьях. Понятно, что речь не о таких. В моем окружении, например, таких бедных нет. Обычно, на репетиторов и кружки только 200$ в месяц уходят
Ні за холодну воду• 09 июля в 12:16
У моей свекрови подруга на трамвае по городу катается)
ВундерКИНГ• 09 июля в 12:17
Як же я кайфую від того, що можу зробити зараз своїх дітей щасливими (зрозуміло, що треба бабки) розвиток, актівіті, смачненьке. Відкладати гроші я всеодно не вмію.
Про себе теж не забуваю, в міру можливостей. Чесно, як же це круто просто жити сімʼєю, з дітьми, коли у вас спільні цінності з чоловіком. Туди-сюди і час так швидко минає.
ТочноБудет• 09 июля в 12:17
Ответ дляЛеопардові панчохи
Ваш свекор не в Україні, теж десь у Штатах?
жінка незаміжня• 09 июля в 12:17
Ответ дляКаркуша Клара
А ещё дети имеют разный потенциал.
Кому-то репетиторов за большие деньги, а девочка соседей выучила английский по ютубу, сдала В2 в 15 лет и стала брать млашеклассников как репетитор за небольшие деньги.
А 17 лет сдала С1 уже.
И родители в её знания не вложили ничего, кроме оплаты интернета.
Давно за границей работает.
Леопардові панчохи• 09 июля в 12:17
Ответ дляТочноБудет
В Харьковской области всю жизнь жил. При чем здесь Штаты?
Наташа_32• 09 июля в 12:18
ЯКА ВИ МОЛОДЕЦЬ!
ВІРНО РОЗМІРКОВУЄТЕ, ТИМ ПАЧЕ, ЩО НАЖАЛЬ В УКРАЇНІ ВЖЕ ВИРОСЛО ПОКОЛІННЯ МАРГЕНАЛІВ, ЯКИМ НІХТО Й НІЩО ОКРІМ БАБЛА НЕ ПОТРІБНО!
автор Каркуша Клара • 09 июля в 12:19
Ответ дляжінка незаміжня
А ещё дети имеют разный потенциал.
А 17 лет сдала С1 уже.
Давно за границей работает.
Ок
У всех такие дети рождаются? Особенно сейчас в эпоху развлечений и дофамина постоянного
А есть вообще дети с проблемами рождаются и их тоже очень много и некоторые не смогут себя обслуживать сами в случае чего