Цідило правди• 10 июля в 00:43
Сегодня был треш…
Была в городе. И как вздулся у меня живот, был как у беременной. Начало тошнить, шла скрученная. Болело просто адски. В пот кидало ( футболка была вся мокрая). На улице вырвало ( была только вода), ели доползла домой…выпила эспумизан, Боржоми и чай с ромашки. Уже легче, но все равно дискомфорт присутствует…
Язва? Гастрит?
Страдаю запорами(( в туалет могу на ходить сутками…
Язва? Гастрит?
Сметчица• 10 июля в 01:04
Раджу стакан теплої води на голодний шлунок вранці. Потім через 30 хв. запарене окропом насіння льону: 1 чайна ложка 0,5 склянки води. Пити разом з насінням. Будете ходити в туалет кожен день. Перевірено
Крижана бурулька• 10 июля в 01:07
Ответ дляЦідило правди
Благодарю 🙏🏻
Только не частиие, лучше питанием корректировать
Ваша прЭлесть• 10 июля в 01:07
Думаю, это из-за забитого кишечника и вздутия у вас такое случилось. А такого как Дуфалак, глицериновые свечи не используете? У меня свечи всегда есть, мне некомфортно, если пару дней не схожу. Ну и принимаю горячую воду натощак, овсяные отруби, ем киви - тогда каждый день стул.
Шпондєр• 10 июля в 01:09
Ответ дляЦідило правди
Болел весь живот
Ела два пирожка с картошкой, оладьи и кофе
Да уж с такой едой неудивительны проблемы со стулом
Баррикадница• 10 июля в 01:10
Ответ дляЦідило правди
Я бы и рада была какать каждый день, но не получается((
Если два раза в неделю схожу - уже хорошо
Попробуйте Добавьте клетчатку в рацион ,начните с 0,5 ч ложки и до 1 ст , много воды
Курочка-чубаточка• 10 июля в 01:12
Ответ дляНесемо світло разом
Тут нема нічого нормального.
Колосальна інтоксикація організму.
Я через день ходжу і на огляді гінеколога сказали забитий кишківник, що я собі думаю
Колосальна інтоксикація організму.
а как гинеколог может увидеть на осмотре проблему с кишечником, что он забитый? кишка как-то выпирает?
Курочка• 10 июля в 01:22
Ответ дляЦідило правди
Болел весь живот
А,так у вас от теста желудок мог ’стать’
Курочка• 10 июля в 01:24
Ответ дляКрижана бурулька
От давления периодически на препаратах, но в принципе без стресса норм уже .
От запоров питание, борщ, овощи, каша, никакого теста, максимум совсем разово и по типу кусок хлеба, беляш или блины, но совсем немного. Хорошо спасает пшеничная и перловая каша с овощами тушеными.
От себя рекомендую тыквенный суп-пюре, тыква запеченая с яблоками .
Крижана бурулька• 10 июля в 01:27
Ответ дляКурочка
Тоже супер❤️
я Кукарача• 10 июля в 01:31
Ответ дляКурочка-чубаточка
На узи видно вздутие, особенно если узи трансабдоминальное
постою_послушаю• 10 июля в 01:35
Ответ дляКурочка
Расскажите, пожалуйста, как готовите
Курочка-чубаточка• 10 июля в 01:35
Ответ дляя Кукарача
а при осмотре на кресле? один раз у меня был случай. перед приёмом у гинеколога не смогла по большому сходить в туалет. и гинеколог спросила есть ли у меня проблемы с кишечником. но через 20 минут на узи узистка ничего не сказала никак не прокомментировала.
я Кукарача• 10 июля в 01:44
Ответ дляКурочка-чубаточка
Визуально и при пальпации может определить
Курочка• 10 июля в 01:47
Ответ дляпостою_послушаю
Расскажите, пожалуйста, как готовите
Я делаю так:Тыква, пару картошек кубиками отвариваю в небольшом количестве воды (почти тушу) , пассерую морковь ,потом лук . В кастрюлю к овощам добавляю пассеровку, могу добавить чуть отвареного риса, все вместе закипело,посолила по вкусу ,чуть чеснока на тёрку или корень имбиря, немного сливок, все блендером взбила, посыпала зеленью( петрушка), можно тыквенным семечками. И делаю чесночные сухарики к нему .
Просто красавица• 10 июля в 02:14
Похоже на срк раз не можете сходить и испытываете рези. Я вылечила его, но это надо упорство иметь
Шкідлива молекула• 10 июля в 02:15
Ответ дляЦідило правди
Да
Якщо Ви часто так їсте, то проблеми із ШКТ зрозумілі.
Спробуйте зменшити кількість борошняного і смаженого у раціоні, додайте овочі і фрукти.
Шкідлива молекула• 10 июля в 02:16
Ответ дляАнонимус Я
Ну и как думаете, от кофе?
Кава теж дає ефект, але пиріжки більше :(
Шальная коклетка• 10 июля в 02:46
Ответ дляЦідило правди
А как вы спасаетесь?
Вам клітковину потрібно їсти. Купіть в аптеці.І щодня з´їдайте миску салату з овочів,зелені.Печені яблука,буряк,чорнослив
Усміхайлик• 10 июля в 03:54
Ответ дляСметчица
Зачем вы с вздутием и коликами с тошнотой автору это советуете? Хотите чтобы у нее заворот был? Семена льна имеют свойства еще разбухать в кишечнике, за такие советы по лбу надо давать. Мало вообще кому можно вместе с семенами пить. Чистый отвар можно, после купирования симптомов и острого состояния.
Позаземний розум• 10 июля в 04:37
Ответ дляЦідило правди
Перевірте щитоподібну залозу. Серйозно.
Марс атакует• 10 июля в 06:19
В мене такий треш по життю. Жовчний з двома перетяжками, функціонує як хоче. І ото такі сюрпризи як видасть, що добу потім відходиш тільки. Вже думала, а нащо такий орган, що псує мені життя?
Але лікар каже нехай буде.
Бритоножка• 10 июля в 09:35
Ответ дляЦідило правди
А вы обследовались? Ироигографию делали? Долихосигиы, провисания кишечника нет?
Бритоножка• 10 июля в 09:37
Ответ дляЦідило правди
Болел весь живот
Пирожки, оладьи..... Жесть! Почему при хронических запорах Вы так питаетесь? Мучное Вам вообще надо исключить. И есть сплошную клетчатку ( фрукты и овощи!)
Бритоножка• 10 июля в 09:38
Ответ дляЦідило правди
Так если вы будете есть то что вы выше написали то у вас и не прлучится. При запорах питаться нужно по другому. И не 1-2 дня, а постоянно. У вас уже растянулась прямая кишка. Очень много времени надо чтоб она в норму пришла
Бритоножка• 10 июля в 09:41
Ответ дляМальдивирую
Від мене порада-склянка тепло-гарячої води зранку натще. Мілкими ковтками
1ст.л оливкової олії натще сранку
Моему ребенку профессор гастроен ерологии говорила наоборот не теплую воду(т.к она всасывается в кишечник. А щдесь надо чтоб вода разбавляла содердимое. И вода дрлжна быть ни в коем случае не кипяченаЯ! В идеале моршинская например
Бритоножка• 10 июля в 09:46
Ответ дляПозаземний розум
Перевірте щитоподібну залозу. Серйозно.
Сначала надо кигастроен ерологу сходить! Там до щитовидки куча причин щапопов. Автор питается ужасной едой, пповоцируещей запоры. Тут проверять нечего. Привестив порядок питание для начала
Непереможна• 10 июля в 10:15
Ответ дляЦідило правди
надо нормально питаться и водный баланс
а не есть мусор