Хитрушка-чекушка• 10 июля 2025
Чим заспокоїти кота при довгій поїздці?
Радість моя• 10 июля 2025
Есть лекарство на травах, успокоительное, название не помню, спросите в вет аптеке. Начинать давать его нужно за несколько дней до поездки.
Продаю витрішки• 10 июля 2025
Вы уже ездили с котом? Я начиталась про успокоительные, нагребла таблеток, травы, капелек. А кошка была спокойная как двери всю поездку. В поезде 18 часов, потом в автобусе 2 часа, сутки на съёмной квартире и потом ещё сутки в автобусе. Сидела в клетке, иногда выглядывала, когда я ей окошко открывала, тихо, спокойно. Ничего не понадобилось.
Чучело-Мяучело• 10 июля 2025
Кали называются антистресс, по 1 капли на каждый кг животного, 1 раз в сутки
Дюймовочка• 10 июля 2025
Ехала с котом 10 дней назад в поезде 18 часов + потом час в машине. За 5 дней до поездки начала давать стреснорм фитолайф. Перенес дорогу, можно сказать, хорошо. У меня кот невероятно трусливый, каждый поход к вету заканчивался тем, что он от страха обделывался по большому. Если с ним рядом просто чихнуть - подпрыгнет как пружина. В поезде меня не позорил, хоть и стрессовал: не ел, не пил (поила со шприца принудительно), не ходил в лоток (везли его родной)... На новом месте освоился за пару дней.
Колгоспниця• 10 июля 2025
мій ветеринар колить заспокійливе якщо це нечаста поїздка і виходу немає
Обижулька• 10 июля 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Прегабалін,габана. Лиш дозу не пам´ятаю, вет рекомендував
А потому что дозировка этого препарата подбирается строго индивидуально. Начинают с минимальной и смотрит врач за реакцией кота. Если ему вообще нифига - увеличивает. При переборе из кота на время получается овощ.
Препарат при правильном дозировании эффективный, но на короткие промежутки времени - несколько часов. И это строго рецептурный препарат.
Обижулька• 10 июля 2025
Автор, существует множество успокоительных для животных. Сильные, типа габапентина, и слабые. Сильные действуют практически сразу, но на короткий промежуток времени. Актуальны при поездке в клинику, например, но не очень подходят, если нужно на много часов облегчить жизнь нервной системе кота. Тут лучше несильные варианты. Но они обычно имеют накопительный эффект и даются за несколько дней до поездки. Какие и в каких дозировках - это вопрос Вашему наблюдающему ветеринару.