КонФФетОшка• 11 июля в 08:26
Девочки, кто не будет возвращаться в Украину и есть родители
Которые не хотят выезжать, в возрасте. Как вы решаете вопрос с ними? Мои остались совсем сами, вдвоем в смысле. Папе вчера стало плохо, мама в панике не знала что делать, звонила мне. Это трындец просто. Папа вообще так здоровый, но ситуация была, что понервничал. Я задумалась это они ещё ну здоровые и не старые, а как и что потом?
Знову Я• 11 июля в 09:19
Ответ дляКонФФетОшка
Я не в рабстве, а в своей семье и работе
При зо 1200евро и 800 аренда вы с детьми как там выживаете на тех уборках.Чем вы родителям то поможете
Вилосипедниця• 11 июля в 09:21
Автор, вы хамите почти под каждым постом.
Жалко ваших родителей. Поспешили они имущество на вас переписать.
С такой дочерью советовать что-либо бесполезно.
В любом случае вариантов два - забирать к себе или оплачивать дом пристарелых/сиделку/помощницу по дому.
Аноним_1857• 11 июля в 09:23
Я своих забрала при выезде с собой. Хотят и планируют вернуться в Харьков, я не хочу конечно, но посмотрим. Тоже думаю, как помогать им, если вернуться, потому что им уже по 75 и так.. Не знаю, наверное нанимать кого-то придется
КонФФетОшка
• 11 июля в 09:31
Ответ дляЗнову Я
На каких уборках
Харчовий тріль• 11 июля в 09:32
Ответ дляКонФФетОшка
Я могу забрать, не хотят
Оплачивать сиделку и всё, что тут ещё решать
КонФФетОшка
• 11 июля в 09:51
Ответ дляКто крайний?
моим родителям 84 года...не выехала
Из-за родителей?
що таке ’вирішувати питання’? вони дорослі люди. допомагайте матеріально якщо маєте можливість, мотивуйте їх займатись собою та ще чимось у житті. мої взагалі 11 років на окупованій, і так можливо і не побачу їх вже, про власність вже взагалі забула. а у вас ситуація ще не така безвихідна.
КонФФетОшка
• 11 июля в 09:52
Ответ дляulita25
Они не хотели выехать?
Стефанія• 11 июля в 09:55
Ответ дляКто крайний?
моим родителям 84 года...не выехала
Зря.. как бы цинично не звучало они своё прожили, а вот вашу жизнь портят
Кто крайний?• 11 июля в 09:57
Ответ дляСтефанія
я у них одна...родители хотят дожить свой век в своем доме..тяжело все это, город прифронтовой, дроны, обстрелы((( мои дети выехали
Кавуся• 11 июля в 09:59
Тема создана, чтоб все узнали, что автор навсегда покинула Украину и возращаться не собирается. Никогда!! А вы тут с советами
Губи до вух• 11 июля в 10:09
Старики разные бывают. У знакомой моей мамы мать так ей нервы трепала: «Забирай, забирай меня». Та женщина её забрала, столько сил на оформление документов, времени потратила, а мать через неделю снова в истерику: «Вези меня обратно». Отвезла, она опять ноет: «Забирай».
Так, что те, кто пишет гадости на автора либо никогда не сталкивались с таким, либо сами эгоистки, которые думают только о себе и манипулируют своими детьми.
Автор, у меня, Слава Богу, не было такой ситуации, поэтому не могу Вам ничего посоветовать, но я понимаю как Вам нелегко, но это их выбор - остаться. Возможно после этого случая с Вашим отцом они пересмотрят свое решение и выедут хотя бы на время.
Само_достаточная• 11 июля в 10:13
Ответ дляКонФФетОшка
65 и 68
Ну, так это относительно молодые ещё родители.
Если они дееспособны, не инвалиды, у них нет альцгеймера и пр. заболеваний, то оставьте их в покое.Взрослые люди, сами разберутся, что им делать. Если что, то они знают как Вас найти, и приедут сами или попросят помощи.
Розвідка Маші• 11 июля в 10:15
Ответ дляКоржик
Не знаю в якому ви місті, а в Києві сідєлка 1200 грн доба. Потягнете? І ще велика проблема знайти хто буде приходити пару раз на тиждень. Вони всі хочуть працювати пару тижнів підряд мінімум, їм треба надати спальне місце і забезпечити продуктами харчування. Бо в основному їдуть з села у місто працювати. Я поки не зіткнулася також думала, що сідєлка це просто
С сиделками знакомы. Нанимали бабушке.
Только они работали 3 через 3.
Свекровь пока и не нуждается в круглосуточной, да и выехать мы сейчас уже не можем.
Только они работали 3 через 3.
Кусюче сонечко• 11 июля в 10:17
Автор один из советов - возьмите контакты соседей и налаживайте с ними контакт, звоните раз в неделю. От них будете узнавать информацию с независимого источника о ваших родителях как они и что они. А то в 90% бывает так, что они говорят что все хорошо, а на самом деле все плохо.
Ситуация №1 - соседка с деменцией, забывала есть, пить воду, куда положила деньги говорила дочке что все хорошо. Наши родители ее кормили. И все бы ничего еще, но когда у нее начались проблемы с сердцем, наши родители робин гуды решили ее сами лечить (тоже в возрасте). Вот тогда подключился муж и звонил дочке соседке и сообщал действительное положение дел. Она ее забрала на лечении. И после увиденного (что деменция) больше не привозила.
Ситуация №2 - моя родная тетя. Часто созванивались. По телефону говорила что все нормально, обычный человек, веселая, активная, боевая. Когда попала в реанимацию - я приехала к ней (она к сожалению и умерла в реанимации от тромба). Оказалось что она страдала плюшкинизмом, с мусорок забирала разное барахло. В ванной вода не работала, она толком не мылась, кушать себе толком не готовила.
Это все я написала для того, чтобы вы понимали что родители по телефону говорят - не всегда так и есть. Нужны независимые источники информации.
СпайдерВумен• 11 июля в 10:19
Ответ дляГомосноб
забирать.это самый лучший вариант.убеждать,что в критической ситуации вас не будет.Сиделка-это чужой человек,никак не проконтролируешь добросовестный или нет
И что они там будут делать? С кем общаться?
Знову Я• 11 июля в 10:19
Ответ дляКавуся
а если выпрут с пособий ее придется унитазы нюхать и снимать жилье.
Бабулька• 11 июля в 10:20
Ответ дляКонФФетОшка
Ездить не собираюсь, с собственностью вопрос решен
Вы получили ПМЖ ?
Или на каком основании’возвращаться не собираюсь’?
Єдина Країна• 11 июля в 10:21
Ответ дляКонФФетОшка
65 и 68
Вони не настільки старі, щоб починати їх вже бавити. Їх двоє ,їхати до вас не хочуть то нехай справляються самі.
Пацан к успеху шел• 11 июля в 10:21
как же мне нравится идея с баданте с проживанием! да, это дорого, но не так уж и совсем, старики живут у себя дома и приходит или живет сиделка, которая и выполняет роль детей. Я сама не понимаю, почему дети долдны сиднем сидеть возле них, рущить свои жизни, юросать семью и десятилетиями доглядать?
КонФФетОшка
• 11 июля в 10:21
Ответ дляБабулька
Вы получили ПМЖ ?
Да,у меня пмж, расслабьтесь уже
КонФФетОшка
• 11 июля в 10:23
Ответ дляЄдина Країна
Они и со здоровьем проблем не имеют, но эта ситуация выбила маму и меня, я поняла, что мама если не дай Бог что выпадет в истерику и она беспомощная
СпайдерВумен• 11 июля в 10:24
Ответ дляcoch100
Ну может не полноценная сиделка, а человек который сходить в аптеку, магазин, помощь по каким то вопросам нужен всегда.
Моей бабушке 84. В магазин, аптеку сходит сама. Нужна помощь переоформить субсидию, перевыпустить карту, разобраться с показаниями и насчитанным газом и тп. Это сложнее найти в селе
Королева Сарказма• 11 июля в 10:28
Ответ дляКонФФетОшка
У мамы паника была и истерика, вот первая кому она позвонила это я
Добре, що їх двоє, будуть один за одним дивитись. Обоє за раз рідко злягають. Лишеться один - то може й захоче переїжджати.
Мама звикне то татових кризів і перестане істерити. А як почнете ви їх няньчити, то моментально стануть безпорадними.
СпайдерВумен• 11 июля в 10:28
Ответ дляcoch100
В селе и соседи помогут, там как то дружные люди, чем в городе.
Там соседи такие же, как она. Пока её проблемы и соседские разгребает моя мама, но она тоже на пенсии и скоро уедет