КонФФетОшка• 11 июля в 08:26

Девочки, кто не будет возвращаться в Украину и есть родители

Которые не хотят выезжать, в возрасте. Как вы решаете вопрос с ними? Мои остались совсем сами, вдвоем в смысле. Папе вчера стало плохо, мама в панике не знала что делать, звонила мне. Это трындец просто. Папа вообще так здоровый, но ситуация была, что понервничал. Я задумалась это они ещё ну здоровые и не старые, а как и что потом?
тяжкаялюдина• 11 июля в 14:55
Родители хорошие, отношения близкие, созваниваемся часто
С детства было так - любим, но в универ поступай сама, как поступишь так поступишь, у нас денег нет.
Выучилась, карьера, уехала в другую страну. Получила гражданство, купила дом, родила ребёнка без мужа. Родители сопереживали, поддерживали морально. Помочь не могли, они ж далеко. Ни с ребенком, ни с ремонтом, ни с чем.
Купила им квартиру на море, как они мечтали. По меркам страны где я живу это пару месячных зарплат, так что не обеднела. Пробовали жить у меня, но не сошлись характерами.
Сейчас им 70++, начинают сильно болеть. Ну а что я, созваниваемся, сочувствую. Ну а что я кроме этого могу, я ж далеко, ничего не поделаешь.
Грамотний хвіст• 11 июля в 14:56
Ответ дляПьяная вишня
Я тот человек, на которого пьітались повесить двух своих родителей 80+ кумовья. Сразу предупредила, занимаюсь , пока в простое, больше возможности не будет, есть своя мама. Не поняли, сейчас не общаемся
Кумовья то такое, это не кровные родственники. Я имела в виду действительно кровных - братьев-сестер, племянников.За деньги помогли бы? Я понимаю, что это бессовестно просить ухаживать просто так. Но можно отблагодарить деньгами за помощь.
Не виправдовуюсь• 11 июля в 15:27
Я ніяк не вирішую питання. Мама живе одна.
Фінансово допомагаю при потребі
Жити разом не хочу
Alli_k77• 11 июля в 15:32
недавно на работе спрашивали контакты реабилитолога для бабушки с соседней улицы. после инсульта.
спрашиваю: ну как, приходит реабилитолог? - говорит нет, дети заграницей, бабушка после инсульта, кроме ухода нужна готовка уборка и т.п. не смогли найти человека, сдали в пансионат в селе. она в палате на 4-х, у каждого свой характер. развлечения как в пионерлагере. кормят норм. но ОЧЕНЬ тяжело что не 1, нельзя уединиться и т.п. ....

страшно оказаться на старости в такой ситуации.
Хвігура мічти• 11 июля в 15:36
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ну так и будет...будете пока решать все в телефонном режиме, вызывать скорую, если что. Ну и деньгами помогать, на лечение..лекарство. если станет все очень плохо..сиделка. если не можете их к себе забрать, то как то так
Какую скорую вызывать?! То есть автору сообщить у родителей будет возможность о своём самочувствии, но позвонить врачу нет?
Я уже молчу про локацию 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
Хвігура мічти• 11 июля в 15:38
’Мама в панике не знала что делать’ - это ппц, автор
Советов не дам, просто поддержать и обнять 🫂
Вера• 11 июля в 15:44
Пока вдвоём, то им легче. Как останется один кто-то, то забирать.
автор КонФФетОшка • 11 июля в 16:01
Ответ дляХвігура мічти
Я уже молчу про локацию 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
Это меня просто взбесило, именно это
Люблю пиво• 11 июля в 16:05
Ответ дляКонФФетОшка
На меня давно все записано
Это их ошибка
Бува і таке• 11 июля в 16:19
Ответ дляКонФФетОшка
Может вы и на пособиях, и даже в декрет не ушла в моей стране их нет. Можно пропустить и школу, и садик, не проблема. Младшему ребенку 4 месяца, мне его тягать с собой. Такая, грамотная, прям смешно
Я не вам отвечала. Как раз вас я понимаю, потому и написала что не так то просто сорваться и срочно приехать, особенно с детьми
Лялькодзьоб• 11 июля в 18:07
я в 2010-2014 жила заграницей, родители были молодые и то было сложно в этом плане. у меня было там 16 дней отпуска в году и местный парень, который и на море зовет, и с друзьями зимой на лыжи поехать, и на ДР в столицу съездить, но нет, я берегу отпуск - то на мамин ДР, то племянник родился, то у бабушки юбилей, и не 2 дня ж не прилетишь надо хотя бы на неделю, и это у меня детей не было и Борисполь был открыт и папа на машине встречал. и лететь мне было меньше 3 часов, а сейчас... а если автор в США или Канаде. это нереально, надо уговаривать забирать их, не сейчас так через 2-3-5 лет согласятся.
А вот недавно• 11 июля в 18:54
Ответ дляКонФФетОшка
Ездить не собираюсь, с собственностью вопрос решен
То ви вже все вирішили. Навіщо запитуєте?
Миззери• 11 июля в 19:12
У меня бабушка , ну сиделка в перспективе
Приезжаю часто , раз в три месяца или чаще
Миззери• 11 июля в 19:13
Ответ дляКонФФетОшка
Богда сиделка и дом престарелых варианты а какие еще ?
woman Warrior• 11 июля в 19:35
Ответ дляБабулька
Это проблемы и выбор родителей ехать куда то или нет.Смерть может настигнуть в любом месте,в Украине остались и никуда не уезжают миллионы людей.Только что в пробке на Подоле стояла,могу фото скинуть сколько авто и людей.
Принуждать переезжать родителей не нужно.Им так лучше и проще.Хотите помочь-найдите человека и платите ему деньги,раз не проблема перевести.
Во первых,при чем тут я.
Я не автор.
Мне советов давать не нужно,я сама разберусь.
А вот людям полезно задуматься,оставляя стариков на сиделок.
Все относительно профи уехали,остался в этой сфере сброд,которого ничего не остановит.
Ни камеры,ни договор.
Бабулька• 11 июля в 19:43
Ответ дляwoman Warrior
Во первых,при чем тут я.
Я не автор.
Ни камеры,ни договор.
Вы,потому что вы вступили в дискуссию .
Все профи на месте,у вас ложная информация.
woman Warrior• 11 июля в 19:48
Ответ дляБабулька
Вы,потому что вы вступили в дискуссию .
Не ложная.
В этой нише сферы услуг осталось то,что опасно пускать в дом.
Да ещё и к старикам.
Миззери• 11 июля в 19:48
Ответ дляwoman Warrior
Во первых,при чем тут я.
Я не автор.
Ни камеры,ни договор.
Ну я б не сказала
Было три сиделки , все относились хорошо но две мне нервы трепали
Третья вообще золотой человек , если что я диктофон даже ставила проверить ее отношение так как в какой-то раз подруга показалась мне напуганной
Нет, называла только -моя девочка , моя золотая
Голос не повышала , очень хорошо относилась , в сложных моментах тоже справлялась знала что делать
Миззери• 11 июля в 19:49
Ответ дляwoman Warrior
Не ложная.
Да ещё и к старикам.
Наша сиделка была привязана к дому , она ждёт окончания войны что бы продать и уехать к сете в Грузию
У разных людей разные обстоятельства , те же мужья , дети , дома
woman Warrior• 11 июля в 19:58
Ответ дляМиззери
Ну я б не сказала
Это радует, но это скорее везение и исключение.
Миззери• 11 июля в 20:06
Ответ дляwoman Warrior
Но искали долго , это да
Миззери• 11 июля в 20:06
Ответ дляwoman Warrior
Камеры конечно лучше ставить если нет возможности контролировать
Бабулька• 11 июля в 20:07
Ответ дляwoman Warrior
Не ложная.
Да ещё и к старикам.
Это не так.У вас может быть своё мнение,но я его не разделяю.Все довольны,найти человека не проблема
Пьяная вишня• 11 июля в 20:15
Ответ дляГрамотний хвіст
Ну вот смотрите. Я в 22 году забрала маму к себе, жили мьі 25 лет за 700 км друг от друга. У нас всегда бьіли хорошие отношения с ней , НО вьідержать общение еще с чужими стариками у меня уже не оставалось сил , ни моральньіх,ни физических,них времени.Так что буду откровенна- вряд ли бьі помогла даже за деньги- старики енергию тянут беспощадно Хотя, если бьі не наличие мамьі- да, помогла бьі
woman Warrior• 11 июля в 20:47
Ответ дляМиззери
это само собой, но как и что это изменит на таком расстоянии, если человек наедине с другим.
woman Warrior• 11 июля в 20:48
Ответ дляБабулька
вообще не проблема.
Хоть десятками.
Вопрос -каких людей.
Млинець Мій• 11 июля в 21:07
Ответ дляКонФФетОшка
Они ещё не старики, но вот ситуация с папой выбила и меня и маму, задумалась как дальше будет
возможно вам тут уже все написали, но все же... идеального варианта нет, самый целесообразный - настраивать их на переезд. Пока их 2е и они не в преклонном возрасте им легче будет адаптироваться.
’Давите’ на нужные ’точки’, вода камень точит...
Вакцениро Вона• 11 июля в 21:17
Ответ дляКонФФетОшка
У мамы паника была и истерика, вот первая кому она позвонила это я
Серьезно поговорите с родителями, особенно мамой. Пусть напишут номера всех экстренных служб, в том числе семейного врача, такси и повесят на магнит на холодильник.

Моя мама один раз включила актрису: пааапе плохо, выезжай, решай и т.п. То, что это ее муж, а у меня муж и маленький ребенок ее не смутило. Мама всю жизнь живет на деньги мужа (моего папы) и на его пенсию соответственно, потому что у нее самой минимальная, мотается на другой конец города к косметологу или чтоб что-то купить. Но как нужно что-то решить для папы - у нее лапки и все должны кроме нее.
Пришлось провести беседу, чтоб действовала как взрослый дееспособный человек.
Пьяная вишня• 11 июля в 21:38
Ответ дляКонФФетОшка
Это меня просто взбесило, именно это
В ночь маминого инсульта в доме бьіла я и 22 летняя внучка. И мьі не смогли вьізвать скорую, так как набирали 103, а надо , оказьівается, 111. Я в панике в 2 часа ночи бегала на станцию скорой помощи, хорошо хоть она бьіла недалеко А тут пожильіе люди..... К такому не возможно бьіть готовьім
Пьяная вишня• 11 июля в 21:38
Ответ дляЛюблю пиво
Это их ошибка
Да, очень большая