КонФФетОшка• 11 июля 2025
Девочки, кто не будет возвращаться в Украину и есть родители
Которые не хотят выезжать, в возрасте. Как вы решаете вопрос с ними? Мои остались совсем сами, вдвоем в смысле. Папе вчера стало плохо, мама в панике не знала что делать, звонила мне. Это трындец просто. Папа вообще так здоровый, но ситуация была, что понервничал. Я задумалась это они ещё ну здоровые и не старые, а как и что потом?
НуКаНаКа• 11 июля 2025
Ответ дляКонФФетОшка
Я не в рабстве, а в своей семье и работе
это как? чтобы невозможно проведать папу маму
woman Warrior• 11 июля 2025
Взрослые люди.
Это их выбор.
Как бы ни звучало, их эгоизм не может перевешивать ваши приоритеты, когда на одной чаше прожитая жизнь родителей, на другой только начатая-ребенка.
решайте по мере возникновения проблем а не до их появления.
Это их выбор.
Єдина Країна• 11 июля 2025
Ответ дляКонФФетОшка
Они и со здоровьем проблем не имеют, но эта ситуация выбила маму и меня, я поняла, что мама если не дай Бог что выпадет в истерику и она беспомощная
Тим більше, що нема проблем зі здоров’ям , а зараз нічого страшного не сталося, заспокояться і будуть жити далі . Забирати їх до себе це не найкраща ідея,ви навіть уявити собі не можете,як псуює відносини спільге проживання з літніми батьками.
Стефанія• 11 июля 2025
Ответ дляНуКаНаКа
Не думаете, что поездки в Украину дорого стоят?
Єдина Країна• 11 июля 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Добре, що їх двоє, будуть один за одним дивитись. Обоє за раз рідко злягають. Лишеться один - то може й захоче переїжджати.
Мама звикне то татових кризів і перестане істерити. А як почнете ви їх няньчити, то моментально стануть безпорадними.
100 %
НуКаНаКа• 11 июля 2025
Ответ дляСтефанія
я летала с Аргентины, США дорого, но родители у меня одни
Стефанія• 11 июля 2025
Ответ дляНуКаНаКа
Может автор выживает в Европе и впритык хватает?
НуКаНаКа• 11 июля 2025
Ответ дляСтефанія
судя по ее словам , все отлично у нее далеко
Губи до вух• 11 июля 2025
Ответ дляНуКаНаКа
Например, работа у человека, дети маленькие, да мало ли какие обстоятельства могут быть у человека.
Стефанія• 11 июля 2025
Ответ дляНуКаНаКа
Ну гуманитарку или просрочку поймать тоже можно считать удачей )!
НуКаНаКа• 11 июля 2025
Ответ дляГуби до вух
автор категорична , про если не писала она.
и для детей отец детей есть
НуКаНаКа• 11 июля 2025
Ответ дляСтефанія
тогда да... мы родителей в Болгарию перевезли, вопрос уже проще
Губи до вух• 11 июля 2025
Ответ дляНуКаНаКа
и для детей отец детей есть
Отец детей тоже может быть занят на работе, у него могут быть свои родители, отца детей может в принципе не быть.
Я не понимаю в чем Ваша цель?
У Вас есть хороший совет для автора, основанный на Вашем личном опыте? Ведь автор именно об этом спросила.
Я не понимаю в чем Ваша цель?
талый снег• 11 июля 2025
Заберете, когда один останется. Решайте проблемы по мере их возникновения.
Ananasprotivogaz• 11 июля 2025
Родители взрослые люди, сами за себя пусть решают. Это их жизнь, не ваша.
Бува і таке• 11 июля 2025
Ответ дляКонФФетОшка
У мамы паника была и истерика, вот первая кому она позвонила это я
Научить маму звонить в службы помощи.
Сводить родителей к психиатру и устранить причины таких истерик.
Найти человека, который за деньги будет на подстраховке.
woman Warrior• 11 июля 2025
Ответ дляЄдина Країна
вопрос даже не отношениях.
Вопрос в том, что не у всех есть условия для комфортного проживания и обеспечения.
И множество случаев, когда из за родителей, которые и в принципе в нормальном здоровье, но в силу своего характера или установок,хотят , чтобы все вопросы( а их множетсво, ), решали за них.По сути-взрослые дети. Человек не может одновременно работать и заниматься ими.
Или-или.
И тогда вообще не вариант.
И дети в этой ситуации самие пострадавшие в итоге.
Или-или.
И тогда вообще не вариант.
Жена аллигатора• 11 июля 2025
Ответ дляКонФФетОшка
Спрашиваю кто как решает вопрос. Лично от вас не надо ничего, свободны
Нашли тех, кто может помочь, плюс родители сами нашли, соседка помогала, волонтеры. Это было их решение, остаться. Мы не рабы сидеть прикованными.
Бува і таке• 11 июля 2025
Ответ дляНуКаНаКа
я могу , а в каком вы рабстве?
или просто родители уже не нужны
Значит сидите на пособиях, не обтяженая детьми.
Я работаю, дети в садике и школе. Не представляю как на каждую истерику все бросать и ехать сутки в одну сторону. А дети с кем? Или тащить их с собой? Так школу и садик пропускать нельзя.
Аж интересно. Расскажите?
Пишу каліграфічно• 11 июля 2025
мои уже старенькие, вывезли в принудительном порядке еще в 22 в марте. просто поставили перед фактом - вы уезжаете, собирайтесь. не хотите собираться? тоже устраивает, уедете без вещей там все купим. сейчас в Польше спокойно живут, отдельно снимаем им жилье, скучают конечно и хотят вернуться, не пускаем.
Мамаша в бигудях• 11 июля 2025
Мне пришлось забрать. 80 лет, совсем одна, родственники уже тоже не молодые. Сначала не хотела ехать, потом выносили мозг, что уеду. А теперь оформили ей документы, соц выплаты по старости и успокоилась, подруг нашла.
Повелитель бітка• 11 июля 2025
Ответ дляКонФФетОшка
Они ещё не старики, но вот ситуация с папой выбила и меня и маму, задумалась как дальше будет
А сколько им лет , что мама прямо в панике и не умеет скорую вызывать ?
Повелитель бітка• 11 июля 2025
Ответ дляКонФФетОшка
65 и 68
И мама в 65 лет не знает , как звонить в скорую ?
Шукаю стакан• 11 июля 2025
мои родители остались, но с ними брат. Им по 72, активные, работают, отец на руководящей должности еще. Но все равно сердце неспокойно, особенно когда мама начинает затягивать волынку ’Как много в Украине брошенных стариков...’
При этом уехали мы ненамного дальше, чем жили до этого, аж на 200 км. Но, видно, для нее это все равно похоже на ’бросили’
ЯниЯ• 11 июля 2025
Ответ дляСтефанія
особливо в плані часу ,дві доби в один бік ,щоб провідати і назад стільки ж .А ще дітей кудись діти треба в цей час і щоб проблем не було в школі-на роботі .Це тільки в теорії легко
НеВРотик• 11 июля 2025
Ответ дляКонФФетОшка
Ездить не собираюсь, с собственностью вопрос решен
Тогда пересылать деньги на сиделку. Какие ещё варианты?
Кишмишная Мая• 11 июля 2025
Ответ дляталый снег
А на каком основании заберёт?
Бабулька• 11 июля 2025
Ответ дляКонФФетОшка
Да,у меня пмж, расслабьтесь уже
У вас голова болит?Выпейте таблеточку
Ну и конечно я вам поверила,не сомневайтесь
Бабулька• 11 июля 2025
Обычно я таким родителям нахожу тех кто их досмотрит,за жилье,раз детям они не нужны.Думаю им на месте подскажут и найдут .
КонФФетОшка
• 11 июля 2025
Ответ дляБабулька
У вас голова болит?Выпейте таблеточку
Мне очень важна ваша вера
, блин кого только не встретишь на советчице, отвечаете вы, а стыдно мне