ХуАнита• 11 июля 2025
Германия. Мне все не нравится.
Есть еще такие тут ?
Приехали с сыном 3 года в Германию , жили пол года в лагере для беженцев , потом нас отселили отдельно в село где 4 тыс населения . На отшибе города , до магазина продуктового 40 минут пешком . А у меня маленький ребенок , это целый квест добраться купить продуктов . Я стою на очереди на курсы немецкого , а сын на очереди в сад , в соседнем городе , там мест нет . Целыми днями дома , не с кем общаться , понимаю что крыша едет не спеша . Началась депрессия 😞
Ищу-брожу• 11 июля 2025
Ответ дляХуАнита
У меня свое жилье в Украине и муж . Зачем мне нужна Германия ? Как только все наладится , вернемся конечно .
Ну так возвращайтесь к своему мужу и в свое жилье! вас насильно жить в Германии заставляют?
куркулиха• 11 июля 2025
Ответ дляMaryKa
1. Купите велосипед и детское сиденье к нему
2. Для изучения языков масса других возможностей, откройте ютуб.
3. Вы сами делаете свою жизнь интересной или скучной, это просто ваш выбор.
4. Всегда можно вернуться )
И я так тоже подумала про велик, так легко советовать другим и так сложно с собой...
Аноним с кешбеком• 11 июля 2025
Ответ дляЯНаПэПэ
Однозначно, права.
Была бы.
Если бы когда-то прошла тот путь, о котором разглагольствует.
Автор этой темы - то отдельная степень инфантилизма, тут не поспоришь.
Но рассуждения Борисфенки о том, что нужно всего добиваться самой, шевелиться в поисках жилья и работы - высшая мера лицемерия.
Была бы.
Я с вами не соглашусь, Борисфенка в этой теме нормальные советы даёт, хотя обычно она еще то ибо-бо. Но тут она молодец
Аноним с кешбеком• 11 июля 2025
Ответ дляМарічка
Дивно, зазвичай в маленьких селах місця в школах і селах простіше знайти ніж в великиз містах.
І не зрозуміло чому три роки ви загалом тут, півроку табір, три місяці в власному дитлі. Де інші місяці ділись?
А загалом, так морально важко. Особливо якщо все життя працювала і робила якусь карʼєру.
Я спалась від депресіі курсами і максимально відвідувала все, що попадало під руку. Поиім трішки попрацювала і пішла звідти бо жесть.
Зараз також пробую поацювати, бо мову вже більш менш вивчила, треба вже йти в лбди щоб говорити нормально а не як на курсах вчать🤣
Правда німці дуже специфічні. Боюсь з ними працювати, бо вони на відміну від наших дуже крисячі. У нас навіть по зовнішності видно хамів і ти вже розумієш хто чого вартий. А тут приємні на перший погляд жінки якісь всі нервові, наче як психи. Капризні, постійно незаловолені. Постійно випитують чому ти віддав дитину в нормальну школу а не в школу для другосорниз лблей(читаєтьмя між рядків), чому знаєш англійську (тиж українка=третій сорт і не можеш знати мови), ти лббиш подорожувати(нічого собі, у вас є паспорти?) і повно таких речей.
А потім постійно розказують як англійці сприймають німців як другий сорт і селюків, типу чому так. А за собою не помічають, що вони дійсно задротні, душні селюки, які вважають що навіть вони з немитим волоссям протягом тижня і в смердбчих фтьолкух кращі за інших просто бо вони німці😬
Бляха, наче про кацапів ви написали
ГЛЮкоза• 11 июля 2025
Ответ дляБалаболка
Почему просрочку, конечный срок годности. Да и что за капризы, все что может Германия, то и даёт. Не нравится, бегите дальше.
Згодна з вами. Враховуючи те, що україні просто насрати на своїх людей! І так було завжди!, хоч комусь дала безкоштовне житло україна для своїх людей??? А німеччина дала дах над головою і дає виплати, яких висиачає і поїсти і на проїзний на потяг і все автору не так.
ГЛЮкоза• 11 июля 2025
Ответ дляАнгелок з ріжками
Потому что именно ее отдают магазины в тафель.
Це не самий гірший варіант, і так їсти можна і ніхто ще не отруївся. Чи краще як в атб, миють ковбасу, натирають, перебивають сроки, то від того має чтати на душі теплішк, що не просрочка?
ГЛЮкоза• 11 июля 2025
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Моя подруга с ребенком тоже оказалась в селе, где из благ цивилизации только автобусная остановка.
Курсов нет, работы нет.....
И той автобус зранку жо вечора ходить кожен час, і можна доїхати туди куди треба! В німеччині дуже класна трансплртна розвязка, тому не треба сильно бідкатися.
ГЛЮкоза• 11 июля 2025
Ответ дляХуАнита
Баден- Вюртемберг
О, так хароша земля. Де саме ви? Ви сама з дииною чи ще хтось є з вами? В якому лагері ви були, мештетен?
ГЛЮкоза• 11 июля 2025
Ответ дляХуАнита
Постоянное . Я не понимаю как они дают жилье , зная что я одна с маленьким ребенком . И тут ничего нет . Я бы и на работу вышла , но ребенка куда девать ?!
У вас там 100% є або автобус або потяг. Не вірю, якщо ви без машини вас прям заперди в село. Німці враховують ці моменти з логістикою. Єдине, що клімат там специфічний і тиск, бо гори скрізь
Аноним с кешбеком• 11 июля 2025
Я питаю чисто теоретично. А якщо мама з підлітком то теж можуть відправити в таке глухе село ,як у автора, без школи? Школа ж обов´язкова.
Собі вліпи фіолетову морду
Злива інформації• 11 июля 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
Собі вліпи фіолетову морду
Она и не должна были под домом, тем более подросток, а не Грундшуле. Будет ездить на автобусе в ближайшую, а могут направить и не в ближайшую.
Аноним с кешбеком• 11 июля 2025
Ответ дляЗлива інформації
А школу мама сама выбирает? Как это происходит
Злива інформації• 11 июля 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
Нет, Шульамт. Направят в интеграционный класс, где есть место. Здесь ездят в школы и за 10 км. Обычно есть автобус по маршруту в школу.
Аноним с кешбеком• 11 июля 2025
Ответ дляЗлива інформації
Спасибо за ответ
Khmelnichanka• 11 июля 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
Собі вліпи фіолетову морду
Яещо є автшбус то цілком иожливо, що доведеться їздити. Німці їздять в інші міста, і в з пересадками теж. Але автобуми рейсові теж заточені під графік школи. В навчальний період їх бвльше.
З вишневого садка• 11 июля 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
Собі вліпи фіолетову морду
Ездят школьные автобусы.
Кружите меня,кружите• 11 июля 2025
Ответ дляСумка з негодою
Мультю берите, приготовите по тихому. Вообще запрещено, но по тихому в мультях готовили, закрывали глаза на это. Я была с совсем маленьким ребенком и на смесях, так что мы отлично перекусили и к нашему счастью тусили всего месяц.
Спасибо! Я просто еду с тремя детьми. 12,9 и 10 месяцев. Старших хоть бутерами можно накормить, а с прикормом младшего конечно проблема
Аноним с кешбеком• 11 июля 2025
Ответ дляКружите меня,кружите
А как вы будете мультиварку тащить?
Сумка з негодою• 11 июля 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
Собі вліпи фіолетову морду
Могут, но в глухих селах всегда школьные автобусы возят детей в школу. У меня ребенка в садик 1км возит садиковский автобус.
Скользкая• 11 июля 2025
Ответ дляКружите меня,кружите
А муж к трем детям?😁
Сумка з негодою• 11 июля 2025
Ответ дляКружите меня,кружите
Я прикорм с банок давала и никаких проблем. Понимаю, хочется натур и сделанный самостоятельно, но учитывайте обстоятельства войны, можно и на баночном перебиться, оно того стоит.
Мочалкин блюз• 12 июля 2025
Ответ дляСумка з негодою
Вы волшебная 😁 чтоб такие «три купюры» были у каждого ВПО в Украине, как у украинцев в Германии!
То есть за деньги можно все купить и продать? Пусть я буду волшебной. Но куда бы человек не уехал, он возьмет всегда с собой себя. И ему с этим жить
Балаболка• 12 июля 2025
Ответ дляМочалкин блюз
Автор, я не о вас сейчас, но меня безгранично удивляют люди, которые сами добровольно поехали вникуда, без знания языка, с ребенком. Даже если эти люди потеряли жилье на территории Украины. Есть много мест, где даже с ребенком на руках можно спокойно заработать на жизнь потому что нет языкового барьера как минимум. Где ты не будешь жить в лагере как бомж и хлебать суп.
Тем более Германия… когда-то туда гнали людей насильно в лагеря, а теперь, показав три купюры, внуки этих же людей едут туда сами уже. Это дно. Мое субъективное. Но дно.
Ну как можно спокойно заработать на съем и жизнь с ребенком дошкольного возраста без мужа? Первый же больничный снесет все планы и не надо про няню и одинокую соседку. Лучше уже в лагере за еду пожить какое-то время , потом пусть даже в селе, но без материальных проблем и тревог.
Мочалкин блюз• 12 июля 2025
Ответ дляБалаболка
Вероятно, каждому свое. А потом что изменится? Пойдет ребенок в сад, и? Больничные не случатся? А в школе начальной? Или вы думаете что пока автор сидит в селе, уровень ее языка и профессиональных компетенций растет?
Балаболка• 12 июля 2025
Ответ дляМочалкин блюз
До потом ещё дожить надо, проблемы надо решать по мере их поступления.
Сумка з негодою• 12 июля 2025
Ответ дляМочалкин блюз
Да, Вы волшебная какая-то. Я не представляю, как мамочка с новорожденным будучи ВПО модет себя прокормить в Украине без наличия языкового барьера. А Германия может прокормить мамочку и ребенка даже с языковым барьером! На ребенка будет 357€, на маму 563€ + оплата квартиры, коммуналки и мед страховки. Хорошие «три купюры» у Германии. А какие «три купюры» у украинского ВПО с новорожденными???? 860грн в месяц? На что их хватает я надеюсь вам не нужно рассказывать или нужно? Или вы не видите разницы и отсутствии сопоставимости между 357€ на содержание ребенка и 860 грн.
И да, вы абсолютно правы, куда бы я не поехала, я в душе навсегда останусь украинкой, но жить я предпочитаю по человечески, а не ПОКУПАТЬ в марте 2022 ГУМАНИТАРНУЮ детскую смесь ЗА ДЕНЬГИ!!!!
Мочалкин блюз• 12 июля 2025
Ответ дляСумка з негодою
Вы понимаете что вы пишете вообще? Вы останетесь украинкой? Чтобы громкие лозунги здесь писать? Или на фейсбуке? Кто виноват в том, что Украине не нужны ни дети, ни старики, ни взрослые по сути? Кто-то из древнегреческих мифов? Вы не понимаете, что когда-то украинцы подписали эту оферту, дав согласие на все? А теперь самое простое решение-поехать с протянутой рукой по миру. Но при этом не забывает что «в душе ты украинец»🫣
Пусть я буду волшебная. Мне безразлично абсолютно мнение других.
ВЫВсеВрете• 12 июля 2025
Ответ дляМочалкин блюз
Лозунги как раз у вас. Никакой нормальный человек не будет сидеть и ждать ракету в голову из-за каких-то дебильных патриотических бредней
Сумка з негодою• 12 июля 2025
Ответ дляМочалкин блюз
Я на ваше мнение так же кладу с высокой евровской горы Германии))) оно мне очень важно и очеееень интересно)))) я согласия жить на 860 грн в месяц с ребенком не давала, пока Пшонка будет жить с позолотой на потолках за МОИ РОДНЫЕ ГРИВНОЧКИ, КОТОРЫЕ Я ЗАРАБОТАЛА!
Ну и насчет украинки, да, останусь украинкой. Национальность, как и мать - не выбирают! Уж какой родилась, это со мной навсегда.