Кили и Манджаро• 11 июля 2025
Якби вашу колегу несправедливо звільняли, яка ваша реакція
Колега мегапродуктивна , відплаідальна.
Відмовлялась виконувати доручення директора які межували на грані законності .
Ну і він при всьому колективі став її принижувати і обзивати.
Вона написала заяву.
І така ситуація неоднозначна. Ми як ті суки тихенько сидимо. Але ж наступні можемо бути ми.
Як би ви вчинили на моєму місці?
Вона написала заяву.
Як би ви вчинили на моєму місці?
Кили и Манджаро
• 11 июля 2025
Ответ дляНеместная Я
примерно была ваша ситуация, без оскорблений, но там интриги были. Это был первый и последний раз когда я лично обратилась к председателю правления компании по данному вопросу ( буду честной он мой родственник), человека вернули, но возложили другие обязанности и в другой сектор. Через год я вернула ее полностью на ее прежнее рабочее место.
Мені щиро жаль що колега іде. Але це егоїстичний жаль. Бо людина хороша, професіонал, завжди приходила на допомогу.
Але об´єктивно. З такими мозгами вона знайде роботу з зарплатою вдвічі більше.
То напевно їй краще іти далі, а не повертатись в це болото
Неместная Я• 11 июля 2025
Ответ дляКили и Манджаро
делайте выводы и идите за ней. Если человек профи он найдет работу.
Анонимушка• 11 июля 2025
Ответ дляКили и Манджаро
Так
І ви погоджуєтеся? Відповідальність кримінальна чи адміністративна?
Кили и Манджаро
• 11 июля 2025
Ответ дляАнонимушка
Адміністративна, але штрафи добрячі
Лукава_Кiшка• 11 июля 2025
Автор, это очень хорошо что у Вас есть совесть.
Вот знаете, сколько раз я увольнялась с работ и сколько раз я наблюдала как увольняются другие - и все, даже самые классные дружные коллективы сидят молча как суки. Какими бы классными отношения между коллегами не были бы.
В молодости меня это очень удивляло, я считала это предательством что стороны всех итд. С возрастом уже ничего не удивляет. У всех поведение как один. Все заныкались по углам и молчат. Как крысы.
Потому что каждый переживает за свою шкуру.
Кили и Манджаро
• 11 июля 2025
Ответ дляАнонимушка
Ну я тільки преполагаю що робота колеги ляже на мої плечі. Бо два тижні вже закінчуються нікого не планують шукати
Лукава_Кiшка• 11 июля 2025
Ответ дляКили и Манджаро
Я теж схиляюсь до такої думки
Будете увольняться - все точно также заныкаются по углам и будут молчать. Никто ничего начальству не скажет. Даже если Вы будете миллион раз правы.
Это везде так.
Я просто со временем поняла что на работе ни к кому привыкать нельзя. Ото поработала, нейтрально пообщалась и ушла не жалея. Как-то так.
Это везде так.
Анонимушка• 11 июля 2025
Ответ дляКили и Манджаро
Адміністративна, але штрафи добрячі
І ви погодилися? В схожій ситуаціі я запропонувала начальнику розписати на мене порядок дій. Він написав: згідно законодавства. От згідно законодавствп я і діяла😏
Лукава_Кiшка• 11 июля 2025
Ответ дляАйболитная
У нас из за подобной ситуации полколлектива уволились по собственному желанию. Сначала тоже, как те суки молчали, но вот эта недосказанность на фоне явного несогласия с безнаказанным унижением других, не прошла мимо. Люди морально не выдержали терпеть несправедливость дальше. И я тоже собираюсь уходить, потому что я не директор, изменить ничего не могу, только свалить.
У нас тоже так было. Люди молчали, но разворачивались и уходили. Там начальство было явно неадекватным.
Кили и Манджаро
• 11 июля 2025
Ответ дляЛукава_Кiшка
Это везде так.
А ось тут то і момент. Я наприклад не хочу щоб хтось ходив і просив за мене, я не хочу щоб люди звільнялись в мою підтримку.
І найбільше не люблю, коли звільняєшся а тебе прямо просять залишитись
Ну напевно ж людина в таких обставинах пише заяву і дні чекає до звільнення
Треба ось так• 11 июля 2025
Ответ дляWill_Be...
Над ’начальником’ есть начальники? Если есть - идти к ним, и, желательно, не одной. Пусть поставят на место идиота. Он же, таким макаром, может развалить всю работу, под ноль.
Так там наверное и надо развалить
Кили и Манджаро
• 11 июля 2025
Ответ дляАнонимушка
Мені ще не пропонували
Лукава_Кiшка• 11 июля 2025
Ответ дляКили и Манджаро
Иногда хочется не то чтобы просили за тебя, а просто чтобы поддержали твое мнение в каком-то моменте неадекватных действий начальства..
Проще говоря, когда возмущается кто-то один - это одно. Когда начальству начинают говорить об этом ВСЕ - это немного другое.
Но все ж молчат.
Но как правило, это ничего не дает, если скажут все. Начальство все равно будет гнуть свою линию.
Поэтому либо уходить либо терпеть.
Но главное не удивляться молчанию других. Это везде так. Каждый сам за себя.
Но все ж молчат.
Поэтому либо уходить либо терпеть.
Will_Be...• 11 июля 2025
Ответ дляТреба ось так
Так там наверное и надо развалить
Ну, не знаю... Обычно, любая компания - это труд многих, а не одного человека. Мне жалко, что бы такие вещи вылетали в трубу...
Will_Be...• 11 июля 2025
Ответ дляКили и Манджаро
Ні. Це директор підприємства.
На нього вже було багато скарг. Ну і що, собаки гавкають, караван іде
Финансовый, генеральный? Есть же совет директоров, или какая-то наглядова рада? Ну, не бывает так, что бы над чуваком не было никого выше.
Вредняжка• 11 июля 2025
Була на місці колеги, навіть якщо б язикожопі колеги-терпіли, мене відстоювали, я б не залишилась. Але я планувала, попрацювати до року і набратись досвіду.