західний_діалект• сегодня в 11:52

Главная задача ВСУ-усиление мобилизации

Главной задачей нового руководства украинской армией станет усиление мобилизации.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью телеканалу Sky News.

По его словам, уже в октябре Украина может столкнуться с дополнительными 500 тысячами российских военных (РФ планы проводить мобилизацию отрицает).

"Главный вызов - мобилизация. Нам нужен новый подход, новые шаги. Возможно, не очень быстрые и не радикальные, но, чтобы найти способ это сделать, мне нужно единство между Министерством обороны и военным командованием", - сказал Зеленский.

Этой же причиной президент объяснил увольнения министра обороны Михаила Федорова и главкома ВСУ Александра Сырского. По его словам, на протяжении нескольких месяцев между министром и главкомом существовали проблемы с диалогом.

Второй ключевой задачей нового руководства он назвал усиление противовоздушной обороны, отметив, что Украине не хватает противоракетных систем.

"У меня нет времени сначала слушать одну сторону, а затем другую. Эти две стороны должны встречаться не каждый день, а каждый час, пока наше небо не будет защищено. Я не должен выяснять, кто прав, а кто нет", - заявил Зеленский.
автор західний_діалект • сегодня в 12:34
Ответ дляРаботать надо
Это не мужики - посетители клубов и мажоры...
В пехоте из них быстро мужиков сделают

Копирайторша• сегодня в 12:34
Ответ дляочки_ннадо
Пусть воюют те,кто на майдане кричал маскаляку на гиляку.Покажут это на деле.
Пусть, но заставили не только их, те одни из первых ускакали на социал
Копирайторша• сегодня в 12:35
Ответ дляочки_ннадо
Даже не сомневалась,что эта война ради войны.
Смотря для кого, для военных и их семей это вопрос выживания.
Копирайторша• сегодня в 12:35
Ответ дляеліт
Нет не должна воевать, нах мне ваше мнение
Мне ваше туда же, а воевать будет молодежь, понизят возраст скоро и наловят)
автор західний_діалект • сегодня в 12:37
Молодняк держали пока это было возможно. А теперь уже все, раша 500 тыс набирает
Работать надо• сегодня в 12:38
Ответ дляПросто красавица
І зникнення країни та етносу. Питання тоді виникає, а за що війна була?
Как и в минувших веках - за земли...
МЧСница• сегодня в 12:40
Ответ длязахідний_діалект
Есть еще куча бронированных и никому не нужных мужиков, например медицина образование.
точно в цій країні медицина та освіта не потрібні будуть!! УРРРА! Хужееее не будееееееееет!!!
Работать надо• сегодня в 12:40
Ответ дляПросто Фіфа
Ця влада проти людей, паразити страшні. Хіба тій кучці звичайних людей (дорвавших до влади) цікаве ваше майбутнє? Це звичайні люди як на базарі хитрі торгаші, тільки масштаб колосальний. Не про вас вони думають, ой не про вас..
А что в раше говорят? Не знаю. Танцуют джигу?
Оце потужно• сегодня в 12:43
Ответ дляАнонимарик
Что такое 500 тысяч против 2 млн ухылянтов
Чаревна, дело в том, что ваш кумир собрался воевать еще оооочень доооолгоооо. Поэтому, дойдет очередь и до вашего сына, уже возрастом не прикроетесь и «ребенком» не назовете. Ваш единственный интерес и ненависть к «ухилянтам» в отсрочке для собственного ребенка жизнями других людей. Но, сколько бы не убили на войне, повторюсь, очередь неизбежно дойдет до всех, потому что смотрите первое предложение.

ФруктЕщеТот• сегодня в 12:42
Ответ длязахідний_діалект
500 тыс на фронте это серьезная угроза.
А сейчас это еще не угроза?
Кундалина• сегодня в 12:42
Ответ дляПросто Фіфа
Дело времени. Через 3-5 лет кончатся. Будет то же самое что могло быть, только без мужиков. В этой стране одни старики останутся походу..
У мене на вулиці скінчилися ще в минулому році. Наразі є лише реальні інваліди та пенсіонери +70 . Ну ще трохи дітей 12-14 р.
Работать надо• сегодня в 12:44
Ответ длязахідний_діалект
Давайте ляжем под оккупанта, сдадим страну, людей, все сдадим
Времена сложные. Это не вторая мировая...Уже нет стимула..Зеки сидят в относительном комфорте - вот куда нужно смотреть, а не на женский батальон из прошлого...
Играю у края• сегодня в 12:44
Ответ длязахідний_діалект
Где раньше брали,там и сейчас возьмут, а халяву 18-25 пора прекращать
они ничем не лучше 25-60 которые воюют
..’треба чітко розуміти: ніяка реформа мобілізації не можлива без політичної волі Президента! Саме він має ініціювати відповідні зміни в законодавстві, саме його фракція має прийняти ці зміни в Верховній Раді і саме його Уряд має ухвалити цілу низку рішень, аби мобілізація стала СПРАВЕДЛИВОЮ.про «реформу мобілізації» (яку, між іншим, обіцяв провести Федоров) і вішати цю проблему на Драпатого.
Разом з тим, треба чітко розуміти: ніяка реформа мобілізації не можлива без політичної волі Президента! Саме він має ініціювати відповідні зміни в законодавстві, саме його фракція має прийняти ці зміни в Верховній Раді і саме його Уряд має ухвалити цілу низку рішень, аби мобілізація стала СПРАВЕДЛИВОЮ.’
ФруктЕщеТот• сегодня в 12:45
Ответ дляКопирайторша
Значит все сейчас начнут выезжать
еліт• сегодня в 12:45
Ответ дляКопирайторша
Дай бог чтобы выехали молодежь и не воевали, я молюсь за это,
Баба_Воля• сегодня в 12:45
Ответ дляРаботать надо
А вы хотели бы служить с зеками? Вы понимаете, что будет в армии в следствии такого решения?
ФруктЕщеТот• сегодня в 12:46
Ответ длязахідний_діалект
Давайте! Я серьезно. Давайте спасем страну и людей.
еліт• сегодня в 12:47
Ответ длязахідний_діалект
Вот, всё идёт к концу, дай бог война закончится, и молодняк как вы говорите здесь не поможет
Просто красавица• сегодня в 12:47
Ответ дляРаботать надо
Как и в минувших веках - за земли...
Земля без людей це порожнє місце.

Копирайторша• сегодня в 12:47
Ответ дляФруктЕщеТот
Значит все сейчас начнут выезжать
Я вас разочарую, но официально возраст понизят после того, как закроют выезд с 18)
Кто думал голой тот уже давно выехал, тем более, что такой шанс им дали, в отличии от тех кто старше.
Копирайторша• сегодня в 12:48
Ответ дляеліт
А за семьи военных не хотите помолиться? Или их не так жаль?
Работать надо• сегодня в 12:48
Ответ дляОндатрова шуба
Женщин полно.
Прямо с детьми...
Опустошить всё, что дышит, и слинять...
Копирайторша• сегодня в 12:48
Ответ дляБаба_Воля
Уже с ними служат многие, отлично они воюют, более того, там идейных много.
ФруктЕщеТот• сегодня в 12:49
Ответ дляКопирайторша
Ну до 23 могут же еще выезжать. Значит надо выезжать
Копирайторша• сегодня в 12:49
Ответ дляФруктЕщеТот
Каких людей спасёте?
Просто красавица• сегодня в 12:50
Ответ дляФруктЕщеТот
Значит все сейчас начнут выезжать
По старим даним 18-22 виїхало 400 тисяч, скільки до 18 вивезли і зараз теж їдуть. Удачі їм нашкребти молодь. Тільки як звук вимовлять, щоб понизити, то виїзд до 18 стане ще більш масовий. Ніхто молодь класти не буде за це все.
Работать надо• сегодня в 12:50
Ответ дляСтигла полуниця
Начинать нужно с ясельной группы детского сада!
Реальныйй прикол))
Обучать управлению дронами, а не в покемонов играть....
ФруктЕщеТот• сегодня в 12:50
Ответ дляКопирайторша
А что с ними?
Копирайторша• сегодня в 12:50
Ответ дляФруктЕщеТот
Ещё да, конечно надо, я бы вывезла сына. Но кто не выезжает, тот будет воевать.
А я с Рио-де-Житомира!• сегодня в 12:51
Певно і на п’ятий рік війни нашому сонцесяйному незнайці і досі ще не доложили, що моб.ресурс РФ трошки більший за наш, а сам він тупенький. Людський ресурс України вже давно вичерпаний, якщо мова саме про ресурс , а не прикоритне кодло, яке НІКОЛИ не піде воювати. Демографічно нація вже ніколи не відновиться. Ми давно вже пройшли той самий відсоток коли хоч якась мобілізація мала сенс, а зараз це просто людська м’ясорубка для того, щоб купка вітчизняних злодіїв за підтримки світових ще трохи збагатилась на наших кістках.