Кот 2 года вчера с утра вырвал желтой водой трижды, после этого не ел и не пил , был вялый и лежал весь день, поменяли температуру 37.7 вызвали ветеринара, пока его ждали я поила кота теплой водой с энтеросгелем , он посмотрел говорит мне не нравится легкие , давайте я уколю амоксцилин и еще что то противовоспалительное типа дексаметазона, это в 9 вечера температура у кота 38,5 типа в норме, утром кот покакал пописял без энтузиазма поел понесла в ветеринарную на рентген, говорят пневмония девочка на ресепшен, врачей нет.
Я везу кота с рентгеном в другую ветеринарную, он говорит это не пневмония а разлад ЖКТ и забитый каловыми массами кишечник.
Типа на голод кот сутки максимум кефир , дуфалак/вазелиновое масло и нифуроксазид и раунитин, кому верить? И что дать коту безопаснее дуфалак или вазелиновое масло? Как давать таблетки коту?
Файна_зупка• 11 июля 2025
Ответ дляOdetta Furs
напишите свой список!
Я сейчас своих перевела на Фармину беззерновую, роялам угробила котам желудок, там сплошное зерно, очень жаль что ветеринары подсели на выгодных условиях и его рекламируют. У моих котов вообще перестала выпадать шерсть на беззерновом корме и стали активные очень и не просят каждые 2 минуты кушать, и как бонус перестали рыгать комки шерсти, выходит как положено со стулом
Ответ дляOdetta Furs
напишите свой список!
из доступного в украине - сейчас кормим фарминой
у нее лучше на порядок состав, чем у рояла
также, нормальный монж линейка профильная, но мои его не жрут, с*ки )))
он даже лучше был по составу, вроде, чем фармина
потом этот, сейчас гляну, такие белые пакеты
брит с селедкой и горошком, но опять же, мои скотики не жрут рыбу
и хилс лечебная линейка
роял - кукурза на кукурузе, маисом погоняет
и хилс лечебная линейка
Ответ для Файна_зупка
во! дайте пять!
я роял всегда ненавидела
мы акану/ориджен ели всю жизнь, но когда вылез диабет у одного, ее стало нельзя, они не держат сахар
а второй кот уже возрастной, акана/ориджен слишком жирные для него, плюс был в анамнезе холицистит, поэтому перевели на гастро после лечения
я роял всегда ненавидела
Odetta Furs• 11 июля 2025
Ответ для Файна_зупка
Спокойно перевели? Какой посоветуете? Тоже на них смотрю,буду переводить!
Odetta Furs• 11 июля 2025
Ответ дляakarra
и хилс лечебная линейка
брит монж тоже не ели...- безхатьки поели
Файна_зупка• 11 июля 2025
Ответ дляakarra
во! дайте пять!
я роял всегда ненавидела
я тоже хотела на ориджен перевести или карнилав, но потом разобралась что моим нельзя, т.к все кастрированы+ возраст, и ели они его очень плохо, а Фармина просо открытие, есть стали без проблем сразу и она не такая твердая как брит тот же, им нравится очень, щелкают как семки, смогли наконец-то слезть с наркотического рояла и уже о нем не вспоминают
Файна_зупка• 11 июля 2025
Ответ дляOdetta Furs
очень, они его стали есть сразу как роял, без проблем, не пришлось танцевать с бубнами танцы
там можно брать любой, я выбираю всегда из беззерновых вариантов, только когда заводила, то не резко, вначале корма с пониженным % зерна, и так поднимала, а то у кошки с 4% мяса у рояла перевод на 95% мяса может вызвать наверное шок в желудке
тут в фильтрах выбираю по своим потребностям: беззерновой, для стерелизованных, для літніх/дорослих/кошеня, для шлунку/кишечника/для шерсті/для діабетиков/для мкб и тд, основной белок : курка/оселедець/ягня, качка і тд там очень много фильтров
Ответ для Файна_зупка
я своих роялом никогда не кормила
начинали тоже с натуралки, но с ней возни - шокапец
перевели на сушку где-то на втором году жизни, 10 лет они на ориджене отлично себя чувствовали, а теперь на фармине