Багиня• вчера в 17:28
Ви де?
Я бідна.😕
Королева краси• вчера в 17:52
Средний, но чувствую себя бедной. Сегодня выбирала сумку из китайской Италии 2-2,5К, нет что бы хоть фурлу купить или кочинеллу
Цідило правди• вчера в 17:52
А вообще по меркам малообеспеченности там сумма что-то около 4,5 тыс
годовасик• вчера в 17:54
Ответ дляКоролева краси
У вас просто другие приоритеты. Я не покупала фурлу-пинку даже когда был доход 3000 на человека. Не понимаю смысла таких покупок.
Цідило правди• вчера в 17:56
Ответ дляВ курсі діла
Только вот в Украине стоимость всех услуг раза в 2 дешевле, жилье дешевле значительно.
Жилье, да, дешевле
Коммуналка почти как в Европе
Медобслуживание если платно такие же цены (мрт участка €55: в Украине такая же цена).
Продукты тоже почти в одну цену.
Транспорт намного дороже в Европе
Коммуналка почти как в Европе
Продукты тоже почти в одну цену.
Транспорт намного дороже в Европе
Не їм після шостої• вчера в 18:03
Коли я тут писала, що за статистикою кожен третій бідний, мені розповідали що це вигадка.
КокошинЭль• вчера в 18:03
Це такий звіздец, що люди на німецьких виплатах виходить відносяться до перехідного класу. Ціни то майже однакові вже
Не їм після шостої• вчера в 18:05
Ответ дляКокошинЭль
Так, навіть на виплатах статус краще і доходи, ніж в наших людей, тих хто тяжко працює. Це вже дно чи ще ні?
Попельшка• вчера в 18:07
Ответ дляНе їм після шостої
Я похожую статистику видела в газете ещё больше 25 лет назад. И тогда я прикинула,что моя семья бедная. Ну может за столько лет кто-то из бедных вышел в середнячок, но скорее всего процент бедных стал ещё больше.
В курсі діла• вчера в 18:08
Ответ дляЦідило правди
Жилье, да, дешевле
Коммуналка почти как в Европе
Продукты тоже почти в одну цену.
Транспорт намного дороже в Европе
Коммуналка почти как в Европе
Продукты тоже почти в одну цену.
Транспорт намного дороже в Европе
Не смешите, комуналка почти как Европе. А стоматология, бьюти сфера, груминги.
Домашка• вчера в 18:10
Ответ дляSvit_from_It
ну так и есть. даже в ес это средний класс и средняя зп
Середній клас, це не середня зп !
Домашка• вчера в 18:14
Ответ дляНе їм після шостої
Думаю, 75% - бідних, 20 - середній клас, і 5 - багатії (
В країнах з розвиненою економікою доля середнього класу 70% !
Лама_мама• вчера в 18:15
Ничего себе вилка! От 25 до 50, от 50 до 100. Ранжирование явно какая-то советчица составляла.
Пустощі-веселощі• вчера в 18:24
Пустощі-веселощі• вчера в 18:28
Хропочка з гривкою• вчера в 18:34
Ответ дляПустощі-веселощі
Так. Там чітко про це сказано
Ну тоді перехідний.
Дітей вигнати треба - будемо середнім.
Кнопус• вчера в 18:44
Початок перехідного. Але дивно рахувати на члена сімʼї, бо на людину якраз йде не багато, багато на побутові справи, до яких, наприклад, дитина зовсім непричетна.
Мексиканочка• вчера в 22:01
Было б у меня 25 тысяч, я б себя богачкой считала, а никак не бедной. У меня 10 тыс грн зарплата, с Нового года подняли немножко, а с 2020 по 2025 было 8-9, без повышений.
Мексиканочка• вчера в 22:04
Ответ дляПустощі-веселощі
Зацініть як змінилися ціни за час війни в Україні
Я була шокована
Отож, а зарплата у багатьох на довоєнному рівні, особливо у бюджетників(освіта, культура, медицина)