Бабайко• 12 июля 2025

Чернівці як ви?

Страх страшенний . Вікон нема , машина побита .
Дякувати , що живі .
Але це вперше чую звук шахедів і звук ракет …
Дуже співчуваю всім українцям , це не зрозумієш , поки не відчуєш .
Бубль Гум)• 12 июля 2025
Ответ дляТворю чудеса
А раніше вони не долітали? Долітали, просто західну частину рідше чіпали
Очень редко, я именно про Черновцы
SantaMonika• 12 июля 2025
У Чернівцях унаслідок обстрілу загинули 26-річна дівчина та 43-річний чоловік — повідомила ОВА.

Поранень зазнали 14 людей, за життя чотирьох з них зараз борються медики. По місту вдарили дронами та ракетою
Ластовиння• 12 июля 2025
Ответ дляValentina shop2020
О почалось,это такие сердобольные украинцы желают друг другу побольше ракет и разрухи ,тут и Путина не Нада,было бы оружие друг друга закидали бы
Правда очі колить?
Не рахую, а вважаю• 12 июля 2025
Сочувствую, я из Киева. спала урывками, думала к нам опять табун летит, по пути к вам тут их у нас сбивали , слышала взрывы. Представляю как вам страшно ..если первый раз. Новую тактику избрали твари, показать ,что доберутся и в отдаленные города Украины
Стрекоза любви• 12 июля 2025
Дівчата, навіщо ви реагуєте на провокації? Якийсь недолугий, ображений «бот/людина» пише відповідний коментар про «карму», щоб розігнати «срач» і все починає розгортатися, як сніжний ком «які українці».
І ще раз, хто не розуміє, в загальному шахеди не змінилися, змінилася тактика росіян. Вони дуже спішать, бʼють по-тилам, просто по будинкам, людям. Ламають нас.
Не рахую, а вважаю• 12 июля 2025
Ответ дляСтрекоза любви
Це вірно , їх треба ігнорувати
Швабристка• 12 июля 2025
Ответ дляБабайко
Немає . Немає безпечного місця і я це розумію, як ніколи .
Чувствуется некоторое злорадство. Показалось?
Швабристка• 12 июля 2025
Ответ дляИдууу--уууу блин
Удалено администрацией...
Одесса туда же, да? И Киев?
Швабристка• 12 июля 2025
Ответ для7_кг_рыбы
Мне вот интересно, нашим ’западным партнёрам’ обязательно анонсировать свои поставки оружия на весь мир ?
Ну казалось бы поставляешь и подставляй себе потихоньку. Нет , надо чтобы из каждого утюга рассказали о заходе новой партии
Конечно, обязательно! Чтобы все знали, как они помогают!
ИМХОля• 12 июля 2025
А потом говорят чего это восток не понимает запад Украины. У нас стандартно Шахеды летают, прямо над домом трасса. И сбивают систематически. Страха уже нет, но вчера падлы поспать не дали, 6 взрывов и тра та та с 5ти утра. А сегодня гроза, нифига не слышно, спали.

Видно с города КАБы, отсветы от них по вечерам... Много кто этого не знает и не понимает. А потом удивляются - а чего это люди ходят окончания войны?
Жена аллигатора• 12 июля 2025
Ответ дляok1904
5к квартиру свекрухи з ремонтом (свекрів в ковід перевезли до одного з синів), що на Космонавтів зають за 7тис, це дорого,?
Ви д прекрасно знаєте, що коли почось війні ціни там були і 40і 60тис. Ми саме тому і не виїжджали, бо варіанти були або спортзал, або за нереальні гроші.
ok1904• 12 июля 2025
Ответ дляЛастовиння
А мої знайомі з Харкова ночували з дітьми на якомусь м´ясному складі, бо їм такі ціни залупили, що мама не горюй. Ніхто навіть оком не моргнув,що жінки з дітьми. Гроші,гроші,гроші...Вони потім в Німеччину потрапили, то там теж добра половина біженців з тих країв, де квартири втридорога здають. Ще й за мову щось там чіплялися до харківських. Ех, не знають люди біди
Ви особисто були в Чернівцях, російської там дуже завжди було багато, місто багатонаціональне і багато румунів молдаван, а вони в своїх школах не вчили другою українську свого часу, а російську, в місті багатомовність, коли було популярне радіо опалення на 4х мовах велися радіопередачі, тому навряд чи саме чернівчан хвилює гостро мовне питання за кордоном, а за кордон вони їздять заробляти більше 20 років, а не чи ти д як тут на пособіях, серед м от єї чер не івецької рідні ніхто не сидить на пособіях в Європі, всі хто виїхав, працюють ще заддовго до війни .

Що в Вашому дописі правда, а що ні знаєте лише Ви.
ИМХОля• 12 июля 2025
Ответ дляСтрекоза любви
А ми незламні! До останнього українця будемо це терпіти! Ога
ok1904• 12 июля 2025
Ответ дляМеня не звали
Це в якому місті?
В Чернівцях.
Наташа_32• 12 июля 2025
Мои после позапрошлой ночи уже в Варшаве. К сожалению такое будет только усиливаться, причём судя по обстоятельствам, каждую ночь!
Скорая помощь• 12 июля 2025
Не хотелось бы этого писать,но хочется увидеть автора без анонима.И знать её позицию в полит темах.
ok1904• 12 июля 2025
Ответ дляБабайко
Не передмістя . А в самий густонаселений панельними будинками район . Отакої .
Так як зветься район самий густонаселений?
Мейк-ап форева• 12 июля 2025
Ответ дляИдууу--уууу блин
Удалено администрацией...
Злая вы
Стрекоза любви• 12 июля 2025
Ответ дляИМХОля
Гига
ВЫВсеВрете• 12 июля 2025
Ответ дляЦвіпканя
вся сущность украинцев, хорошо когда другим херово, к вам вернётся за эти слова, ждите
За обдираловку своих не вернулось, а за слова накажут.
Самоучка• 12 июля 2025
А я рассматривала Черновцы,чтобы с осени удрать из Киева.Теперь вариант только один,вырыть землянку в лесу в Карпатах и там отсидеться до конца войны.
Чудовий каламбур• 12 июля 2025
Ответ дляЦвіпканя
Так не катайтесь без денег или зарабатываете, или выбирайте по своему скудному бюджету.Вам ничего никто не должен Я шикарную квартиру в Ужгороде снимала, цена меня устраивала. И в Черновцах месяц жила тоже все ок
А возможностей заработать по своей профессии нет,эти клоуны себе карманы набивают.И не каждый побежит переучиваться.Никто не должен никому ничего,серьёзно?Вот и отлично.Какого хера медики должны теперь кому-то,даже если и ни дня не работал?Зарплаты всю жизнь насмешка.Во всём мире ценится эта профессия, только у нас язвы сидят и вопят-вы знали,куда шли.Да,знали, думали что-то поменяется,а теперь-да,никто никому ничего не должен.Медики уезжают,отток сумасшедший.Лечииесь сами.Айтишницы и всю жизнь безработные на 0,спасайте сами своих родных и близких.
Сумчатая кошка• 12 июля 2025
Ответ для7_кг_рыбы
...вперше чую звук шахедів і звук ракет …

Ооо ребята, вы ещё неплохо жили. У нас эти звуки вместо будильника регулярно
И будильник, и колыбельная, и вместо ночных сверчков. И меня уже в голове этот звук
Роздратована шкіра• 12 июля 2025
Сколько притрушеных в теме. Уверена, это те, что вечно в топовых темах здесь. Только сейчас под анонимами
Мольфарочка• 12 июля 2025
вчора приїхали в Буковель з Києва, підірвалась вранці від того, що щось бахнуло, одразу телефон, а там ’летять на захід’. Ну думаю ці гади що мене переслідують?))
Опля Картопля• 12 июля 2025
Ответ дляБабайко
Переезжайте в Сумы, Харьков или в Запорожье
Зоркая Зорро• 12 июля 2025
Ответ дляИМХОля

О, это Сумы проходу, узнаю 2 дня из своей жизни (. Восток запад никогда не поймет. Каждый беспокоится сам за себя, кто то живет свою счастливую жизнь и в ужасе от 1 дня прилетов за пол года. Кто то уже не реагирует на те прилёту, потому что они не прекращаются, и одна мечта чтоб дети хотя бы пару дней в неделю в школу ходили, чтоб хоть какое то образование было, а не чат жпт. Война не для всех одинаковая в нашей стране, к сожалению.
Опля Картопля• 12 июля 2025
Ответ дляИдууу--уууу блин
Удалено администрацией...
Причем сдавать в уе!
Опля Картопля• 12 июля 2025
Ответ дляКу-кусик
Всем Киевом всю ночь переживали за Черновцы. Тримайтеся.
Сумы тоже за Черновцы переживают
Опля Картопля• 12 июля 2025
Ответ дляSantaMonika
Так само, не розумію цієї іронії
вже нема спокійних місць, куди можна поїхати чи відправити дітей. Це біда (
Слушайте, ну есть разница постоянно кошмарят или один раз за 11 лет прилетело?!