Банан-барабан• 12 июля в 08:42
А если выходишь замуж за гражданина другой страны
Обязательно надо подаваться именно на ПМЖ, я не могу выбрать допустим для себя ВНЖ? Может кто знает?
SantaMonika• 12 июля в 08:45
В більшості країн вас і не дадуть ПМЖ зразу, років 5 ВНЖ, а потім подасте на ПМЖ
Банан-барабан
• 12 июля в 08:46
Ответ дляSantaMonika
Вот у нас на сайте пишут именно ПМЖ на 5 лет. ВНЖ на 5 только если у супруга пмж
Банан-барабан
• 12 июля в 08:47
Ответ дляМост_Устал
еще попробуйте получить то пмж
не говоря о гражданстве
Та без проблем, подруга получила недавно. Документы на руках не имеют права отказать
Мост_Устал• 12 июля в 08:47
Ответ дляБанан-барабан
та мы сразу не поняли, что то словакия)
Банан-барабан
• 12 июля в 08:49
Ответ дляМост_Устал
та мы сразу не поняли, что то словакия)
По теме будет что-то?
КликОЛЬКА• 12 июля в 09:00
Ответ дляБанан-барабан
Значит легкая страна
Распутница• 12 июля в 09:01
А в чем проблема с ПМЖ? С временным бегать постоянно обновлять и реквизиты соблюдать для него, а постоянный получил и живи спокойно без бумажной волокиты.
Банан-барабан
• 12 июля в 09:02
Ответ дляРаспутница
Экзамен по языку сделали(
Распутница• 12 июля в 09:15
Ответ дляБанан-барабан
Экзамен по языку сделали(
А, тогда понятно. Должно же быть и ВНЖ, если не хватает экзамена? Какой-то статус же имеют новоиспечённые жены без языка в первое время до сдачи экзамена
Банан-барабан
• 12 июля в 09:19
Ответ дляРаспутница
Та если бы устный, то легко ну или тесты. А тамдиктант грамматика, с этим не дружу. Это вот сделали только сейчас с июля, до этого не было
Распутница• 12 июля в 09:22
Я вот прочитала только что что первичная подача по воссоединению семьи делается на ВНЖ без экзамена. А на продление уже нужен экзамен А1. На ПМЖ уже А2 нужен. Поэтому может вы не так поняли процедуру?
Банан-барабан
• 12 июля в 09:27
Ответ дляРаспутница
Мне в миграционной полиции сказали, что первичная подача делается на ПМЖ на 5 лет, но я ходила ещё до этого нововведения с экзаменом, поэтому остальное не уточняла.