Булку Дай• Изменено 12 июля 2025
А будет ли нормальная учеба с сентября?
Подруга в Киеве. Говорит, как можно пойти учиться ,если всю ночь сын не спал. Сейчас он днём отсыпается , подруга как зомби идёт на работу. Да и школы многие пострадали...
Я с семьёй на ЗУ. Мой ребенок учится в онлайн - школе. Думала перевести его в школу тут, но после последних ночей на ЗУ уже не знаю , что думать.
Пліткарка• 12 июля 2025
Ответ дляПусин Кукин
Круто. Певно, з тих 2х загиблих в Чернівцях ржете?
В Черновцах 2 погибших за 11 лет войны и судя по комментам так уже Черновцы к прифронтовой зоне отнесли
На границе• 12 июля 2025
Ответ дляВсе і одразу
Бред, выезд до 18 лет. Нет разницы, что получили приписное
Это может мгновенно измениться в любой момент...
Пліткарка• 12 июля 2025
Ответ дляБулку Дай
Радуются же, что не одни они страдают.
Удалено администрацией...
Все і одразу• 12 июля 2025
Ответ дляНа границе
Может, но на данное время приписное не мешает мальчикам выезжать.
Все і одразу• 12 июля 2025
Ответ дляНаташа_32
Вы о чём??? Дайте сначала до того сентября дожить! Мамы детей за границу вывозят.
Вы свою вывезли?
На границе• 12 июля 2025
Ответ дляЯ пані прохана...
До 18 всех Пока выпускают
Точно знаю
И ключевое здесь ’пока’...
Все і одразу• 12 июля 2025
Ответ дляНа границе
И ключевое здесь ’пока’...
То вывозите , но разгонять тут неверную информацию и пугать не нужно
Сколько_мне_лет?• 12 июля 2025
Ответ дляЯ пані прохана...
Удалено администрацией...
Знаете, у меня такое впечатление, что мужиков 55 +набирают и кидают как пушечное мясо в самые горячие точки. Погибнут, так погибнут, пропадут ну и фиг с ними. Зато пенсионеров сократим
Какой от них толк державе и пенсии им скоро не надо будет платить.
Родственнику 54, в его загоне он одни из самых молодых был. Мужики 57-59 лет. Кинули на Сумщину. Все числятся пропавшими без вести....
Ответ дляНаташа_32
Ну, кому до 16-17 остаются, пока. А вот после вступления в силу закона о обязательном курсе базовой воинской подготовки с припиской к ТЦК СП, прохождения ВЛК и присвоения ВУС и для школьников, и для студентов, так да.
ну так впихивайте на последние деньги свое чадо в самолет на ереван .так все русские мамаши делают вменяемые.или вам мало погибших срочников
Все і одразу• 12 июля 2025
Ответ дляНаташа_32
Ей пока 12.
Ну так примут закон завтра с 14 лет приписное и мальчикам и девочкам, давайте к границе бежите, времени у вас 2 года
Екатерина27• 12 июля 2025
Ответ дляНаташа_32
А Вы попробуйте выехать с воиско-учётным документом на ребёнка. Попробуйте и нам здесь расскажите)
Мой сын так уехал. Сначала в 17,8 с приписным, которое сделал год назад. Потом приехал в Киев на 2 недели, сделал новое приписное и уехал в 17,11. Ни первый, ни второй раз его приписное даже не спрашивал никто на границе
Стебель березы• 12 июля 2025
Гарне питання, якщо врахувати, що одна з основних причин, чому ми нікуди не виїжджаємо з Києва (чоловік виїздний) -це те, що дитина вступила до гарного ліцею, шансу пізніше туди потрапити вже не буде. В неї й так все навчання в молодщій школі через війну шкереберть пішло. Тепер не знаю, як воно буде.....
Все і одразу• 12 июля 2025
Ответ дляНаташа_32
Так он ещё не проходил ВЛК. Закон только 01.07. опубликовали! Он просто успел свалить. А после ВЛК - усё!
Влк всегда проходили. Тролиха
Я пані прохана...• 12 июля 2025
Ответ дляСколько_мне_лет?
Моей подруги папу кинули на фронт в 56. Там страшная мясуробка, три недели жил и все
Екатерина27• 12 июля 2025
Ответ дляНаташа_32
А как по-вашему ранила ставили на учет ребят? Они тоже проходили влк.
Я пані прохана...• 12 июля 2025
Ответ дляksenbaz
и мои всегда спят.у них прекрасное счастливое обеспеченное детство.но шоколадо мертветчуковской ботне это не нравится
Пошла вон гнида зеленая
Екатерина27• 12 июля 2025
Ответ дляksenbaz
над вашими уже поиздевались ваше же пво ваша же власть .в курске массовые похороны сегодня.одна мать сума сошла
Маня, кыш отсюда!
Я пані прохана...• 12 июля 2025
Ответ дляСтебель березы
Зачем ей тот лицей ? Работать она будет где, после него? Завалы разгребать ?
Перспектива какая ?
Ни заводов, ни пароходов, не производств
Варить кашу солдатам - лицей не нужен
Это ж надо быть такой наивной
Взрослые люди !
Перспектива какая ?
Варить кашу солдатам - лицей не нужен
Это ж надо быть такой наивной
Взрослые люди !
Все і одразу• 12 июля 2025
Ответ дляНаташа_32
Мальчики да и не в 16, а в 17, девочки - нет. А сейчас - все, скопом!
Да какая разница в 16 или 17 на выезд это не влияет. Делали приписное в тот год в который мальчику должно было быть 17 лет , то есть мальчики 2008 года начинали делать приписное с января 2025. Вы хоть читайте что-то кроме телеграмм каналов.
Ответ дляЯ пані прохана...
Перспектива какая ?
Варить кашу солдатам - лицей не нужен
Это ж надо быть такой наивной
Взрослые люди !
Перспектива какая ?
Варить кашу солдатам - лицей не нужен
Это ж надо быть такой наивной
Взрослые люди !
а зачем ей заграница?сеньйор на горбу таскать писи подмывать туалеты драять при зп в штуку евро и аренда 800?