Булку Дай• Изменено 12 июля 2025

А будет ли нормальная учеба с сентября?

Подруга в Киеве. Говорит, как можно пойти учиться ,если всю ночь сын не спал. Сейчас он днём отсыпается , подруга как зомби идёт на работу. Да и школы многие пострадали...
Я с семьёй на ЗУ. Мой ребенок учится в онлайн - школе. Думала перевести его в школу тут, но после последних ночей на ЗУ уже не знаю , что думать.
Херсон це Україна• 12 июля 2025
А що глобально змінить онлайн?
Те ж саме життя - обстріли, недоспані ночі, на наступний день так само треба вчитись тільки вдома.
Ті самі яйця тільки в профіль
Глобально- це тільки виїзд
Лагшмивара• 12 июля 2025
Ответ дляВсе і одразу
Если будут обстрелы каждую но ночь, таких масштабов, то мне кажется в Киеве половина строений будет разрушена
Уже было подобное 2 года назад, когда обстреливали каждую ночь. Хотя наверное нет, подобного не было. Тогда тоже никто не спал из ночи в ночь.
У нас многие дети в школу просто не шли утром. Потому что все ложились спать в 5 утра. Какая школа.....? Но тогда время шло к каникулам и можно было пропетлять.
Но если такое будет постоянно, то даже не знаю.
Думаю дистанционка, но с часов 12 дня. Или вторая смена в школе. Как вариант.
Все і одразу• 12 июля 2025
Ответ дляЛагшмивара
Я про руйнування, тактика інша, не вже ви не помічаєте? Шахеди падают, як каби на великій швидкості під кутом і несуть більше вибухівки і відповідно кілтькість їз більша ніж в минулих роках
Пусин Кукин• 12 июля 2025
Ответ дляПліткарка
В Черновцах 2 погибших за 11 лет войны и судя по комментам так уже Черновцы к прифронтовой зоне отнесли
Сам коментар такий, з насмішкою, наче 2 загиблі - то якась фігня
Пусин Кукин• 12 июля 2025
Ответ дляНаташа_32
Так он ещё не проходил ВЛК. Закон только 01.07. опубликовали! Он просто успел свалить. А после ВЛК - усё!
Не пишіть єрунду
На циголках• 12 июля 2025
В нас дитина спить під звуки шахедів і ППО, яке їх збиває. Якщо вже ракету збивають, то може прокинутися. Думаю, в нашому місті ніякої різниці між минулим навчальним роком і наступним не буде.
Морожена_курка• 12 июля 2025
Ответ дляПироженкА
Київ не обмежується вашою районною школою. Ось вам дані КМДА по Києву:

На жаль, під час постійних атак, особливо нічних, пошкоджень зазнають і наші заклади освіти. Тільки під час обстрілів 17 червня були пошкоджені 26 закладів освіти: 9 дитячих садків, 15 шкіл і 2 заклади спеціальної освіти, зокрема ПТУ. І ще 7 закладів постраждали внаслідок обстрілу 23 червня — це також і садочки, і школи.

Якщо рахувати від 24 лютого 2022 року і до 23 червня цього року, то в Києві пошкоджень зазнали 195 закладів освіти.
Школа моїх дітей постраждала в минулому році. Тиждень не вчилися, поки прибирали і демонтували всяке. Потім забили вікна фанерою, довчилися до канікул. На канікулах замінили вікна за рахунок міста, зробили відкоси за рахунок фонду з Європи. Ремонт класу старшої дитини за грант. Після канікул всі вийшли на очне навчання.
Люблю ВалЄру• 12 июля 2025
Ответ длявкрации
Лужи мерять?
Удалено администрацией...
Yuliya-23• 12 июля 2025
сумніваюся що буде нормальне навчання. Мої діти були на дистанційному з початку війни, уроки проводилися в повному обсязі, велика подяка нашим вчителям.Але дистанційне з нового навчального року хочуть прибрати,зробити змішане типу 2 дня в школі 3 дні вдома, бо сховище не вміщає всих.це просто пздц буде .Сенс в офлайні я бачу якшо в укриттях навчання є, а в нас таких умов нема ,тому з нашою кількістю тривог то буде просто біганина по підвалах. і ще мінус бо ліцей наш в небеспечному місці, ще і їхати туди з пересадками.Дніпро.
Yuliya-23• 12 июля 2025
Ответ дляЛастовиння
Только июль.
не тільки а вже.пів літа пройшло
Yuliya-23• 12 июля 2025
Ответ дляБегущаяпо
Днепр учился оффлайн последние годы. Научились учиться в укрытиях, совмещать онлайн и оффлайн, обустраивать коридор для нормального сна. Мы боролись за оффлайн, чтобы у детей была нормальная школьная жизнь и полноценное общение. Какие-то дни было сложно, но в целом - все адаптировались. Страшно, что война становится нормой, но в целом, удается поддерживать детям детство даже в таких условиях.
не всі в Дніпрі вчилися офлайн
Пліткарка• 12 июля 2025
Ответ дляЕкатерина27
Маня, кыш отсюда!
Катька, как там наступ с Белоруссии?
Yuliya-23• 12 июля 2025
Ответ дляБулку Дай
Мой ребенок в онлайн- школе с живыми уроками. В день 3-5 живых.
Плюс репетитор английского и кружки.
Сегодня поняла , что так и оставлю. Хотя все твердили сдавай в школу для общения.
ну здавати в школи заради спілкування то таке, спілкування є і поза школою
Yuliya-23• 12 июля 2025
Ответ дляЯсноВидящая
Мне тоже говорят, для общения. А где сейчас в школе происходит общение? Перемены короткие, экскурсий и походов нет. Разве что на ГПД
а не всюди і гпд є, бо в багатьох школах по 2 зміни
Пліткарка• 12 июля 2025
Ответ дляПусин Кукин
Ну для вас же была фигня 120 тысяч погибших в Мариуполе!
Пусин Кукин• 12 июля 2025
Ответ дляПліткарка
Катька, как там наступ с Белоруссии?
Мань, ви навчилися анонімом користуватися?
Пусин Кукин• 12 июля 2025
Ответ дляПліткарка
Удалено администрацией...
Пліткарка• 12 июля 2025
Ответ дляПусин Кукин
Удалено администрацией...
Пліткарка• 12 июля 2025
Ответ дляПусин Кукин
Удалено администрацией...
ЯблокоРаздора• 12 июля 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
адекватные вывозят
Вывозят те, кто имеет возможность.
Сіґеле-міґеле• 12 июля 2025
Ответ дляksenbaz
шоколадо метветчуковская ботня темку склепала
да, а так то все вообще зашибись, живем и радуемся
парИла я парИла• 12 июля 2025
Київ, син 15 років.
Ми поки що нічого не змінюємо, просто йде в школу.
В нас у школи нова будівля, тож і підвал більш менш там норм. Поставили парти, освітлення. Будуть там займатися.
Пліткарка• 12 июля 2025
Ответ дляПусин Кукин
Удалено администрацией...
Пусин Кукин• 12 июля 2025
Ответ дляПліткарка
Удалено администрацией...
Та навіщо мені, то вам потрібно, судячи з коментарів
Околовита• 12 июля 2025
Ответ дляЯ пані прохана...
На ЗУ пока редкие обстрелы, можете попробовать
Хотя, пока полностью
сбывается прогноз Безуглой (
А вот в Киеве я б не водила. Здоровье важнее. Перевела б в какую-то Оптиму
Моя дочь уже закончила, нам немного повезло, уже студентка
Какой прогноз?
Потребую апгрейду• 12 июля 2025
Ответ дляНаташа_32
А Вы попробуйте выехать с воиско-учётным документом на ребёнка. Попробуйте и нам здесь расскажите)
Что значит попробуйте? Пробовали. Мой за месяц до 18 выезжал... правда вернулся
ЯкаКраля• 12 июля 2025
Ответ дляНаташа_32
Ну, кому до 16-17 остаются, пока. А вот после вступления в силу закона о обязательном курсе базовой воинской подготовки с припиской к ТЦК СП, прохождения ВЛК и присвоения ВУС и для школьников, и для студентов, так да.
Нужно просто немного ещё потерпеть и помолчать
вкрации• 12 июля 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Удалено администрацией...
Мля..
вкрации• 12 июля 2025
Ответ дляПліткарка
Катька, как там наступ с Белоруссии?
Удалено администрацией...
Шлях до зірок• 12 июля 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Удалено администрацией...
Для людей які тягають з теми в тему фото інших форумчан є персональний казан у пеклі. Чи шахед