Мудрецыха мира• 12 июля в 14:28

Перспективы жизни дома и заграницей

Выезжала в 22 году в Италию к родственникам , живут они в Венеции , все прекрасно , но начался период оформления документов и я ахренела . Все Мега долго .
Отдохнула почти 3 мес и вернулась в Украину . В 23 году ездила на отдых в Турцию , зимой на лыжах каталась в Карпатах . В 24 была напряженка с деньгами не получалось выбраться . С осени 24 года работаю много , получилась заработать и отложить . Понимаю что для себя перспектив в Украине не вижу . Я не замужем , хочется уже семью . А не работать как вол еще и по ночам не спать .
Потеряла радость в жизни , подруги разъехались кто куда . Скукота 😑 Шопинг , массаж не спасает ситуацию . Работа / дом
А время идет . Хочу уволится , продать машину и уехать . Но , куда ? Большинство стран уже не принимают беженцев , да и я знаю только английский язык .
АнтиТроль• 12 июля в 14:46
Ответ дляspart-5037
Все от человека зависит . Конечно.
Мы поменяли страну. И не жалеем. Сразу в Германии были. Вообще не то. Уехали через месяц.
От человека мало что зависит. Всё дело случая. Я сейчас не в Европе. Из хорошего - есть работа и возможность себя содержать, всё остальное не нравится.
фрау Гітта• 12 июля в 14:47
Ответ дляМамкиня доця
Понижение в соц статусе, выживание на минималку, нет привычного окружения. Сейчас У автора летом море, зимой лыжи, массаж и шопинг. Она это сможет позволить себе, будучи беженкой?
Зможе, якщо буде працювати. Тимчасовий захист лише полегшає оформлення документів на початку
Продаю витрішки• 12 июля в 14:47
Ответ дляМудрецыха мира
И ? Где написано что я собираюсь в Германию ? Там живем подруга , знаю все из первых уст . Туда не собираюсь .
Почему? Отличная страна с поддержкой и возможностями
Файна дівка• 12 июля в 14:49
Италия страна для отдыха , для жизни обычному человеку тяжело
Выбирайте Скандинавию или богатые европейские страны
Там хорошие з/п
Язык можна выучить
автор Мудрецыха мира • 12 июля в 14:50
Ответ дляПродаю витрішки
Это концлагерь . Я такое не люблю . И у меня есть финансы на нормальный старт , а не жить где-то в селе . Еще и отчитываться за каждую копейку . И 1 человек очень плохо финансово живет в Германии , маленькое пособие . А если от всего отказываться , и жить за свой счет , я не готова тратить деньги на Германию .
Мамкиня доця• 12 июля в 14:50
Ответ дляфрау Гітта
Кем работать? Моя подружка нашла работу помощником бухгалтера в германии на неполный рабочий лень. Я даже не хочу озвучивать зп, потому что она унизительная даже для украины.
НичеНипанимаю• 12 июля в 14:50
Ответ дляМудрецыха мира
Какие ?
Ирландия например
Файна дівка• 12 июля в 14:51
Мои друзья живут в Австрии, Дании и Швеции
Очень довольны всем
В Украине были среднего достатка
Пасхальний тролік• 12 июля в 14:51
Зачем Вам семья? Вы свободная женщина, а так взвалите на себя. Страну не посоветую, меня устраивает Украина
фрау Гітта• 12 июля в 14:52
Ответ дляМамкиня доця
Я теж в бухгалтерії, звичайна зарплата, на життя вистачає
Без комплексів• 12 июля в 14:53
Ответ дляСтрибну в гречку
Та кто ж вас так обидел?Не судите всех по себе не все работают поломойкаю и выживают. Ия, хотя я ещё на ВЗ жизнь наладила и все мои подруги и знакомые, которые по разным странам. На низкоквалифицированных работе ну реально или лентйки или женщины в возрасте
Смешно читать, если честно.
Мои кумовья в Германии. Уезжали к дочери кума - у неё немецкое гражданство. Естественно ни в каком лагере они не жили. Дочь помогла и с жильём, и с документами.
Жена кума моет полы, а кум - машины.
Язык жена выучила хорошо на разговорном уровне. Но нормальной работы нет. Ей 37.
Леся Українка• 12 июля в 14:54
Якщо у вас нема пасивного доходу на батьківщині або ви не працюєте віддалено і країна проживання не має значення, то одній кругом буде важко. Найбільше грошей завжди тягне житло, а якщо його надають то платять копійки. Знайома працює в Болгарії в готелі на кухні, важко, але якщо ви молоді то буде терпимо, житло надають, харчування, але заробити багато там не вдасться. Але вона там знайшла жениха, вже живуть разом)
spart-5037• 12 июля в 14:54
Ответ дляАнтиТроль
От человека все и зависит.
Мы сразу были в Германии и пожив там неделю, уде все понятно было мне лично. Семья моя была против менять страну. И если бы я не взяла все в свои руки, я бы там так и осталась и тоже бы сидела и рыдала как все плохо. Мы выехали по сути в никуда и не жалеем ни о чем. Но все делали сами- искали жилье, оформляли документы , строили свою жизнь без помощи особо.
А я могла сложить лапки и сказать, что от меня ничего не зависит.
Добротная• 12 июля в 14:54
Ответ дляМудрецыха мира
А кто такие по вашему беженцы ?
людина з дуже обмеженими правами. а по вашому??
Добротная• 12 июля в 14:55
Ответ дляПродаю витрішки
А что плохого в такой жизни?
а що доброго??
автор Мудрецыха мира • 12 июля в 14:56
Ответ дляДобротная
Обмеженими правами ? Делают документы , разрешают временно жить в стране , есть возможность учится и работать , это ограничение ???
Без комплексів• 12 июля в 14:56
Ответ дляspart-5037
От человека все и зависит.
И какой именно страной вы так довольны?
автор Мудрецыха мира • 12 июля в 14:56
Ответ дляspart-5037
От человека все и зависит.
А где вы сейчас живете ?
Добротная• 12 июля в 14:57
Ответ дляМудрецыха мира
там сила силенна обмежень. Ви будете дуже здивовані, як копнете глибше.
Мамкиня доця• 12 июля в 14:58
Ответ дляфрау Гітта
Вам повезло, а подружка очень потеряла в качестве жизни
автор Мудрецыха мира • 12 июля в 14:59
Ответ дляДобротная
Обмеження, сейчас в Украине и с каждым годом все больше и больше . Вам сильно тут помогают в чем-то , пол форума ноет что зарплата 8 тыс гривен и даже на еду не хватает . Зато дома , зато под бомбами . Ага
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 июля в 14:59
Ответ дляПродаю витрішки
А что плохого в такой жизни?
А що хорошого ?
Продаю витрішки• 12 июля в 14:59
Ответ дляДобротная
а що доброго??
Да все. Нет войны, экономика нормальная, ракеты не летят, тревог нет, стабильность, з/п на которую можно жить, где-то дают пособие и жилье. Можно беременеть и не переживать, что рожать придется в подвалах, хорошее будущее с возможностями для детей, нет страха, что муж выйдет из дома на работу, а вечером окажется на учебке, коррупции такой, как у нас, нет
Комендантского часа нет. Можно и на вокзал ночью поехать, и в кафе сходить, и с ресторан зайти, и такси вызвать, и в гостях задержаться, и собаку ночью выгулять
А что хорошего в Украине, кроме природы?
Добротная• 12 июля в 14:59
Ответ дляМудрецыха мира
автор, ви і тільки ви вибираєте. Світ великий і широкий)))
Продаю витрішки• 12 июля в 15:00
Ответ дляДобротная
В Украине у нас более ограниченные права, чем за границей
spart-5037• 12 июля в 15:00
Ответ дляДобротная
Например ? В чем вас ограничили ?
Вам дают возможность работать с первого дня пребывания в стране, вы можете пользоваться медициной и даже бесплатно, пока на пособии, вы без проблем отдаёте в сад/школу ребёнка, вам разрешают ездить на машине с укр номерами и укр правами и т.д.....
Наодинцi• 12 июля в 15:00
Ответ дляПродаю витрішки
Мои подруги две сестры, уехали за границу. Здесь одна работала в банке, вторая была семейным терапевтом в частной клинике. Уехали в Германию. За эти 3 года они пол мира объездили, а проживая и работа в Украине дальше Турции, Египта и наших Карпат не были
А насчет понижения социального статуса даже читать смешно
Давайте называть вещи своими именами. Это так, потому что есть поддержка со стороны этих стран, пока война. Иначе чего до 22 года они законно не уехали, не подтвердили дипломы, не легализовались, не объездили оттуда пол мира и не забыли Украину как ’кошмарный сон’? Ну выехали и выехали- ок, их дело, но поносить Украину, которая кровью обливается в данном случае как-то странно
spart-5037• 12 июля в 15:00
Ответ дляМудрецыха мира
А где вы сейчас живете ?
Ирландия
Без комплексів• 12 июля в 15:01
Ответ дляМудрецыха мира
Так у вас же не 8 тыс.
Вы из солидарности с теми у кого 8 хотите выехать и полы мыть?
фрау Гітта• 12 июля в 15:01
Ответ дляМамкиня доця
Це не везіння. Завжди можна змінити роботу і працювати повний день