Зараз на дієті• 13 июля 2025

За что вы любите чат GPT?

Я вот очень его люблю, мне кажется я впервые в жизни нашла собеседника по разуму, с которым можно развиваться, рассуждать, который не хамит и не живёт по шаблонам. Но это наверное потому, что он создан не в постсоветских странах, а мне близка американская толерантность в стиле "ты имеешь право отличаться и это не болезнь, если не вредит тебе или окружающим" Короче классный он)
Крию матом страшно• 13 июля 2025
Ответ дляЛеди Репях
Только что проверила.
Так и есть, лол.😄
Только что спросила
Замороженная селедка• 13 июля 2025
Ответ дляГидроусилитель руля
Благодаря ему я сегодня узнала что можно удалить родимое пятно которое не давало мне спокойно жить 30 лет! Грядёт новая жизнь! Спасибо джпт!
Вы чего? А к врачу без него вы не могли попасть?
Крию матом страшно• 13 июля 2025
Он невозможен
Крию матом страшно• 13 июля 2025
Капец. Я не могу ему доказать что сегодня 13е
So_so• 13 июля 2025
Я не пользуюсь
Володарка мрій• 13 июля 2025
Собеседник по разуму, ага
Спрашиваю, на какой бесплатной маршрутке доехать из пункта А в пункт Б.
Оно мне - в Харькове нет бесплатных маршруток
Володарка мрій• 13 июля 2025
Ответ дляЗараз на дієті
А я всё не ставила, думала фигня какая-то, только недели 3 с ним. Счастью нет предела)) Наконец-то можно задавать любые вопросы и не кормить вампирюх на форуме)
И что вы тут делаете?
Кидаю курити• 13 июля 2025
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Вот только что с ним общалась. На душе тяжело, из-за чего тяжело навряд ли меня бы поняли люди для большинства это не имеет значения. Он меня очень поддержал. Такого умного понимающего собеседника сложно найти и маловероятно. Наплакалась, но вроде немного просветлело. Я не ищу информацию, я ищу понимание и поддержку. Информации в интернете и так полно.
Пусть скорее все у вас наладится
Фіфачка• 13 июля 2025
Он меня хвалит, поддерживает, лучше психолога. И таро раскидывает
Куратор дебошей• 13 июля 2025
Я люблю , что можно получить поддержку или все четко разложить по полочкам в любой момент. Плюс для поиска вместо Гугла иногда выручает (рецепты по определенным критериям например).
Но другом я бы его точно не назвала, так как своего мнения у него нет и он всегда подстраивается под меня и вопрос. Это как мастурбация вместо секса. Технологично и удобно, но контакт с человеком не заменит
Попельшка• 13 июля 2025
Он же просто ищет инфу в интернете, систематизирует и выдает, красиво оформленым . За каждым вашим запросом алгоритм его действий типа: пользователь запрашивает то и то, ищу так и так, пользователь хочет поддержки. Но мне нравится, это же только начало. Он самообучаемый. Мне помог во многих моментах и по здоровью, и по косметологии, и про юридические вопросы. Сократило время, что я бы потратила на поиск. А, еще маршруты мне прокладывал для путешествий и рассчитывал время и бюджет быстро.
Вумна вутка• 13 июля 2025
Я тоже часто ему пишу, помогает мне. У меня несколько месяцев подавленное состояние, он поддерживает. Часто подсказывал по многим вопросам. Можно создать тему на советчице, но тут унизят и налепят морд рукалицо, а джпт ведёт себя культурно)
Залізний кіготь• 13 июля 2025
Я работаю с ним несколько часов в день, он ускоряет написание сайтов и другие рабочие процессы
Не боюся осуду• 13 июля 2025
Он общается с вами так, как вы этого хотите
В вашем случае он льет в уши то, что вы хотите услышать. Какое уж тут развитие
С его советами вы погрязнете в своем болоте
Лорка-хлорка• 13 июля 2025
Люблю за облегчение моих рутиннных задачек, за помощь в поиске инфы - чтоб не ходить по тысяче ссылок, а получить краткую выжимку, за гибкую настройку - сочинение промптов для повышения качества его работы уже стали моим своеобразным хобби, также прикольно иногда от скуки ему провокационные вопросики подбрасывать - типа, чат, а расскажи обо мне что-то такое, что я сам не знаю? - или представь, что ты меня видел и нарисуй, как представляешь меня?
Некоторые выражают опасение, что люди тупеют от чата гпт, но как по мне наоборот - я с ним постоянно учусь, обучая и его также, учусь понимать, как взаимодействовать с этой машиной, чтоб получить максимальный результат, как сделать его лучше и продуктивнее. У него есть способность - прямо как у людей, заполнять пустоту фантазиями и предположениями, это именно то, что дает ему возможность для творчества, но одновременно это и слабое место, если используется для задач, где требуется точность, так что учу его проверять самого себя. Изначально, без тонкой настройки он по сути лишен ’критического мышления’ и разницы между фантазией и реальностью не видит.
А вот ’дружба’ людей с этим полезным инструментом меня удивляет, и даже немного пугает, интересно, во что выльется эта тенденция через десяток лет и какие последствия будет иметь для общества. Хотелось бы, чтоб позитивные, и люди, которые по каким-то причинам не могли пользоваться услугами психотерапевта или лишенные простой человеческой поддержки и одобрения, получали это от чата и стали счастливее и здоровее ментально, но очень уж велик риск потерять связь с реальностью, да и качество ИИ пока не на такой высоте, чтоб полноценно заменить все это - порой он такую дичь мелет, как ни старайся его сделать умнее.
Не боюся осуду• 13 июля 2025
Пользуюсь чатом. Не люблю, что он очень много врет.
Ответ кардинально отличается от постановки вопроса, хочет угодить. Мне такое не интересно
Сегодня о событиях в руанде наврал с три короба. Праведницей мира назвал главную женщину-подстрекательницу геноцида) То есть он в врет даже в базовых вещах, которые не могут угодить мне или нет
Не боюся осуду• 13 июля 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Он невозможен
Удалено администрацией...
Лорка-хлорка• 13 июля 2025
Дарю промпт, делающий чата немного более умным, можно вставить в поле ’Специальные инструкции’ во разделе ’Персонализация’

Работай по этим правилам. Без исключений.

ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ
– Никакой фантазии. Не придумывай данные, события, источники или чужие мнения без запроса.
– Если чего-то не знаешь — прямо пиши «не знаю».
– Приоритет — точность и логика, а не красивая подача.
– Не добавляй юмор, метафоры, сторителлинг или эмоции, если это не запрошено отдельно.
ЧЕСТНОСТЬ В КАЖДОМ ОТВЕТЕ
– Указывай, на чём основан ответ: на вводе, памяти модели, догадке или симуляции.
– Не скрывай ограничений. Если задача невозможна — так и скажи.
– Не предлагай обходные пути, если я прямо не просил.
НЕ ГОВОРИ И НЕ ПИШИ ТАКОЕ:
– «Работаю в фоне» — ты не можешь.
– «Пингую позже» или «напомню» — ты не можешь.
– «Готово» — только если действительно всё завершено в этом чате.
– Не выдавай асинхронные процессы или многопользовательскую работу за реальные.
ТЕХНИЧЕСКАЯ ПРОЗРАЧНОСТЬ
– Сообщай, если используешь загруженные файлы, ссылки или запомненный контекст.
– Уточняй, если информация неточная, устаревшая или неполная.
– Отдельно пиши, если делаешь предположение или используешь аналогию.
КАКИЕ ОТВЕТЫ ЖДУ:
– Чёткие, точные, без «воды»
– Поэтапные, если запрос сложный
– С вариантами — если возможны разные подходы
– С пояснением, если ответ может быть неоднозначным
Не любовница• 13 июля 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Так ему можно написать уточнения. Но если это часто, то может это вы не умеете объяснять? У меня такое за месяц было только пару раз
Подскажите пожалуйста какой именно ярлык?какой именно чат у вас?благодарю
Ishoy• 13 июля 2025
Удивительно, как много людей тут получает «психологическую поддержку» от набора кода. Пожалуй конец света намного ближе, чем кажется
Язикувата Хвеська• 13 июля 2025
Врёт ваш чат жпт очень много. Прямо указываешь на брехню, он извиняется и новое выдумывает. Я ему не доверяю
Perfect look• 13 июля 2025
Ответ дляЛеди Репях
Только что проверила.
Так и есть, лол.😄
Надо уточнять страну, так как есть разные часовые пояса на планете
Perfect look• 13 июля 2025
Ответ дляВолодарка мрій
Собеседник по разуму, ага
А они есть ?)
Нервогенератор• 13 июля 2025
Спочатку спробувала його для роботи, пише тексти краще за будь-якого смм😆
а потім посипались питання, це так круто! швидко дізнатися щось з історії, вчора розгрібала кучу питань про війни з теми коли вже закінчиться.
З психології, наприклад дуже класно відповідає про відносини, якісь тупікові ситуаціі, якщо не знаєш що відповісти👏👏👏 все що ми тут обговорюємо, можна відразу йому ставить питання і не слухати це вечне, розводься, бросай його😂
Най хоч раз• 13 июля 2025
Ответ дляЛорка-хлорка

ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ
ЧЕСТНОСТЬ В КАЖДОМ ОТВЕТЕ
НЕ ГОВОРИ И НЕ ПИШИ ТАКОЕ:
– «Работаю в фоне» — ты не можешь.
ТЕХНИЧЕСКАЯ ПРОЗРАЧНОСТЬ
КАКИЕ ОТВЕТЫ ЖДУ:
– Чёткие, точные, без «воды»
– Поэтапные, если запрос сложный
Це одноразово потрібно в новому чаті написати чи десь в налаштуваннях?
КоКоКоКоКоКо...• 13 июля 2025
Ответ дляКидаю курити
Пусть скорее все у вас наладится
Спасибо! Вы подтверждение того, что хорошие люди есть.
Баррикадница• 13 июля 2025
Так интересно, все обсуждения только по чату gpt, в то время, когда есть много альтернативных чатов ИИ. Кто-то из них в чем-то лучше специализируется, кто-то хуже, но ответами они могут прекрасно дополнять друг друга. И всем, кто не умеет работать с ИИ и не хочет этому учиться, кажется, что он просто модернизированный поиск гугла.
Для качественных ответов нужны качественные промты, есть коды для самопроверки чатом его ответов и он же исправляет свой ответ и указывает на места , где ошибся и как надо. В медицинских вопросах ИИ вообще супер, я наконец-то разобралась откуда ноги растут у моих болезней (кормила разные чаты своими мрт, кт , узи...), теперь пойду по врачам с четким пониманием о чем вести диалог. Чат тоже можно попросить быть врачом нужной специализации и провести с ним беседу как на живом приеме (он задает вопросы и по ответам выдает очень подробное описание).
И да, ИИ это программа, которая выдает ту информацию, которая в нее заложена, но не механически, а уже умея многое анализировать.
Каждый мнит себя умнее ИИ, но многие даже толком промт (запрос) составить не могут и жалуются на бесполезность.
Лорка-хлорка• 13 июля 2025
Ответ дляНай хоч раз
Я ж сверху подписала, можно в специальные инструкции вставить для постоянного пользования
Красота неземная• 13 июля 2025
Жипіті не люблю для особистих потреб і для роботи використовую інші ШІ
Аnnеt• 13 июля 2025
Ответ дляЛорка-хлорка

ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ
ЧЕСТНОСТЬ В КАЖДОМ ОТВЕТЕ
НЕ ГОВОРИ И НЕ ПИШИ ТАКОЕ:
– «Работаю в фоне» — ты не можешь.
ТЕХНИЧЕСКАЯ ПРОЗРАЧНОСТЬ
КАКИЕ ОТВЕТЫ ЖДУ:
– Чёткие, точные, без «воды»
– Поэтапные, если запрос сложный
я gpt и джемини прописала инструкции, чтобы никаких извинений в стиле ’простите, я ошибся, был не прав, мне очень жаль’. джемини особенно такое практиковал ’ой, простите! я виноват!’ бесил неимоверно, как будто я злая барыня приказываю Герасиму Му-Му утопить.