Маю натхнення• 13 июля в 09:02

Жалею, что вернулась в 22 году и все так

У меня сложилось
С хорошего, я получила сына.
Сейчас ему полтора года, мне 39, но почти все 24 на 7, я с ним одна и это тяжело. Иногда просто едет крыша. В 22 году уезжала с родителями за границу, на 5 месяцев
Вернулась, так как была работа и отношения
Вышла замуж, родила первого и единственного ребенка
Теперь. Сижу с ним одна, почти в селе - пригород, жить в квартире никак, негде прятаться там и убежищ рядом нет, а локация очень непростая.Весной попали под обстрел, теперь боюсь, и я и ребенок. Муж на брони, работа обычная, з/п до 30 тыс, но используют его по полной, за эти деньги столько наваливают роботы, что у него один выходной и в будние дни приезжает в 21-22! На все возмущения, мы за тебя бронь платим, а ты ещё недовольный
Ещё и на нашей машине работает, соответственно я без авто, права есть, а купить вторую машину нет денег ( эти деньги уходят на еду и коммунальные
Я подрабатываю в страховой онлайн, но это тоже копейки, так как больше нескольких часов в день не получается. на старую работу выйти никак, там нужно в офис в Киев и зарплата не перекроет няню.
Очень хочу хотя бы свою машину (
В отпуск с мужем хочу. Может послеродовая депрессия, а все прогулки, это кофейня, площадка и магазин
С плюсов есть убежище на нулевом этаже большой подвал, там спим ночью на кроватях. Завидую подругам за границей, уже языки выучили,работы понаходили, отдыхают на морях сейчас, в отношениях там, две замужем, нужно было и мне оставаться, но тогда потеряла бы эти отношения (
Понимаю, что у многих хуже, а радоваться тому, что есть совсем не получается.
Выговориться
Скромняшка• 13 июля в 09:56
Ответ дляМаю натхнення
На прошлую работу вернутся- это только целый день и это Киев, никак
Было предложение администратором в автошколу к моей знакомой, её
Там полдня офис и остальная работа можна удаленно
Но тоже все успевать - нужна машина и какой-то сад
А якщо чоловік скаже, що продає авто? Його звільнять?
Вельшановна• 13 июля в 09:58
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Автор, поверьте, за границей тоже не все супер. Давайте я вам о себе расскажу. Ребёнок мой доволен, в Украину не хочет. Я тоже люблю эту страну. Из плюсов, у меня отличная работа, я одна из немногих, кто не на тяжёлом физическом труде, а в офисе. Минусы: живём в общежитии, в ожеой комнате с сыном, что-то арендовать это сидеть и жить от зарплаты до зарплаты, ооочень скромно. Я на данный момент выбираю одеться-обуться-поесть-куда-то проехаться. Личная жизнь - муж в Украине, военный, выехать и нет возможности и особо не хочет. А я в Украину не хочу. Голова квадратная уже от мыслей. Очень многие в моем окружении на успокоительных, некоторые антидепрессанты пьют. Молодым проще, а тем, кто постарше гораздо сложнее.
Где вы?
МамОмужа• 13 июля в 09:58
Ответ дляЧорноброваЯ
А ціни до війни пам´ятаєте? Я на 20 норм жила, а зараз 50 не вистачає
Зараз ціни страшні і далі ростуть.Євро ось глянула,майже 50.Просто випадково йшла і табло.І далі все буде рости.В мене город і садок,пару курей,все є то те то інше.Треба попрацювати,але не уявляю що б я на зарплату,2-є дітей і мама напівлежача.Чесно,глянула кг картоплі 22,вроді ну нічого,але що того кг.Я вчора викопала 4 кг,запекла,суп зварила з свого,салат,дещо докупила.Важко дуже на такі доходи
МамОмужа• 13 июля в 09:59
Ответ дляМаю натхнення
Муж переживал, что я не вернусь
Очень просил вернутся. Все будет хорошо, скоро все закончится и так далее. Деньги были- работы хоть какие были. Приезжай и зарабатывай
Родители возвращались, я с ними и приехала. Первый год все относительно замечательно было. Это в сравнении.
Ну все вже,що є то є,сімʼя і працюємо.Нащо вздихати якби да каби.Зараз так більшість.
Трейдер кріпти• 13 июля в 10:00
Автор что значит платят бронь. Если у него ЗП 30 тыс, он имеет право на бронь если предприятие критичное.....
автор Маю натхнення • 13 июля в 10:02
Ответ дляВельшановна
Гуляйте и наслаждайтесь ребенком. Потом будете жалеть, что вы не были включены. Это время быстро пролетит и у вас уже не повторится.
Да, вот только это успокаивает
Ду да ду да ду• 13 июля в 10:02
Ответ дляМаю натхнення
Да, он всегда работал и норм зарабатывал. Раньше ему платили около 15 официально и остальное за объекты. Плюс халтуры
Сейчас официально выше, но минус налоги, а работы наваливают
Говорят, если не успеваешь в норм рабочее время - твои проблемы
Оставайся после работы
Ну то зараз людей не вистачає, тому нічого дивно що роботи побільшало. Тим більше, якщо бронь. На війні немає вихідних, взагалі (
Стосовно вас, то нормальна посліпологова історія коли з активної жінки перетворюєшься на клушу з дітем, це морально дуже важко сприйняти, постійно здається що щось упускаєш, життя проходить повз, ще й машини немає під рукою. Це як плата за розмноження така. Дитина підросте, повернетесь до активного способу життя, стане легше. Шукайте плюси - у Вас нормальна сім´я, дитинк, спождаваюся, що здорова, Ви в своїй країні, а не десь там другим сортом, і чоловік поруч, а не на війні.
Тумба-юмба• 13 июля в 10:03
«Языки выучили, работы понаходили», автор, я конечно извиняюсь, но здесь, по опросам, кто и где работает из беженцев, процентов 15-20 всего при деле. Большинство на пособиях. Поэтому мне слабо верится, что у ваших подруг все так круто сложилось.
Ну а про моря, это да. Все мои знакомые, которые выехали, мамы одинокие, выставляют сейчас такие фото. Хорошо, что есть такая возможность.
Леди Г• 13 июля в 10:03
Ответ дляТрейдер кріпти
Автор уже объяснила в предыдущих комментах, они через компанию-партнера бронируют. У меня на работе точно такая же схема бронирования и то же несём сумасшедшие расходы, потому что платим как бы две зарплаты на одного, бронь тоже до января
Не знаю, сколько ещё такая схема проработает...Но решили пока так, потому что людей новых нам найти с такой квалификацией будет ОЧЕНЬ СЛОЖНО
Свезло так свезло• 13 июля в 10:03
Ответ дляТрейдер кріпти
Мне вот стало интересно, какая вообще в Украине процедура экономического бронирования. Я так понимаю, что она не подразумевает фактическую «оплату брони», как описывает автор. Поправьте меня, если я неправа
автор Маю натхнення • 13 июля в 10:03
Ответ дляПрикуси Язика
У вас є своє житло?
Есть квартира мужа, она возле пром зоны. Туда прилеты. Сейчас дом без отопления. Аварийные работы
Вряд ли будет отопление зимой
Электрика есть. Люди живут. Но очень отчаянные. У меня только дом родителей. Он нормальный для жизни
Два этажа с нулевым подвалом
ВыФсеВрете• 13 июля в 10:03
Ответ дляМаю натхнення
Нет никого с подруг рядом( такой вот компании нет
Одна в Польше, другая в Австрии - мы с ними выросли вместе
На площадке есть пару мамок возраст детей схожий, но им может 25
Я родила в 29 , дочери 25 уже, а мне до сих пор иногда снятся ужасьі по ночам, что я бесплодна(((( Если бьі я родила в 39 наконец то , я бьі от счастья не видела ничего вокруг кроме ребенка
куркулиха• 13 июля в 10:03
Автор, я вас по-женски понимаю и обнимаю. Вы писали, что папа инвалид, может мужа можно сделать опекуном? Я б искала возможность выехать всем вместе.
Если не реально, вам надо чуть успокоится, снизить планку притязаний, перестать себя сравнивать с уехавшими. Ваш ребёнок это счастье, обожайте его. Сейчас он ваш главный успех.
Поверьте, за границей и с мужьям иностранцами не все так просто, нет общего бекграунда, духовной близости и тепла, которое возможно при общем менталитете. Работать, покорять мир и повышать материальный статус вы сможете чуть позже.
Единственное что в Вашей ситуации у меня вызывает вопросы, это задержки мужа. Я работала с мужчинами, которые после работы играли в танчики в офисе, лишь бы не идти домой к детям, которые орут и задалбывают. И жена, озверевшая от моральной усталости мозг выносит. Я очень надеюсь, что это не ваш случай. Просто пишу о том, что часто среди знакомых замечала, как мужчины после работы едут на спорт, в магазин, к другу, к родителям - тысяча уважительных, объективных, неотложных дел, которые им куда приятнее, чем бытовуха семьи с маленьким ребёнком. Присмотритесь, а вдруг Ваш муж все-таки найдёт возможность Вас чуть больше разгрузить.
автор Маю натхнення • 13 июля в 10:05
Ответ дляСкромняшка
Не знаю, даже не обсуждали это
Бывает работа где-то в Киевской области, заканчивает поздно два часа домой едет. И адреса могут быть разные. Как без авто ? Он ночевать где будет
Ms. Откровенность• 13 июля в 10:05
Ответ дляМаю натхнення
Обзывают троллем, хотя объясняешь уже по полочкам, то в девках засиделась, то поздно родила, то выдумала
работа у них такая..о -ть... вы реалии пишете
ВыФсеВрете• 13 июля в 10:05
Ответ дляМаю натхнення
Да мы били в Киеве, было сносно, и у родителей в пригороде, где мы сейчас, вообще ок было. Резерва тогда не было, работа была рада любым работникам. Нормально доплачивали
Та вьі шо??? В 22 как раз над пригородом сбивали ВСЕ, абсолютно ВСЕ. Хватит тут сочинять
Зажуженная Жужжа• 13 июля в 10:06
Ответ дляВельшановна
Где вы?
В Нидерландах
СпайдерВумен• 13 июля в 10:07
Не совсем понятно, зачем было рожать ребенка, если теперь он тяготит. Люди, которые хотят реально детей, занимаются потом ими, наслаждаются материнством, так сказать, и им пофиг на карьеры и прочее. А автору скучно в декрете. Видимо, родила, потому что так надо и пора.
Царевна в уггах• 13 июля в 10:07
На форуме завелся тролль-писатель. Это ж нужно такие простыни текста писать!
Ниже еще пример ’творчества’.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3739565
Ms. Откровенность• 13 июля в 10:08
Ответ дляВыФсеВрете
я в 42 залетела..старшенькой 23, бумала уже бесплодие лет 15, когда родила-сбежала на работу..
автор Маю натхнення • 13 июля в 10:08
Ответ дляТрейдер кріпти
Да. Имеет. Само предприятие платит за каждого ещё отдельно государству
Это не гос предприятие
Такие у них условия. Вот работают, например 10 мужчин з бронью, им платят 30к грязными и столько же государству. За каждого
Мне так объясняли эту схему. Что бы быть доходным, нужно что бы каждый заработал хотя бы 100к предприятию
Наверное, ещё ж налоги
Тумба-юмба• 13 июля в 10:09
Ответ дляСвезло так свезло
Права
Трейдер кріпти• 13 июля в 10:09
Ответ дляСвезло так свезло
Для определения критичности нужно как минимум критерии пройти. В каждой области он разный. Из основного это средняя зп по предприятию не меньше 20 тыс и численность не мене 15 человек.. из личного опыта моих соседей по офису им пришлось занести в военную комендатуру...чтоб получить статус несмотря на то что у них все подходит... А там бронируй кого хочешь и это бесплатно
автор Маю натхнення • 13 июля в 10:10
Ответ дляЛеди Г
Вот да, именно так
куркулиха• 13 июля в 10:11
Ответ дляСпайдерВумен
Кто-то должен финансировать материнство, которым можно наслаждаться.
Трейдер кріпти• 13 июля в 10:11
Ответ дляМаю натхнення
Это не гос предприятие
Наверное, ещё ж налоги
Насколько мне известно хотели сделать такое платное бронирование. Но депутаты так и не проголосовали... Иначе б все покупали эти брони .....
Трейдер кріпти• 13 июля в 10:12
Ответ дляЛеди Г
Вы своих сотрудников оформляете паралельно на предприятии где есть бронь и им платите?
автор Маю натхнення • 13 июля в 10:12
Ответ длякуркулиха
Он действительно работает. Это однозначно. Да, плохо, что долго и много.
автор Маю натхнення • 13 июля в 10:13
Ответ дляВыФсеВрете
Нет слов
автор Маю натхнення • 13 июля в 10:14
Ответ дляСпайдерВумен
Потому что планировалось, что ребенком занимаются оба. Это с теми условиями, что были на то время
Это было реально