Божий одуванчик• 13 июля в 16:01

за 3 000 грн в месяц мои ожидания обоснованы или я загоняюсь?

Дурацкий вопрос, но все же. Вот я заплатила искомую сумму и вожу ребенка на занятия. Туалет на этаже. При входе на этаж - домофон. Я могу рассчитывать, что в студии будет сидеть администратор, который будет открывать домофон (а не родители), проветривать помещение, следить за чистотой и что в туалете будет туалетная бумага?
Или я чрезмерна придирчива?
Результат:
вже голосів: 76
38 (50%) да, ожидания обоснованы
28 (36.84%) нет, это не обязательно
10 (13.16%) результат
автор Божий одуванчик • 13 июля в 17:00
Ответ дляМайская киска
Хороший тренер, правда знала его ещё до полномасштабного, на Петра Запорожца когда преподавал.
По сути, конечно зал должен проветриваться и уборная должна быть чистая, тут не зависит от цены занятий.
Да, он хороший тренер, тут вопросов нет
Вилосипедниця• 13 июля в 17:00
Ответ дляБожий одуванчик
250 грн в час - это почасовая аренда. 3000 грн - это за одну группу (12 часов). 8 детей в одной группе в летний период, а в начале июня было до 12. Сам тренер говорит, что у него около 100 детей)).
Подсчет денег в чужих карманах не сделает температуру в зале прохладнее, туалет чище и домофон удобнее.
О чем ваша тема? Дорого ли вы платите за занятия? Нет не дорого.
Должна ли быть в туалете бумага? Должна.
Должна ли в зале поддерживаться комфортная температура для активных занятий с детьми? Должна.
Можем ли мы виртуально оценить адекватность и обоснованность ваших претензий? Нет, не можем.

Вам помогло?
Идеальная оптимистка• 13 июля в 17:03
Ответ дляБожий одуванчик
Умножаем 3000 грн на 100 детей)). Отнимаем аренду, коммуналку, таргет, уборку, налоги (наверняка, 2я группа, а не третья), фотосессии для инстаграмма, бухгалтера - и вуаля, неплохая сумма на зарплату, вполне может покрыть все бытовые косяки.
Автор, дайте угадаю, у вас точно нет своего бизнеса)
Ужгород• 13 июля в 17:03
Ответ дляБожий одуванчик
3000 грн - это стоимость абонемента.
В месяц?
автор Божий одуванчик • 13 июля в 17:03
Ответ дляИдеальная оптимистка
Не угадали. У меня образовательный центр. И я организовываю мытье общих коридоров и лестниц
Ужгород• 13 июля в 17:05
Ответ дляБожий одуванчик
Мля...
Ужгород• 13 июля в 17:06
Ответ дляБожий одуванчик
На ходу выдумали
Ужгород• 13 июля в 17:07
Ответ дляБожий одуванчик
100 детей это преувеличение, я уверена
автор Божий одуванчик • 13 июля в 17:07
Ответ дляУжгород
На ходу выдумали
Нет. Потому меня это и цепляет, что я знаю, как надо. И у моей подруги был образовательный центр в небольшом ТРЦ - она тоже следила за чистотой общего коридора и туалета.
Усатая полосатая• 13 июля в 17:09
Ответ дляБожий одуванчик
Не все думают также, особенно мужики тренеры. Ушли из группы ММА, когда рядом с детьми начали тренироваться взрослые мужики и тетки , сделали там зал кросс фита, и общую раздевалку, сбоку душ присобачили. Зачем мне такая....ня рядом с ребенком?
автор Божий одуванчик • 13 июля в 17:09
Ответ дляУжгород
100 детей это преувеличение, я уверена
Если и преувеличение, то не очень большое.
Чижик Пижик• 13 июля в 17:10
Ответ дляБожий одуванчик
Удалено администрацией...
автор Божий одуванчик • 13 июля в 17:16
Ответ дляУсатая полосатая
Ну вот я пришла в общую раздевалку и думаю, а как там девочки-подростки переодеваются? Ок, сейчас лето и можно не переодеваться. И как происходит все, когда танцевальная студия для взрослых работает?
Моль Моллівна• 13 июля в 17:49
Ответ дляБожий одуванчик
12 занятий по часу. какое это имеет значение? есть санитарные нормы: температура в зале для занятий с детьми и т.д.
’Это я посмотрела почасовую аренду на Позняках в этом здании. 250 грн в час’ - вот к этому оно имеет
tarveldy• 13 июля в 18:09
Ответ дляБожий одуванчик
Я хотіла середній рівень навантаження, щоб був у дитини прогрес, але без фанатизму. Хотіла також, щоб дитина побула поруч із тренером, в якого ампутована кінцівка, щоб він побачив, що це не кінець життя і можливі різні варіанти. В принципі ми прийшли тільки на літо - і я знайшла вже альтернативу на серпень, але мене трохи напрягла розмова з ’ віртуальним адміністратором’, яка пояснила мені, що я не права і що приміщення регулярно провітрюється, домофон відчиняють не батьки, а в туалеті завжди є папір:)
А чого хоче дитина?
tarveldy• 13 июля в 18:16
Ответ дляБожий одуванчик
Можна в цифрах?
автор Божий одуванчик • 13 июля в 18:36
Ответ дляtarveldy
А чого хоче дитина?
Дитина ще маленька. Останнім часом вередує і не хоче їхати. Минулого разу запитала, чи було йому спекотно, сказав, що так. Після занять задоволений, вдома показує, що вивчив, хоча і рідше, ніж на початку. Спека тут ключова проблема для мене.
автор Божий одуванчик • 13 июля в 18:46
Ответ дляtarveldy
Можна в цифрах?
Можна. Податки ФОП 2 група 3360. Погодинна оренда (якщо це 250 і не було знижки за ’гурт’) - 44000 за обидва зали (є два філіали).
Оренда у ФБ - скоріше за все 200 у.о. -8400, таргетолог - теж хай буде 200 у.о.=8400. Комуналка - ну хай буде 6000 грн на обох локаціях (але при погодинній оренді її не сплачують).
Прибирання раз на день, мабуть, тисяч 8 за обидві локації. Бухгалтер - хай буде 3500, але тут він не потрібен, бо немає найманих працівників
Разом витрати 82000 (округлимо), але кілька позицій я явно завищила.
Припустимо, що дітей не 100, а 80, все одно є кошти для розвитку та покращення якості. Навіть можна нове обладнання купувати.
Кидаю курити• 13 июля в 21:58
Ответ дляБожий одуванчик
Автор, вы немного попутали, это не государственный детский сад, где вам и вашему ребенку что-то должны обеспечить. Это частная контора с вот такими условиями, где домофон открывают родители и в туалете нет бумаги. Вот такие условия, которые стоят 3000. Кого-то устраивает, кого-то нет. Те, для кого важны занятия с тренером, а это все не обязательно - платят 3000 и не жужжат. Те, кому важнее туалетная бумага - уходят и ищут другое место, где все обязательное для них, в наличии. Все очень просто, понимаете? Вам совершенно правильно сказала администратор, всех остальных все устраивает. Вас не устраивает - вас же никто не держит, ищите место с туалетной бумагой и сидящим администратором. Для вас обязательно, чтобы была туалетная бумага, а для другой мамы - чтобы стояли душевые кабинки, тренер не обязан удовлетворять все хотелки каждой мамы. Лично я так и поступаю, не устраивают условия - ухожу и никому не сворачиваю кровь своими претензиями.
Но вы почему-то решили права начать качать, как будто это какая-то гос.структура. Очень странное поведение.
tarveldy• 14 июля в 08:16
Ответ дляБожий одуванчик
Вам не варто ходити у цю секцію. Знайдіть де ваші потреби задовольнять
Знаю Олександра, дуже шкода що він має справу з настільки токсичними батьками
З комуналки посміялась , ви добре рахуєте чужі гроші
tarveldy• 14 июля в 08:17
Ответ дляКидаю курити
Вона не права качає, а хотєлкі і своє бачення
tarveldy• 14 июля в 08:19
Ответ дляБожий одуванчик
Знайдіть інші заняття, вашій дитині необхідний комфорт який задовольнить маму , дуже не просте життя в неї буде
Гарного дня
автор Божий одуванчик • 14 июля в 12:00
Ответ дляКидаю курити
То есть я заплатила за услугу, но не имею права спросить, будет ли чисто и прохладно? )))
Я не планирую продолжать ходить: было жарко, ребенок упал, я уточнила, будет ли изменение. Когда я поняла, что администратору все равно и менять она ничего не будет, то нашла нового тренера. Взрослых людей не перевоспитаешь и учить их, как оказывать услуги, основанные на безопасности и внимании к деталям, я не собираюсь.
Тут мне было интересно мнение общественности. Небольшая часть мам сказали мне - да, безопасность и внимательность админа важны. Остальные написали - нет, это не важно, главное, какой тренер.
автор Божий одуванчик • 14 июля в 12:08
Ответ дляtarveldy
Тобто хороша людина не може помилятись. КМ - критичне мислення.
автор Божий одуванчик • 14 июля в 14:57
Дякую, на цьому дискусію завершено. Логіка, згідно з якою людина, яка оплатила послугу, не має право щось сказати про її якість, керуючись міркуваннями безпеки та гідності своєї дитини, є для мене захмарною.

Тобто я не плачу в державному садочку -і маю повноваження щось обговорити, а тут я заплатила - і відразу його втратила. Геніально.