Божий одуванчик• 13 июля 2025
за 3 000 грн в месяц мои ожидания обоснованы или я загоняюсь?
Дурацкий вопрос, но все же. Вот я заплатила искомую сумму и вожу ребенка на занятия. Туалет на этаже. При входе на этаж - домофон. Я могу рассчитывать, что в студии будет сидеть администратор, который будет открывать домофон (а не родители), проветривать помещение, следить за чистотой и что в туалете будет туалетная бумага?
Или я чрезмерна придирчива?
Результат:
вже голосів:
38 (50%)
да, ожидания обоснованы
28 (36.84%)
нет, это не обязательно
10 (13.16%)
результат
Божий одуванчик
• 13 июля 2025
Ответ дляМайская киска
Хороший тренер, правда знала его ещё до полномасштабного, на Петра Запорожца когда преподавал.
По сути, конечно зал должен проветриваться и уборная должна быть чистая, тут не зависит от цены занятий.
Да, он хороший тренер, тут вопросов нет
Вилосипедниця• 13 июля 2025
Ответ дляБожий одуванчик
250 грн в час - это почасовая аренда. 3000 грн - это за одну группу (12 часов). 8 детей в одной группе в летний период, а в начале июня было до 12. Сам тренер говорит, что у него около 100 детей)).
Подсчет денег в чужих карманах не сделает температуру в зале прохладнее, туалет чище и домофон удобнее.
О чем ваша тема? Дорого ли вы платите за занятия? Нет не дорого.
Должна ли быть в туалете бумага? Должна.
Должна ли в зале поддерживаться комфортная температура для активных занятий с детьми? Должна.
Можем ли мы виртуально оценить адекватность и обоснованность ваших претензий? Нет, не можем.
Вам помогло?
Идеальная оптимистка• 13 июля 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Умножаем 3000 грн на 100 детей)). Отнимаем аренду, коммуналку, таргет, уборку, налоги (наверняка, 2я группа, а не третья), фотосессии для инстаграмма, бухгалтера - и вуаля, неплохая сумма на зарплату, вполне может покрыть все бытовые косяки.
Автор, дайте угадаю, у вас точно нет своего бизнеса)
Божий одуванчик
• 13 июля 2025
Ответ дляИдеальная оптимистка
Не угадали. У меня образовательный центр. И я организовываю мытье общих коридоров и лестниц
Ужгород• 13 июля 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Мля...
Ужгород• 13 июля 2025
Ответ дляБожий одуванчик
На ходу выдумали
Ужгород• 13 июля 2025
Ответ дляБожий одуванчик
100 детей это преувеличение, я уверена
Божий одуванчик
• 13 июля 2025
Ответ дляУжгород
На ходу выдумали
Нет. Потому меня это и цепляет, что я знаю, как надо. И у моей подруги был образовательный центр в небольшом ТРЦ - она тоже следила за чистотой общего коридора и туалета.
Усатая полосатая• 13 июля 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Не все думают также, особенно мужики тренеры. Ушли из группы ММА, когда рядом с детьми начали тренироваться взрослые мужики и тетки , сделали там зал кросс фита, и общую раздевалку, сбоку душ присобачили. Зачем мне такая....ня рядом с ребенком?
Божий одуванчик
• 13 июля 2025
Ответ дляУжгород
100 детей это преувеличение, я уверена
Если и преувеличение, то не очень большое.
Чижик Пижик• 13 июля 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Удалено администрацией...
Божий одуванчик
• 13 июля 2025
Ответ дляУсатая полосатая
Ну вот я пришла в общую раздевалку и думаю, а как там девочки-подростки переодеваются? Ок, сейчас лето и можно не переодеваться. И как происходит все, когда танцевальная студия для взрослых работает?
Моль Моллівна• 13 июля 2025
Ответ дляБожий одуванчик
12 занятий по часу. какое это имеет значение? есть санитарные нормы: температура в зале для занятий с детьми и т.д.
’Это я посмотрела почасовую аренду на Позняках в этом здании. 250 грн в час’ - вот к этому оно имеет
Ответ дляБожий одуванчик
Я хотіла середній рівень навантаження, щоб був у дитини прогрес, але без фанатизму. Хотіла також, щоб дитина побула поруч із тренером, в якого ампутована кінцівка, щоб він побачив, що це не кінець життя і можливі різні варіанти. В принципі ми прийшли тільки на літо - і я знайшла вже альтернативу на серпень, але мене трохи напрягла розмова з ’ віртуальним адміністратором’, яка пояснила мені, що я не права і що приміщення регулярно провітрюється, домофон відчиняють не батьки, а в туалеті завжди є папір:)
А чого хоче дитина?
Ответ дляБожий одуванчик
Можна в цифрах?
Божий одуванчик
• 13 июля 2025
Ответ дляtarveldy
А чого хоче дитина?
Дитина ще маленька. Останнім часом вередує і не хоче їхати. Минулого разу запитала, чи було йому спекотно, сказав, що так. Після занять задоволений, вдома показує, що вивчив, хоча і рідше, ніж на початку. Спека тут ключова проблема для мене.
Божий одуванчик
• 13 июля 2025
Ответ дляtarveldy
Можна в цифрах?
Можна. Податки ФОП 2 група 3360. Погодинна оренда (якщо це 250 і не було знижки за ’гурт’) - 44000 за обидва зали (є два філіали).
Оренда у ФБ - скоріше за все 200 у.о. -8400, таргетолог - теж хай буде 200 у.о.=8400. Комуналка - ну хай буде 6000 грн на обох локаціях (але при погодинній оренді її не сплачують).
Прибирання раз на день, мабуть, тисяч 8 за обидві локації. Бухгалтер - хай буде 3500, але тут він не потрібен, бо немає найманих працівників
Разом витрати 82000 (округлимо), але кілька позицій я явно завищила.
Припустимо, що дітей не 100, а 80, все одно є кошти для розвитку та покращення якості. Навіть можна нове обладнання купувати.
Кидаю курити• 13 июля 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Автор, вы немного попутали, это не государственный детский сад, где вам и вашему ребенку что-то должны обеспечить. Это частная контора с вот такими условиями, где домофон открывают родители и в туалете нет бумаги. Вот такие условия, которые стоят 3000. Кого-то устраивает, кого-то нет. Те, для кого важны занятия с тренером, а это все не обязательно - платят 3000 и не жужжат. Те, кому важнее туалетная бумага - уходят и ищут другое место, где все обязательное для них, в наличии. Все очень просто, понимаете? Вам совершенно правильно сказала администратор, всех остальных все устраивает. Вас не устраивает - вас же никто не держит, ищите место с туалетной бумагой и сидящим администратором. Для вас обязательно, чтобы была туалетная бумага, а для другой мамы - чтобы стояли душевые кабинки, тренер не обязан удовлетворять все хотелки каждой мамы. Лично я так и поступаю, не устраивают условия - ухожу и никому не сворачиваю кровь своими претензиями.
Но вы почему-то решили права начать качать, как будто это какая-то гос.структура. Очень странное поведение.
Ответ дляБожий одуванчик
Вам не варто ходити у цю секцію. Знайдіть де ваші потреби задовольнять
Знаю Олександра, дуже шкода що він має справу з настільки токсичними батьками
З комуналки посміялась , ви добре рахуєте чужі гроші
Ответ дляКидаю курити
Вона не права качає, а хотєлкі і своє бачення
Ответ дляБожий одуванчик
Знайдіть інші заняття, вашій дитині необхідний комфорт який задовольнить маму , дуже не просте життя в неї буде
Гарного дня
Божий одуванчик
• 14 июля 2025
Ответ дляКидаю курити
То есть я заплатила за услугу, но не имею права спросить, будет ли чисто и прохладно? )))
Я не планирую продолжать ходить: было жарко, ребенок упал, я уточнила, будет ли изменение. Когда я поняла, что администратору все равно и менять она ничего не будет, то нашла нового тренера. Взрослых людей не перевоспитаешь и учить их, как оказывать услуги, основанные на безопасности и внимании к деталям, я не собираюсь.
Тут мне было интересно мнение общественности. Небольшая часть мам сказали мне - да, безопасность и внимательность админа важны. Остальные написали - нет, это не важно, главное, какой тренер.
Божий одуванчик
• 14 июля 2025
Ответ дляtarveldy
Тобто хороша людина не може помилятись. КМ - критичне мислення.
Божий одуванчик
• 14 июля 2025
Дякую, на цьому дискусію завершено. Логіка, згідно з якою людина, яка оплатила послугу, не має право щось сказати про її якість, керуючись міркуваннями безпеки та гідності своєї дитини, є для мене захмарною.
Тобто я не плачу в державному садочку -і маю повноваження щось обговорити, а тут я заплатила - і відразу його втратила. Геніально.