Божий одуванчик• 13 июля 2025
за 3 000 грн в месяц мои ожидания обоснованы или я загоняюсь?
Дурацкий вопрос, но все же. Вот я заплатила искомую сумму и вожу ребенка на занятия. Туалет на этаже. При входе на этаж - домофон. Я могу рассчитывать, что в студии будет сидеть администратор, который будет открывать домофон (а не родители), проветривать помещение, следить за чистотой и что в туалете будет туалетная бумага?
Или я чрезмерна придирчива?
Результат:
вже голосів:
38 (50%)
да, ожидания обоснованы
28 (36.84%)
нет, это не обязательно
10 (13.16%)
результат
Чижик Пижик• 13 июля 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Это я посмотрела почасовую аренду на Позняках в этом здании. 250 грн в час.
Це для оренда для однієї особи чи для групи людей? Якщо тренер саме орендує зал у власника залу, то претензії щодо чистоти і комфорту направляйте власнику залу.
Моль Моллівна• 13 июля 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Почему не прокормят? Одна группа: 8 детей *3000 грн - 3000 грн за аренду = 21 000. Мы ходили в разные группы, количество детей примерно везде одинаковое. Тренер сейчас ведет 8 групп, с сентября их будет 12.
3000 - стоимость 1го занятия?
Пишу з калідору• 13 июля 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Недоліки не в його роботі, а в роботі його адміністратора. Я поставила їй всі ці запитання.
Для мене низько взагалі, коли ваду людини підносять як урок для своєї дитини. Для мене це як вести неслухняну дитину в інтернат, щоб вона подивитись на знедолених дітей.
Божий одуванчик
• 13 июля 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Чому? І яким чином можна знайти власника залу? Ми приходимо, там нікого немає. В сусідній кімнаті знаходиться танцювальна студія, яка закрилась на літо.
За вашою логікою якщо я приходжу в медичний центр чи магазин і там брудно, то відповідальність несе не медичний центр, а власник приміщення?
Божий одуванчик
• 13 июля 2025
Ответ дляМоль Моллівна
3000 - стоимость 1го занятия?
3000 грн - это стоимость абонемента.
Божий одуванчик
• 13 июля 2025
Ответ дляПишу з калідору
Ви щось все перекрутили. Для вас ампутована кінцівка - це вада, для мене це особливість іншої людини.
Моль Моллівна• 13 июля 2025
Ответ дляБожий одуванчик
3000 грн - это стоимость абонемента.
занятий сколько, часов?
Божий одуванчик
• 13 июля 2025
Ответ дляМоль Моллівна
занятий сколько, часов?
12 занятий по часу. какое это имеет значение? есть санитарные нормы: температура в зале для занятий с детьми и т.д.
Идеальная оптимистка• 13 июля 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Да, когда вы приходите в магазин в ТЦ и идете в туалет, за него отвечает хозяин ТЦ. А не арендатор магазина
Этот туалет НЕ СДАЕТСЯ вместе с залом. Им пользуются другие, помимо вашего зала.
Или туалет доступен только для вашей группы и тренер его арендует тоже?
Чижик Пижик• 13 июля 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Я не про власника приміщення написала, а саме про власника тренувального простору. Це різні поняття
Божий одуванчик
• 13 июля 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Так його немає у фізичній доступності. Ми приходимо - і нікого немає, тільки тренер.
Чижик Пижик• 13 июля 2025
Ответ дляБожий одуванчик
А тренер що відповідає? Не дає контакти власника?
Божий одуванчик
• 13 июля 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Я з тренером це не обговорювала. Я запитала у віртуального адміністратора, як це можна вирішити, на що вона відповіла, що проблеми немає.
Панна Кота• 13 июля 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Если я иду к конкретному хорошему врачу,то мне все равно что там с администратором и бумагой
Панна Кота• 13 июля 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Температура в зале это вопрос тренеру
Божий одуванчик
• 13 июля 2025
Ответ дляПанна Кота
Да. Но конкретный хороший тренер, как оказалось, не следит за температурой в помещении. И это я поняла только на последнем занятии, когда вошла в зал, чтобы помочь моему ребенку, который упал прямо при входе. После занятия другой ребенок вышел и тоже подскользнулся. Оба - дети дошкольного возраста.
Я написала после этого администратору, та объяснила мне, что в зале работает кондиционер и тренер всегда после занятия в течение 5 мин проветривает зал. И что не может такого быть, чтобы там было жарко.
Панна Кота• 13 июля 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Все вопросы тренеру на месте,а не какой-то чат
Божий одуванчик
• 13 июля 2025
Ответ дляПанна Кота
Я была дурой и постеснялась публично, при толпе родителей задать этот вопрос. В следующий раз такой дурой не буду.
Панна Кота• 13 июля 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Так можно красиво задать вопрос,а не с наездом
Вилосипедниця• 13 июля 2025
Туалет должен быть чистым в любом учреждении, где занимаются дети. Платят ли они 300, 3000 или ходят бесплатно. Это же касается проветривания и уборки остальных помещений.
И все свои претензии взрослые должны уметь проговаривать ртом. Тем более, если услуги оплачены.
Божий одуванчик
• 13 июля 2025
Ответ дляВилосипедниця
Я согласна с тем, что мое поведение было неправильным. Что нужно было на месте задавать вопросы, а не откладывать их на потом.
Майская киска• 13 июля 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Да
Хороший тренер, правда знала его ещё до полномасштабного, на Петра Запорожца когда преподавал.
По сути, конечно зал должен проветриваться и уборная должна быть чистая, тут не зависит от цены занятий.
Вилосипедниця• 13 июля 2025
Ответ дляБожий одуванчик
А где сейчас можно снять зал за 3000 с коммунальными?
Если в студию действительно ходит 8 детей по 3000 за абонемент, то ее лучше закрыть.
Или в один день с вами ходит 8 человек?
В любом случае, равнодушный администратор, необорудованный туалет и спертый воздух - это знак искать другой зал.
Или в один день с вами ходит 8 человек?
Ужгород• 13 июля 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Ну так а зарплату тренеру где брать? А налоги? Электричество? Вы смешная
Не считайте чужие деньги
Вилосипедниця• 13 июля 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Так, может быть, уборка помещений, туалетная бумага, мыло и доступ к домофонам - это вопросы к администрации здания, а не к арендаторам и субарендаторам?
И у вас такая фрагментарная подача информации...От туалетной бумаги до тренера - человека с инвалидностью и героя войны....
Такое впечатление, что вы выдумываете на ходу.
Хотя, изначально, я была полностью на вашей стороне.
Божий одуванчик
• 13 июля 2025
Ответ дляВилосипедниця
Или в один день с вами ходит 8 человек?
250 грн в час - это почасовая аренда. 3000 грн - это за одну группу (12 часов). 8 детей в одной группе в летний период, а в начале июня было до 12. Сам тренер говорит, что у него около 100 детей)).
Божий одуванчик
• 13 июля 2025
Ответ дляУжгород
Не считайте чужие деньги
Умножаем 3000 грн на 100 детей)). Отнимаем аренду, коммуналку, таргет, уборку, налоги (наверняка, 2я группа, а не третья), фотосессии для инстаграмма, бухгалтера - и вуаля, неплохая сумма на зарплату, вполне может покрыть все бытовые косяки.