Пупс• Изменено 13 июля в 23:26
Не растут волосы
Добрый вечер ,советчицы.
У меня волосы длина чуть ниже плеч ,последние 5 лет не растут
То есть они отрастают, но внизу секутся с такой же скоростью наверное как и растут
Уже 5 лет одна длина
Раньше были длиннее ,все советовали сделать короче ,чтобы меньше секлись и быстрее росли ,не помогло
Что можно сделать?
Уже 5 лет одна длина
Что можно сделать?
Щира українка• 13 июля в 23:26
Нігті теж не відростають? Бо у мене така ж ситуація. І волосся довгим не виростає, і нігті ламкі. Біотин пила багато разів, різний, нуль толку
Пупс
• 13 июля в 23:31
Ответ дляЩира українка
Ногти порядке ,крепкие
Проблема с волосами только на голове ,в остальных местах ,там где не надо ,все отлично ,толстые и густые .
То есть ,если бы не хватало витаминов ,плохо росли не только на голове
Не знаю ,может я не права
Пупс
• 13 июля в 23:31
Ответ дляМию вікна у мороз
ото вы и не видите
все растет
Где длина ?
Длина почему не увеличивается ?
Куда оно девается ?
Мне правда непонятно
Длина почему не увеличивается ?
Куда оно девается ?
Мне правда непонятно
Пупс
• 13 июля в 23:32
Ответ дляКрихітка на всі
Чи перевіряли рівень вітаміну Д3 і іонізованого кальцію?
Витамин д в норме ,кальций нет ,нет ,не проверяла
Мию вікна у мороз• 13 июля в 23:35
Ответ дляПупс
Где длина ?
Длина почему не увеличивается ?
Куда оно девается ?
Мне правда непонятно
Длина почему не увеличивается ?
Куда оно девается ?
Мне правда непонятно
у меня каре, не стригу 4 месяца, разницу вижу, но она очень не значительная
у вас волосы длиннее, поэтому и не видите
а по отросшим корням видно что они все таки растут
Пупс
• 13 июля в 23:37
Ответ дляМию вікна у мороз
У меня за 5 лет ничего не меняется ,мама моя постоянно мне тоже говорит об этом ,то есть я не одна это вижу ,мне не кажется
Корни отрастают ,а внизу сильно очень секутся ,просто отпадает
Alpha Centauri• 13 июля в 23:39
Кератин/ботокс та серія холодних відновлень у грамотного майстра. Або ви просто не вмієте доглядати за волоссям. Скоріше за все, воно у вас тонке і ламке. За таким потрібен тільки професійний догляд.
І впливає на посіченість все:
Яку постільну білизну користаєте? Який гребінець? Який фен? Чи не палите ви ним волосся? Яким доглядом користуєтесь? Чи використовуєте термозахист? Чи робите маски?
І впливає на посіченість все:
Alpha Centauri• 13 июля в 23:41
В мене була така сама ситуація, поки кардинально не змінила догляд. Прикріпляю фото до/після. Різниця в один рік.
Alpha Centauri• 13 июля в 23:42
Якщо можете прикріпити фото волосся, я зможу порадити щось саме для вас.
Пупс
• 13 июля в 23:43
Ответ для Alpha Centauri
І впливає на посіченість все:
Спасибо .
Тонкие с детства ,раньше как то отрастали ,длина становилась больше
Постельное белье хлопок
Феном очень редко пользуюсь ,воздух делаю не горячий ,скорость минимальная
Сейчас шампунь и бальзам, раньше делала маски ,не помогло ...
Постельное белье хлопок
Alpha Centauri• 13 июля в 23:43
І діло тут не в вітамінах чи ще чомусь) це просто стан вашого волосся, з яким потрібно працювати. Воно росте, але обламується.
Ласкове телятко• 13 июля в 23:43
Если по хорошему то проверить щитовидку, сдать гормоны, сахар и достаточность витаминов(железо, кальций, д3, в12... ) сделать узи внутренних органов и органов малого таза. Ну или попробовать витамины для роста волос, взять люксовый и аптечный уход, не делать хвосты пучки и тд., пойти к трихологу чтобы уход посоветовал и может витамины/биоревитализацию... у трихолога проколоть, пойти к хорошему парикмахеру на процедуры для волос. Вариантов масса)... А шампунь и бальзам это ни о чем, если есть проблемы с волосами. И да можете попробовать шелковые наволочки, только действительно шелк.
Alpha Centauri• 13 июля в 23:46
Ответ дляПупс
Спасибо .
Постельное белье хлопок
1. Якщо хлопок, рекомендую придбати шапочку для сну (вона шовкова), на Алі коштує копійки. Від тертя з постільною білизною таке волосся ще сильніше січеться.
2. Феном потрібно користуватися після кожного миття голови, сушитися теплим або холодним повітрям. Верхній шар волосинки розмокає та цим самим висушується. З нього виходять всі ті ліпіди, які наповнюють наше волосся та не дають йому сіктися.
3. Шампунь, бальзам. Яка марка? Як називається? Я можу розібрати вам склад. Одна маска не допоможе. Бальзам - лише зовнішній ефект. Теж дивлячись який
Пупс
• 13 июля в 23:46
Ответ дляЛаскове телятко
Спасибо, со щитовидной гипотиреоз ,гормоны принимаю ,сейчас в норме анализы ,сахар и железо в норме ,эндокринолог мне постоянно выписывает направления
Alpha Centauri• 13 июля в 23:48
Якими резинками для волосся користуєтесь? Гребінець у вас який? Пластиковий? З шариками? Залізний?
Смячиком• 13 июля в 23:52
Ответ дляПупс
Где длина ?
Длина почему не увеличивается ?
Куда оно девается ?
Мне правда непонятно
Длина почему не увеличивается ?
Куда оно девается ?
Мне правда непонятно
Вы же сам написали, волосы растут, секутся и обламываются. Без специалиста тут не обойдешься.
Невидимка• 13 июля в 23:54
Ответ для Alpha Centauri
Обалдеть
Ласкове телятко• 13 июля в 23:55
Ответ дляПупс
Ну гипотериоз сам по себе беда, у меня тоже же самое, поэтому знакомо. Помогает только постоянный уход. Не за 5ть копеек( из недорогого реально вижу эффект от тоников и масла розмарина, волос плотнее от корня становится, быстрее растет Очень нравятся ампулы от Брае, нравится уход от Medavita Аминексил от керастаз дал хороший рост. Но без специалиста можно зря потрятить кучу денег без толку.
Бринзолетта• 13 июля в 23:56
Ответ дляМию вікна у мороз
есть такое, что волосы не растут. Было у моей подруги, красилась, корни не отрастали- лет 5 так было, потом долго лечилась и понемногу начали отрастать.
Мию вікна у мороз• 14 июля в 00:03
Ответ дляБринзолетта
Ого, вообще не отрастали?
Контрастная покраска? ( с темного в белый или наоборот)
Бринзолетта• 14 июля в 00:23
Ответ дляМию вікна у мороз
Ого, вообще не отрастали?
Ой, там крисивый мелкий завиток на тонких волосах от рождения и эта глупышка до одури ровняла волосы, вытягивала, укладывала- закончилось всё на том, что волосы вообще перестали расти
Бринзолетта• 14 июля в 00:29
Ответ дляМию вікна у мороз
Ого, вообще не отрастали?
Вообще не отрастали, она еще и осветлялась- корней не было видно вообще
успокойте_Меня• 14 июля в 00:31
Ответ дляПупс
Где длина ?
Длина почему не увеличивается ?
Куда оно девается ?
Мне правда непонятно
Длина почему не увеличивается ?
Куда оно девается ?
Мне правда непонятно
Вы хотите сказать, что все 5 лет у вас длина ниже плеч на одном уровне и кардинально ничего не меняется? Волосы так быстро не секутся, если нормальный уход. Попробуйте не стричь волосы хотя бы 6 месяцев и посмотрите на результат.
А в это время подберите хороший уход для волос - нормальный безсульфатный шампунь, кондиционер, время от времени - маска в соответствии с потребностями ваших волос.
Я бы советовала обратиться к трихологу с этим вопросом. Во-первых, вам помогут понять, из-за каких дефицитов у вас эта проблема, во-вторых, помогут подобрать правильный шампунь.