Alpha Centauri• 14 июля 2025

Хелп! Замовила торт у кондитера

Замовила торт у кондитера на день народження чоловіка. Відправляли мені через таксі запакованим.
Щось в нього бортики поплили. Хоча я заплатила гарну суму і фото у кондитера на сторінці були гарні.
Звісно, враження це не зіпсувало, але це може бути через те, що необережно везли?
Я в цьому взагалі не розбираюся, тому пліз напишіть що не так щоб наступний раз не лоханулась.
Перша леді колгоспу• 14 июля 2025
Ответ для Alpha Centauri
Прекрасний ) нам дуже сподобалось і ніхто не отруївся. Я б замовляла ще, тільки наступного разу натякну що треба подумати з пакуванням щоб такого не було.
Тогда вообще отлично)
автор Alpha Centauri • 14 июля 2025
Ответ дляЕдимнаморе
Какой муж, такой и торт)
Це ви по собі судите?))
Едимнаморе• 14 июля 2025
Ответ для Alpha Centauri
Це ви по собі судите?))
Логика просто)
автор Alpha Centauri • 14 июля 2025
Ответ дляЕдимнаморе
Логика просто)
Логіка залізна 😂 сідайте, 5
Едимнаморе• 14 июля 2025
Ответ для Alpha Centauri
Логіка залізна 😂 сідайте, 5
Дякую)
Жена аллигатора• 14 июля 2025
Ответ дляЕдимнаморе
Какой муж, такой и торт)
Це Ви до чого?
Чоловік у автора видно, що гарний, веселий.
А торт трохи примʼявся.
Едимнаморе• 14 июля 2025
Ответ дляЖена аллигатора
Це Ви до чого?
А торт трохи примʼявся.
))
ПушАпница• 14 июля 2025
Ответ дляSvit_from_It
вы наверное еду покупаете и молитесь на нее, годами смотрите прежде чем съесть. сравнили жрачку и вещи которые вы носите повседневно
О божжж... З вами щось не так. Не пишіть мені. Благаю.
Мама Никитки-2• 14 июля 2025
Ответ для Alpha Centauri
Ну видно що в температурі діло і було. А це фото робіт дівчинки, в якої замовляла. Якось так)
Торт смачний, запитань до нього немає. Просто наступний раз варто подумати, що якщо це від спеки — транспортувати по-іншому.
Кондитер відповідає за торт рівно до того моменту, поки торт не дійде до замовника. Всі ці трабли з тортом проблеми кондитера. По перше крем не стабілізувався, тобто торт не витриманий достатньо в холодильнику, по друге до нестабільного крему ще й додалася жара, торт поплив. Ну і втретє, я не вірю, що вона на продаж пече стікі років. Вирівнювання керма дуже поганенько виходить.
Залишайте негативний відгук.
Б´ю байдики• 14 июля 2025
Ответ дляВундерКИНГ
Мне пойти поискать все ваши фото? Я могу, конечно, но что вы тогда сбрешете?
Фига себе у вас энергии :)
Может вам какой-нибудь глицин попить?) Ну или зная, что пмс на людей не бросаться? так, для разнообразия.
Б´ю байдики• 14 июля 2025
Ответ дляВундерКИНГ
Да ради бога но нафига эти бразильские страсти притворства. Это больше всего и бесит. Брехня. Создала тему для хайпа, а теперь выкручивается.
Так и тянет что-нить испечь, и выложить, чтобы вас порадовать) Но мне лееень)
Svit_from_It• 14 июля 2025
Ответ дляПушАпница
Удалено администрацией...
Б´ю байдики• 14 июля 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Є такий вид людей, которим принципово замовляти у людеееей, у дєєєєвачкі. Вони не сприймають фабричні вироби, бо ви шо, це ж масове виробництво, жодної оригінальності і персонального подходу У зірки має бути свій виробник тортів, свій фермер, молочник, особистий тренер, перукар і няня, не царське діло замовляти в гідних перевірених кондитерських ці ваші масові, огидні, громадські торти
Вы работаете в кондитерской?)
Б´ю байдики• 14 июля 2025
Ответ для Alpha Centauri
Мої фото з цим тортом) отримайте бдлсчк)
Також фото після того, як забрала.
Головне, що чоловік задоволений :)
Б´ю байдики• 14 июля 2025
Ответ дляSvit_from_It
я не говорю чтобы совсем не заморачиваться, хрючево как у индусов я например не ем)) но в целом такой упоротости тортами я больше нигде не встречала
А знаете почему?) потому что в западной части мира это дорого. Намного дороже чем у нас. Потому что у них труд дорогой. А еще регуляции. Вот так без документов продавать тортики в инсте обойдется в итоге кондитеру очень дорого. Поэтому они и не ’упоротые’. Было бы это для них доступней, точно такая же тортовая культура сформировалась бы. А кондитеры у них работают в кондитерских, и стоят их тортики намного дороже чем у нас. Вот и вся арифметика, а не упоротость.
Б´ю байдики• 14 июля 2025
Ответ дляЕдимнаморе
Какой муж, такой и торт)
фу такой быть
Б´ю байдики• 14 июля 2025
Автор, спасибо вам за тему. Хоть немного отвлеклась от новостей, и от здешнего обычного бреда.
Так сколько вы заплатили за тортик? :)
А еще вам правильно пишут, напишите кондитеру уже сейчас. Не из-за скидки, а просто чтобы у нее была обратная связь.
автор Alpha Centauri • 14 июля 2025
Ответ дляБ´ю байдики
Так сколько вы заплатили за тортик? :)
1500 грн
автор Alpha Centauri • 14 июля 2025
Ответ дляБ´ю байдики
Так сколько вы заплатили за тортик? :)
Дякую) торт сподобався
Б´ю байдики• 14 июля 2025
Ответ для Alpha Centauri
1500 грн
Ага. Нормально как по мне. А если бы он был еще как на картинке, то вообще чудесно)
Моя подруга заказывала пинчер, и он кажется стоил дороже. Так она его безо всяких украшений заказывала, чтобы он визуально был как классический пинчер)
Едимнаморе• 14 июля 2025
Ответ дляБ´ю байдики
фу такой быть
Оки ))
автор Alpha Centauri • 14 июля 2025
Ответ дляБ´ю байдики
Та, та і там того торта) по вазі 1 кг.
Svit_from_It• 14 июля 2025
Ответ дляБ´ю байдики
В соотношении зарплат цен тортики в Украине дороже, разочарую вас.
По черному торгуют на ура также и за границей
Так что им доступно, оно им просто не надо.
Б´ю байдики• 14 июля 2025
Ответ дляSvit_from_It
Никто же за границей кроме вам не был, ага :)
Зажуженная Жужжа• 14 июля 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Оно видно, что впервые и без инструментов)
Так я ж вроде,так и написала.
Svit_from_It• 14 июля 2025
Ответ дляБ´ю байдики
покажите ваши дорогие недоступные европейцам торты и цены плз.,раз вы были и обознаны
вот торт 60 евро стоит, 12 порций
средняя зп 2500
60 / 2500 ​≈41.7
→ Один торт = 2,4% зарплаты

Украина средняя зп 18 000–20 000 грн/мес
Цена торта: 1 000–1 500 грн
% от зп - ~5.6–8.3%

еще есть что сказать? я вся во внимании
Б´ю байдики• 15 июля 2025
Ответ дляSvit_from_It
вот торт 60 евро стоит, 12 порций
средняя зп 2500
60 / 2500 ​≈41.7
→ Один торт = 2,4% зарплаты

Цена торта: 1 000–1 500 грн
% от зп - ~5.6–8.3%

еще есть что сказать? я вся во внимании
Это вы у украинки купили торт за 60 евро или в какой кондитерской?
Еще я не понимаю в какой момент вы решили говорить со мной в таком тоне. Я вам денег должна что ли, или каких-то обязательств перед вами не выполнила?
Svit_from_It• 15 июля 2025
Ответ дляБ´ю байдики
это в кондитерской Берлина, торты на заказ
Тона нет, я вам аргументировала ваш ответ. У вас аргументов в ответ 0
все ясно в целом
Б´ю байдики• 15 июля 2025
Ответ дляSvit_from_It
все ясно в целом
А, так вы со всеми так общаетесь? Ого) Крепкая у вас семья))