Баррикадница• 14 июля 2025
Покупка мобильного телефона-память
Покупаю новый мобильный, не дорогой ,старый разбила. Модель, что я присмотрела есть с памятью 8/256 и 12/512. Разница в цене 3200 грн, не маленькая. Есть ли смысл переплачивать? В том что у меня сейчас 100 с чем то памяти, фотки перебрасываю на комп, памяти конечно маловато, но там же вдвое больше. Посоветуйте что делать? Или уже раз заплатить и пользоваться
Баррикадница
• 14 июля 2025
Ответ дляСладкий лимончик
если вы перебрасываете фотки, что занимает 100 гигов памяти?
Приложения наверное, файлы какие то по работе
13чудоСВЕТА• 14 июля 2025
если вы все безудержно фотографируете, берите больше памяти
у меня 256 гб, проверила - свободно 185
Баррикадница
• 14 июля 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
у меня 256 гб, проверила - свободно 185
Тоесть 512 в принцыпе и не нужно. А вот 8 и 12 играет ли роль? Мож в скорости обработки
13чудоСВЕТА• 14 июля 2025
Ответ дляБаррикадница
это мне не нужно, а вам может нужно
если в игрушки тяжелые играть не будете, 8 с головой хватит
Баррикадница
• 14 июля 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
это мне не нужно, а вам может нужно
Спасибо большое.А то я в етом всем как свинья в апельсинах разбираюсь
Крем для арбуза• 14 июля 2025
Если снимать видео /фото, хранить это на телефоне - то конечно брать с большей ёмкостью. Я вот не снимаю (по работе или товар на продажу, там постоянно обновляется все, старое удаляется), мне хватает и 64Гб.
Крем для арбуза• 14 июля 2025
Ответ дляИринашка
Без слота для карты памяти это что попало а не телефон
Задача телефона звонить.
Для норм фото/видео обычно покупается зеркалка или мыльница с 1’ матрицей.
Крем для арбуза• 14 июля 2025
Ответ дляБаррикадница
Чуть играет роль, конечно. Но есть ли смысл в этом?
andrey_spec• 14 июля 2025
ІМХО, треба відповісти собі на такі запитання:
1) скільки зараз мені потрібно пам´яті для комфортного користування. Через пару років це буде нормально, а не комфортно
2) 3200 - це який відсоток від вартості телефону. Якщо 10, то норм, якщо більше 20, то вартує задуматися
3) як я часто я гублю, ламаю телефони. Якщо часто, то треба брати дешевше
4) як довго я збираюся користуватися телефоном. Якщо більше трьох років, то треба брати дорожчий.
Наприклад я можу телефон легко загубити чи зламати, мені дорожчий аж ніяк не підходить.
Саджу все зарання• 14 июля 2025
Важнее первая цифра, 8 и 12, оперативная память, чем ее больше, тем позже телефон начнёт тормозить