Коко Шанель• 14 июля в 11:18
Можно ли вам таком случае не ехать на похороны?
Если не с кем оставить маленького ребенка, можно ли в таком случае не явиться на похороны близкого?
Гостра на язик• 14 июля в 12:36
Ответ дляКарамелька
Для кого важливо? Людині в труні абсолютно по фіг, хто куди прийшов чи не прийшов
Мы не знаем пофиг или нет, никто назад не вернулся и впечатлениями не поделился. Но пока человек был жив, то вряд ли хотел, чтоб близкие люди проигнорили прощание с ним.
Весела моль• 14 июля в 12:36
Ответ дляНа_оба_рот
Это Ваш выбор.
А причина ведь не только в похоронах.
Конечно. Когда это нужно ей , то и время находится и возможности а на остальных пох. Когда нужна поддержка другому, то никак
Безсовісна кума• 14 июля в 12:38
Ответ дляДобро с Кулаками
А что случилось бы с вашим ребенком пойдя вы на похороны?
Та мене навіть теоретично не цікавить, що би трапилось.
Мені неприємна та гнітить атмосфера похорон.
Для чого це треба—вагітній відчувати неприємні емоції?
Горня капучіно• 14 июля в 12:39
Ответ дляНе любовница
Похорони це стрес , сльози, й повно незрозумілих людей.
Чи ви з тих для кого це свято?
Похорон — це сильний емоційний стрес. У вагітних гормональний фон і так дуже нестабільний, тому надмірне горе чи стрес можуть підвищити ризик гіпертонусу матки, передчасних пологів.
У скупченні людей завжди є ризик вірусних інфекцій, а імунітет у вагітних ослаблений. Навіть банальна застуда може викликати ускладнення й лікуватись нормально майже нічим не можна.
Можна помолитись удома, поставити свічку.
Психологічна стабільність, безпека та добрий фізичний стан майбутньої мами - пріоритет.
А покійникам уже всеодно.
А так ще ж - що скажуть люди?)
Чи ви з тих для кого це свято?
А покійникам уже всеодно.
А так ще ж - що скажуть люди?)
Не знаю, мне 50 лет и похорон в моей жизни было не мало, никаких незрозумилых людей там не было. Только приглашенные. Стрес в любом случае, если человек дорог, хоть будешь ты на кладбище, хоть нет, хоть беременный, хоть нет. меня с детства не ограничивали от обычных жизненных моментов, поэтому я не воспринимаю похороны как что то страшное. как и мой ребенок. Есть жизнь, есть смерть, избегать этого глупо.
Не любовница• 14 июля в 12:40
Ответ дляГорня капучіно
А ви не думали, що кожен реагує по своєму? Не всі так спокійно й равнодушно як ви?
Гостра на язик• 14 июля в 12:40
Ответ дляnabludatel
’Ніяка дитина’?
Оце у вас відношення до дитини.
І правильно тут пишуть: турбуватися треба про живих. В тому числі про свою дуже маленьку дитину.
Оце у вас відношення до дитини.
Мои дети не были на похоронах, так как у меня всегда была няня. Но если б ее не было, то взяла бы ребенка без проблем. Мир не должен вертеться вокруг детей, они живут в семье и должны принимать как радости так и горести этой семьи. И этому должна научить их мама. Иначе потом и на мамины похорон забьют. Она ж старая была, закопали и ладно.
Анонимба• 14 июля в 12:42
Ответ дляКоко Шанель
Ребенку 1.10, мужа нет
Ну вы же все уже для себя решили, зачем вам мнение других? Если бабушка была вам очень близка, то нашли бы с кем оставить ребёнка. Если бы вас например увозила скорая на срочную операцию, вы бы не отказались бы от нее, потому что не с кем оставить ребенка! Так и тут, если совесть будет потом мучать, то найдете с кем оставить или возьмёте с собой, если бабушка не настолько близка, то сидите дома. Всем тут пофиг, что вы будете потом чувствовать и не надо перекладывать ответственность на чужих тёток с анонимного форума
Біток чи ефір?• 14 июля в 12:44
Ответ дляЦібаФу
Зачем? Если они мне неприятны? Или вы держите их как пул предположительных доноров органов?
Ну например чтобы на них можно было ребенка оставить на день в какой-то форс-мажорной ситуации
Гостра на язик• 14 июля в 12:46
Ответ дляБіток чи ефір?
Знаете что заметила. На форуме куча одиноких женщин, без мужей, которые разосрались со всеми родсвенниками, живут в бедности (отсутствие социализации - частая причина бедности) с котом или несчастным ребенком и тупо не понимают, что такую ситуцию они старательно сами же и создали. Данная тема - это просто пример такого кирпичика в архитектуре будущего пиздеца, в который автор превращает свою жизнь
Как точно вы заметили! Здесь культивируется «я никому ничего не должна». А потом страдают, что вот Машу ж по блату на работу пристроили, а Полине бабушки ребенка смотрит по первому зову и она спокойно работает. И никто не задумывается, что Маша кого-то лишний раз поддержала и послушала чужую историю жизни ( может тупую и скучную), а Полина бабуле помидоры полола, хотя не должна. Ты мне-я тебе очень даже работает, но так хорошо сидеть злюкой в ракушке и жаловаться на жизнь.
На_оба_рот• 14 июля в 12:48
Ответ дляГостра на язик
Хорошо, что я против похорон(кремация и по полечку развеить). Хоть тут переживать не буду: какую ограду поставят и памятник, какие цветы посадят и будут ли ухаживать...
Но, да, дети должны знать что жизнь бесценна и в какой-то момент человека может не стать. И что нужно ценить время проведённое вместе.
Горня капучіно• 14 июля в 12:49
Ответ дляНе любовница
Ну да, на похороны видимо только социопаты ходят, остальные дома рыдают в подушку, и свечки красиво ставят.
Гостра на язик• 14 июля в 12:53
Ответ дляНа_оба_рот
Чтоб вас кремировать в любом случае будет церемония похорон. Без гроба и определенных ритуалов все равно не выйдет. Вас в ковер завернуть и на костре сжечь не выйдет. Так что родственникам и гроб придется выбрать, и наряд, и даже за макияж заплатить, и за доставку вашего тела в крематорий. И урна с ваших прахом тоже денег будет стоить. В пакетик вас не сметут 🤷♀️
На_оба_рот• 14 июля в 12:55
Ответ дляГостра на язик
А жаль. Было бы проще: не люблю похороны и всё что с ними связано.
Карамелька• 14 июля в 13:04
Ответ дляГостра на язик
Ми точно знаємо, що пофіг. Наукою це цілком доведено. І навряд чи близькі люди хотіли, щоб певні дії після їх смерті спричиняли негатив і створювали серйозні проблеми для дітей/онуків.
Непогодка• 14 июля в 13:04
Ответ дляпицунда
к родной бабушке надо ехать и ребенку почти 2 годика кому он помешает
Кому НАДО?)
Померлій бабусі чи що сусіди скажуть?
Непогодка• 14 июля в 13:52
Ответ дляпицунда
да внучке надо сказать последнее прощай если она адекватная конечно и были нормальные отношения с бабушкой
В церкві сорокауст можна замовити
Паратруперсупер• 14 июля в 14:01
Ответ дляБіток чи ефір?
Испортите отношения с родственниками. Лучше сходите
О, фанаты секты #ашолюдискажут подтянулись
Біток чи ефір?• 14 июля в 14:03
Ответ дляПаратруперсупер
Я из другой секты #подождемкогдавамбудетчтотонужно #итогдапошлюнахеривыпойдете
Паратруперсупер• 14 июля в 14:07
Не люблю ничего что связано со смертью, кладбищем, похоронами.
Из близких родственников была на похоронах только папы, и то стояла далеко в стороне
Кто что там подумал про меня - мне абсолютно не интересно.
Когда умер свекр, я была на 8-ом месяце Б - никуда не ходила.
Бабушка и дедушка - приехала на кладбище, попрощалась на входе (специальное место) и ушла домой.
Джага-джага• 14 июля в 14:12
Ответ дляБіток чи ефір?
Мой отец ’думал’ обо всех родственниках до надцатого колена. Доходило до маразма - когда мать слегла с инсультом, он продолжал ’спонсировать’ семью племянника, потому что #этожеродня. Десять лет этот цирк продолжался. Потом умерла мать, умер отец. Дорогой племянничек сдрыснул в рашку (туда ему и дорога). Я продолжала поддерживать отношения с оставшнейся #этожеродней. И финал истории - мне недавно понадобилась помощь, сын в госпитале, денег тупо нет. ДУЛЮ я получила от #этожеродни. И рассказы, как им трудно, та в Германии, та в еще где то. Так что #пошлионинахер. И мораль сей басни - если родня св...лочи, то хоть наизнанку вывернись, а помощи не будет. Это была игра в одни ворота, и я считаю, что мой отец поступал крайне глупо. Видимо родственники похожи на вас. И да, ’шо люди скажут’ - полная фигня. Будь вы хоть Махатма Ганди, они скажут какую-то гадость.
Паратруперсупер• 14 июля в 14:16
Ответ дляБіток чи ефір?
Ага, верю
#атошолюдискажут
Паратруперсупер• 14 июля в 14:18
Ответ дляДжага-джага
А при чем тут помощь и присутствие на похоронах?
Ну пришла я на похороны. И что?
Или попрощаться с умершим надо именно на кладбище? Привселюдно? Откуда эти штампы?
Ну пришла я на похороны. И что?
Біток чи ефір?• 14 июля в 14:21
Ответ дляДжага-джага
У меня такая же ситуация, тоже отец помогал. Только родственникам, которые решили проигнорить его похороны, в последствии понадобилась моя помощь. Честно говоря меня такая наглость несколько удивила и наверно причину моего ’нет’ они так и не поняли, а я не видела смысла объяснять
Біток чи ефір?• 14 июля в 14:23
Ответ дляПаратруперсупер
Ну пришла я на похороны. И что?
Вы можете для себя понимать это как хотите, лично для меня это неуважение. И соответствующие выводы будут сделаны
Непогодка• 14 июля в 15:31
Ответ дляБіток чи ефір?
КИМ будуть зроблені висновки?
Покійником?)
Біток чи ефір?• 14 июля в 15:47
Ответ дляНепогодка
КИМ будуть зроблені висновки?
Покійником?)
Людьми будуть зроблені висновки
Я зробила свої висновки і послала родичів, які у свій час плюнули мені у обличчя. І вони вимушені були самі шукати рішення своїх проблем
А що до автора теми, люди також зробили висновки, ви не бачите? Дівчині ніхто не хоче допомогти із транспортом, і вона не має кому лишити дитину. Це тому що вона постійно веде себе егоістично і робить як їй зручно. І її оточення вже зробило висновки і тепер вона лишилась із своїми проблемами сам на сам
Малая Налегке• 14 июля в 15:50
Ответ дляУдачная
Якщо вам пофіг на цю людину, звісно не ходить. А в моїй родині на кладовище і з немовлям ходять.
Зачем?