Коко Шанель• 14 июля 2025

Можно ли вам таком случае не ехать на похороны?

Если не с кем оставить маленького ребенка, можно ли в таком случае не явиться на похороны близкого?
nabludatel• 14 июля 2025
Ответ дляГостра на язик
Если у меня есть желание проводить человека, то меня не остановит никакой ребенок.
На похоронах бабушки никто в истерике не бьется, ребенок точно психологической травмы не получит, сидя в колясочке и просто наблюдая людей. Старый человек, свое пожил. Как раз важно, что пришли дети, внуки, правнуки. Человек оставил свой след на Земле.
Спокойно хожу на похороны, никогда не отказываюсь. Это то последнее ,что я могу сделать для этого человека - проводить в последний путь.
’Ніяка дитина’?
Оце у вас відношення до дитини.
І правильно тут пишуть: турбуватися треба про живих. В тому числі про свою дуже маленьку дитину.
Біток чи ефір?• 14 июля 2025
Ответ дляТаПрямТам
кому нужны отношения с такими тупыми тиранами?
Знаете что заметила. На форуме куча одиноких женщин, без мужей, которые разосрались со всеми родсвенниками, живут в бедности (отсутствие социализации - частая причина бедности) с котом или несчастным ребенком и тупо не понимают, что такую ситуцию они старательно сами же и создали. Данная тема - это просто пример такого кирпичика в архитектуре будущего пиздеца, в который автор превращает свою жизнь
Секс-Бомба• 14 июля 2025
А при жизни бабушки, как часто вы с ней общались?
Жинси на дитину• 14 июля 2025
автор я ездила, но ребенка 2 года оставила с отцом. если б не было то не поехала б или поехала на 30мин попрощаться т обратно. но это от детей зависит. мой сдвг. Там был нормотипичный 3летний сын моего брата, и его маме не силно было комфортно бегать за ним и воспитывать когда не соушался....
KSENK@• 14 июля 2025
Ответ дляБіток чи ефір?
Какая каша...
Чтоб со всеми родственниками общаться, то нужно на похороны ходить? Так, может тогда возле кладбища жить, чтоб друзей больше было(общее горе)?
Может нужно нормальные отношения со всеми строить, то кладбище и похороны вообще не при чём.
Забота о людях(чувствах, мыслях, эмоциях) должна быть при жизни, а не после, когда оно им уже не надо.
Безсовісна кума• 14 июля 2025
Ответ дляВесела моль
Главное ,не рассчитывать на помощь тех, о ком вы не думали. У меня такая недумающая припёрлась потом 200т одолжить на лечение. А я подумала о своём и не дала. Я тоже могу думать о своей семье, а не о её ребенке
В цьому житті я розраховую ЛИШЕ на себе.
Тому мимо.
Не перед ким показуху робити не збираюсь.
Буде у мене можливість, зроблю. Не буде, то переступати через себе не буду.
Біток чи ефір?• 14 июля 2025
Ответ дляБезсовісна кума
Ви як моя свекруха. Робити показуху перед мертвими і не думати про них, коли жили.
Свекра того бідного роботою постійно завалювала. Приїхав з нічної зміни — роби , нічого відпочивати. Поки серце в 59 років не зупинилось, інсульт.
Зате памʼятник ставить, орадку, квіти. Поминки влаштовує. Краще б вона про нього живого піклувалась.

Стосовно того, що я не поїхала, всі сприйняли спокійно.
Поїхав чоловік, все організував: і документи, і гроб, і копачів, і місце, і поминаль.
Насправді у цьому я із вами згодна. Більшість жінок усе життя пилять своїх чоловіків, і тільки коли привозять їм чорний пластиковий пакет, починається ’Ой, Колінька, ой як же так?!!’. А ти дивишся і очам не віриш, ти ж його кожен день поїдом їла і із світу зживала
На_оба_рот• 14 июля 2025
Ответ дляВесела моль
Она не приехала на кладбище к умершему, а Вы не дали денег на лечение её больного ребёнка? И считаете это ок? Если денег не было, то это одно. Но а если это ’зуб за зуб’(как описано)... днище.
Карамелька• 14 июля 2025
Ответ дляГостра на язик
Для кого важливо? Людині в труні абсолютно по фіг, хто куди прийшов чи не прийшов
Біток чи ефір?• 14 июля 2025
Ответ дляKSENK@
Какая каша...
А автор построила нормальные отношения? Мужа нет, ребенка оставить не на кого, что это? Это значит что автор ни с кем не может (не хочет) построить нормальные отношения. То что она не хочет проявить уважение к покойному, это просто очередной ее шаг по разрушению отношений с близкими
Безсовісна кума• 14 июля 2025
Ответ дляБіток чи ефір?
Точно. Ще й свекор — Коля. От золота була людина: добрий, роботящий.
Вона його якраз поїдом їла, щоб не відпочивав.
Тепер намагається нас невісток та синів строїти.
Але ми вже 20-30 років заміжні, зразу на місце її ставимо.
Благо, що разом не живемо.
Весела моль• 14 июля 2025
Ответ дляНа_оба_рот
Мы прекратили любое общение. Я готова давать 200т на лечение только близкого человека, каким она точно не является. Днище явиться после 5 лет молчания и просить 200т
Скажений гудзик• 14 июля 2025
Ответ дляНа_оба_рот
Если человек не пришёл на похороны, то близких отношений не было. Странно рассчитывать получить такую сумму. У всех свои дети
KSENK@• 14 июля 2025
Ответ дляБіток чи ефір?
Уже автора обвинили в том что она не такая белопальтовая и удобная.
Отношения - это не игра в одни ворота. Это взаимность(со всеми, не только в паре). По какой причине могут люди ссориться, разводиться, не общаться годами и т.д., думаю, не нужно список писать? Оставить не на кого - это не только про одиночество.

Уважение - это при жизни. Или Вы об уважении личных границ?
Добро с Кулаками• 14 июля 2025
Ответ дляБезсовісна кума
Була вагітна.
На терміні 2 місяці помер один мій дідусь, 4 місяці— інший дідусь, 7,5 місяців — свекор.
Дідусів дуже любила, свекор був гарною людиною.

Не збиралася в такому стані їхати на похорони.
Мені моя дитина важливіша, ніж покійні дідусі.
А что случилось бы с вашим ребенком пойдя вы на похороны?
На_оба_рот• 14 июля 2025
Ответ дляВесела моль
Это Ваш выбор.
А причина ведь не только в похоронах.
Весела моль• 14 июля 2025
Ответ дляНа_оба_рот
Это Ваш выбор.
А причина ведь не только в похоронах.
Это был завершающий аккорд.
На_оба_рот• 14 июля 2025
Ответ дляСкажений гудзик
За спрос - не бьют в нос.
Человек спросил - ему не дали. Бывает.
Но автор того сообщения изначально преподнёс, что это как месть была за отсутствие на похоронах. А потом всплыли ньюнсы(и скорее всего не полный список).
Скажений гудзик• 14 июля 2025
Ответ дляНа_оба_рот
За спрос - не бьют в нос.
Человек спросил - ему не дали. Бывает.
С тем же успехом пусть к людям на улице подходит и просит одолжить 200т, мож кто сердобольный найдется
Стрибну в гречку• 14 июля 2025
Ответ дляНа_оба_рот
За спрос - не бьют в нос.
Человек спросил - ему не дали. Бывает.
Да там обычная фантазия, цену себе в теме набивает, я таких всерьёз не воспринимаю даже
На_оба_рот• 14 июля 2025
Ответ дляСкажений гудзик
Может кто-то и найдётся. Всех подробностей не знаем.
Біток чи ефір?• 14 июля 2025
Ответ дляKSENK@

’Отношения - это не игра в одни ворота. Это взаимность(со всеми, не только в паре)’ - это ровно то что я и написала. Человек при жизни помогал этим людям, а они не считают нужным даже на похороны прийти. Зато когда им что-то нужно стало, оказалось что сесть на поезд и приехать вообще не проблема

’думаю, не нужно список писать’ - там не список, а одна единственная причина - неуважение
ЦібаФу• 14 июля 2025
Ответ дляБіток чи ефір?
Испортите отношения с родственниками. Лучше сходите
С такими, с которыми нет желания идти и это испортит отношения, может, и не стоит их поддерживать?
Ластовиння• 14 июля 2025
Это очень печально что у вас такой малыш и нет мужа. Я так понимаю муж умер? Или отец ребёнка все таки есть? А так же теоретически у вас может быть свекровь и свекр?
Я бы не смогла не пойти на похороны бабушки. Я сейчас в другой стране с маленькими детками, и моя бабушка старенькая, если вдруг что, буду думать как лучше но обязательно приеду. В крайнем случае наверняка у вас есть знакомые мамочки во дворе с детьми которые за символическую сумму согласились бы посидеть с вашим карапузом пару часиков.
Но я думаю дело в другом. Вы просто не хотите идти. А совесть ваша не даёт вам покоя. И вот вы хотите что б мы тут написали- да, это нормально не идти на похорон бабушки, мы тоже не ходим на похороны, малышей- не с кем оставить, то заболели, то кружки, то ещё ля-ля-ля.
Нет, я так не смогу написать. Одна из моих бабушек, с которой я общалась пару раз в жизни умерла когда у меня был малыш. Я нашла где оставить ребёнка и пошла на пару часов попрощаться. И живу спокойно, и совесть меня не мучает.
Біток чи ефір?• 14 июля 2025
Ответ дляЦібаФу
Это родственники. Вам рано или поздно прийдется с ними где-то как-то общаться
Мой_ужин• 14 июля 2025
Ответ дляВесела моль
Оце ви мєгєра, жесть! Не приведи господь мати таких родичів!
Не любовница• 14 июля 2025
Ответ дляГорня капучіно
А как это бы повлияло на ребенка, я не пойму?
Похорони це стрес , сльози, й повно незрозумілих людей.
Чи ви з тих для кого це свято?

Похорон — це сильний емоційний стрес. У вагітних гормональний фон і так дуже нестабільний, тому надмірне горе чи стрес можуть підвищити ризик гіпертонусу матки, передчасних пологів.

У скупченні людей завжди є ризик вірусних інфекцій, а імунітет у вагітних ослаблений. Навіть банальна застуда може викликати ускладнення й лікуватись нормально майже нічим не можна.

Можна помолитись удома, поставити свічку.
Психологічна стабільність, безпека та добрий фізичний стан майбутньої мами - пріоритет.
А покійникам уже всеодно.

А так ще ж - що скажуть люди?)
ЦібаФу• 14 июля 2025
Ответ дляБіток чи ефір?
Зачем? Если они мне неприятны? Или вы держите их как пул предположительных доноров органов?
На_оба_рот• 14 июля 2025
Ответ дляБіток чи ефір?

Судите по своей ситуации. Как оно у автора - и понятия не имеете, но уже ярлык поставили, оценку дали и сравнительный анализ провели.

В Вашей ситуации было потребительское отношение с одной стороны(по Вашему описанию). И ничего бы не изменил бы факт их присутствия на похоронах. Отношения бы и так оборвались. Можно это называть неуважением, а можно как есть - потребительское отношение. К сожалению, такое бывает и есть повсеместно.
Весела моль• 14 июля 2025
Ответ дляМой_ужин
Когда человек живёт по принципу ’я никому ничего не должна’, то не нужно удивляться, что к нему относятся так же. Я перестала считать этого человека родственником и прекратила общение за несколько лет до просьбы.