Мозговая пилочка• 14 июля в 12:51

До скольки ваши дети просыпались по ночам?

До какого возраста? Не от тревог имею ввиду. А именно проснутся ночью и плачут без внешней причины.
бифидобактерияЖоржик• 14 июля в 12:53
Очень редко просыпались , всегда спали хорошо , после 1,5 лет так точно если ничего не болело спали всю ночь
Кредитная• 14 июля в 12:53
2, до сих пор может ночью проснуться и плакать. Но есть проблемы по неврологии
Сижуревувшоке• 14 июля в 12:54
Все спали со мной. Не просыпались. Только поесть.
Старший просто плохо спал младенцем (а сейчас во сне разговаривает). Но как старше стал - ночью не плакал.
ГендиреХтор• 14 июля в 12:55
до 3 мес
Перловая Кашка• 14 июля в 12:56
До 2,5 лет примерно, сперва поесть, потом попить йогурт)
dulenok• 14 июля в 12:56
До 1 г и 3 мес где-то
автор Мозговая пилочка • 14 июля в 13:04
Ответ дляКредитная
Вот и я переживаю. Сын мужа, муж как мужчина этим вопросом особо не занимается, точнее он его водит на осмотр к врачу если малой болеет, но тут обычно даже если более то максимум парацетамол, по неврологии чтобы проверить это прямо надо поселиться у педиатра. Ребенку 3 года и просыпается минимум по два раза за ночь и я думаю долбать ли мужа чтобы занялся этим вопросом или это часто встречается (Мамы у ребенка нет)
Мания-Величия• 14 июля в 13:04
Месяцев до пяти
Кредитная• 14 июля в 13:09
Ответ дляМозговая пилочка
У моего помимо сна полного других симптомов. Если ребёнок в остальном ок, то это может быть незрелость нервной системы. Тут только ждать.
Та легко!• 14 июля в 13:10
До года, пока гв не свернули.
Потом выпивал бутылку смеси на ночь и вырубался до утра.
Запасная спина• 14 июля в 13:13
двое, вообще не просыпались, удивляюсь как другие и за водичкой среди ночи бегают, и кашку даже варят. А днем чем вы занимались?
Но я очень долго спала с детьми в одной постели, до двух лет наверное. В младенчестве если хотели пососать - я даже не просыпаясь кормила грудью, но вот вставать, что-то там среди ночи делать - то трешак полный.
Запасная спина• 14 июля в 13:15
Ответ дляМозговая пилочка
блин, у ребенка мамы нет
я бы тоже просыпалась по ночам
крепитесь, автор
автор Мозговая пилочка • 14 июля в 13:36
Ответ дляЗапасная спина
блин, у ребенка мамы нет
я бы тоже просыпалась по ночам
крепитесь, автор
Не могу сказать что его это сейчас сильно беспокоит. Он часто ночевал с бабушкой и спал с ней в одной кровати, я думаю может ему спокойнее будет спать с кем-то, но муж не хочет его к нам ложить, мол большой уже и сам должен, не знаю... Не знаю, но мне не нравится такой сон у ребенка.
автор Мозговая пилочка • 14 июля в 13:39
Ответ дляЗапасная спина
У меня дочь спала с рождения сама, просыпалась есть смесь до 2х лет...Но все равно это было не так, она если и плакала ночью, то всегда была причина, что ей хочется есть или пить и сразу засыпала, а тут не пойму в чем дело.
автор Мозговая пилочка • 14 июля в 13:43
Ответ дляКредитная
Если так то это норм. А какие симптомы? Он очень активный, говорит хорошо, не усидчивый, не любит рисовать или лепить из пластилина например, но он маленький ещё и не все же дети это любят... Иногда трясет руками перед собой, но не знаю насколько это странно, я думала просто так двигается, сложно определить, т к. он очень подвижный и бесконечно скачет, бегает...
Кредитная• 14 июля в 13:46
Ответ дляМозговая пилочка
Да, тоже трясет руками перед глазами, предметами, гиперактивность, сложно уложить, частые истерики. Бежит, не слушает. Боялась, что не отзывается на имя, а он просто не слушает - сам себе на уме.
Невролог поставил гипердинамический, гиперкинетический синдром. В будущем, возможно, это будет СДВГ.
автор Мозговая пилочка • 14 июля в 13:49
Ответ дляКредитная
Я думала что просто он такой активный. Вообще точно такой как вы описали. Но правда слушает, отзывается, но конечно часто не слушается.
автор Мозговая пилочка • 14 июля в 13:51
Ответ дляКредитная
А что вы пробовали делать чтобы спал лучше? Может его перед сном как-то успокаивать например за час, типа сказки читать, книги смотреть разные...мультики исключить и подвижные игры?
Кредитная• 14 июля в 13:55
Ответ дляМозговая пилочка
Полностью исключили мультики, телевизор. Ходит в бассейн, после него устаёт и нормально спит. Перед сном спокойные игры, но он всё равно носится.
Вам нужно показать неврологу, если что-то беспокоит. Может быть и характер такой, надо, чтобы врач смотрел.
Мой ещё на месте кружится. С младенчетсва не спал, кричал. Все сны были по 40 минут. Я сразу понимала, что что-то не так.