Админко• 14 июля в 13:09

Шо дівки, рожаєм?

Крім одноразової допомоги 50 000 грн ( була 10320 грн) буде по 7000 грн щомісяця замість 860 грн, — проект закону про допомогу сім’ї до та після народження дитини.

Що ще планують запровадити?
▪️Передбачаємо щомісячні виплати одному з батьків чи опікуну як допомогу для догляду до досягнення дитиною одного року. Розмір виплат окремо визначить Уряд;
▪️Впроваджуємо програму «єЯсла». Після того як дитині виповниться один рік батьки матимуть вибір: повернутися до роботи або виховувати дитину до трьох років.
Якщо вони оберуть перший варіант, держава щомісячно платитиме 8000 грн. У разі обрання другого варіанта за мамою або татом збережеться сплата єдиного соціального внеску аж до триріччя малюка;
▪️Зберігаємо «Пакунок малюка» в двох варіантах: натуральна допомога або грошова компенсація в розмірі понад 7500 гривень.
➖ Частиною новацій у підтримці родин є надання «Пакунку школяра» який ми затвердили на минулому засіданні Уряду. Це 5000 грн на кожного першокласника для купівлі всього необхідного до школи.
Результат:
вже голосів: 207
97 (46.86%) Мало!!!
91 (43.96%) Біжу рожать
19 (9.18%) Я мужик
Скокмоно - стокнуно• 14 июля в 13:42
Ответ дляКукарикуууууу
сАюзники оплатят
Ага.))) будут кормить чужих больных детей, которые им и нафиг не задались.
Простоваля• 14 июля в 13:43
Ответ дляСусановна
Бюджет пустой, на армию не хватает, стоим на коленях перед МВФ и обещаем закрутить гайки населению.
А этот закон никто не собирается принимать по вышеописанным причинам. Так, зеленый шум.
+++++ Я в 20 числах января подала заявку в приват банке на зымову епидтрымку от потужного . В итоге я её не получила, денег нет мне сказали
Скокмоно - стокнуно• 14 июля в 13:44
Ответ дляПростоваля
Но вы держитесь))
Кукарикуууууу• 14 июля в 13:44
Ответ дляЗалізний кіготь
Вы считаете это норм платят, моя сестра двоюродная в оккупации, получила она этот капитал на 800 тыс фублей и что....ничего за него не купишь или на учебу или ещё куда то не помню, в итоге она жила с мамой в центре города и купила в себе розвалюху убитую на это сертификат а теперь жалеет и продать нельзя, ничего. Вернулась к маме жить а хата так и стоит.
Ну если человек без мозга, то ему ничего не поможет нигде
Ну що ви, мамо!• 14 июля в 13:44
На фоні зарплат військових - це просто смішно.... Простіше в сзч йти, сидіти вдома і дітей робити
Барабасиха• 14 июля в 13:44
Ответ дляРекламама
За чей счет банкет будет ?
надеюсь такого не будет, и так куча маргиналов плодятся за эти выплаты, а если они будут по 7 тыс ежемесячно и 50 тыс одноразово, то это конвеер будет. Какого фига, пусть плодятся все за свой счет. А потом еще и из наших налогов этот биомусор будет в детдомах содержаться
Гарантую неперелевки• 14 июля в 13:46
Ответ дляMs. Скромность
смішні суми для сьогодення.
Ждите, когда вам государство сто тысяч мильонов пообещает, тогда и рожайте
Ждун с Нибиру• 14 июля в 13:47
Ответ дляЗалізний кіготь
Вот она и купила на росии хату розвалюху, туалет на улице, всё на улице, хата старая, хорошо хоть печь есть))
А так бы и хаты не было даже такой. Пришлось бы под чужим забором жить
Ранковий базар• 14 июля в 13:47
Детей в неблагополучных семьях станет еще больше(
Залізний кіготь• 14 июля в 13:47
Ответ дляЖдун с Нибиру
Та она нормально жила и так.
Гарантую неперелевки• 14 июля в 13:48
Ответ дляАдминко
Якраз в парашці норм платять - там раніше були сертифікати на норм суму, можна було вкласти в іпотеку на житло. Як зараз хз, всі гроші на есвео пішли, то може й відмінили
Сейчас там вообще всё зашибись для материнства, но тут нельзя такое писать, а то буряты придут и всех дочерей изнасилуют!
Ждун с Нибиру• 14 июля в 13:48
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А де скумбрия по 8? Раскольник вы!!!
Вот
Суцільна зрада• 14 июля в 13:49
рожают пусть богатые. пусть им принадлежит все🤣.пусть их дети воюют , моют туалеты, кладут асфальт итд итп
Гарантую неперелевки• 14 июля в 13:49
Ответ дляДомашка
Людям не вгодити. Їм постійно все не так.
Давали б 500 000 і все одно були б невдоволені.
Ви народжуєте для себе! І не треба розповідати про війну. Дітей завжди можна вивезти.
Не подобаються виплати - не народжуйте.
Я вот сына для себя рожала, тогда ни копейки не платили, а теперь государство хочет, чтобы он шёл отвоевывать ему территории
Ждун с Нибиру• 14 июля в 13:50
Ответ дляЗалізний кіготь
Та она нормально жила и так.
Тогда зачем покупала хату-мазанку, если нормально жила?🤔
Гарантую неперелевки• 14 июля в 13:50
Ответ дляЖдун с Нибиру
Вот
Вот так ляпнешь и на всю жизнь измазался
Кидстаффовна• 14 июля в 13:55
Ответ дляГарантую неперелевки
Не знаю, я з ностальгією це згадую, скумбрія хай по 80 за кіло, це ж халява. Я вже на скумбрію навіть не дивлюся по теперішнім довбанутим цінникам.
Ms. Скромность• 14 июля в 13:57
Ответ дляГарантую неперелевки
:) я вже відрожала. Буду чекати онуків хіба що. І не розраховувати на державу.
хутряна володарка• 14 июля в 13:57
Я дико извиняюсь- а одиноким матерям они не планируют вернуть помощь?

Или этим детям уже не надо??
Марс атакует• 14 июля в 14:04
Ответ дляПекельнi Борошна
50 т только работающим или без стажа можно?
Всім. Як і раніше одноразова виплата за була всім, навіть якщо не було страхового стажа.
Марс атакует• 14 июля в 14:05
Ответ дляРекламама
За чей счет банкет будет ?
За рахунок европейців, та інших країн, що наповнюють наш бюджет. Податків вже давно не вистачає на соцвиплати.
joulia_nova• 14 июля в 14:07
Дівчата. Я не зрозуміла, з якого це рахується збільшення? Конкретних дат не знайшла. Побачила чинний через 6 місяців з дня друку
Зажуженная Жужжа• 14 июля в 14:08
Ответ дляСусановна
да, они посмертные не выплачивают. Откуда возьмут деньги на эти выплаты?
Залізний кіготь• 14 июля в 14:17
Ответ дляЖдун с Нибиру
Хотела от мамы сьехать, и тогда её мужчина сказал, что потихоньку сделаем ремонт. Но новоявленный папаша свалил и ничего не сделал в доме. Ездили родители помогали что бы зиму прожили там.
ДинамоКит• 14 июля в 14:20
А деньги где будут брать? С такими программами инфляция будет запредельной, такой что 7к будут по сути как 800 грн
Обстановщица• 14 июля в 14:21
не планюю ніколи
Обстановщица• 14 июля в 14:22
Ответ дляАnnеt
ну, так-то, если подумать, то дети зачем нужны современным людям? это огромные траты и ответственность. дети нужны только государству. ему надо - пусть поощряет. но 50 тыс. это слёзы, как и вообще все наши зарплаты, не учитывая чиновников, конечно.
мущіну удержать
Обстановщица• 14 июля в 14:25
Ответ дляАдминко
7к вистачить на памперси і одежину з секонду? Я рожала 14 років тому, тому не в контексті.
які памперси? пеленки і вперед
Оно само купилось• 14 июля в 14:28
Ответ дляАдминко
Ну так, якщо реально 7к будуть до 3 років платити, то в принципі потреби дитини на ГВ це закриє. Але на штучному мабуть вже ні (((
А потреби мами?
S.s.s.• 14 июля в 14:28
Пусть лучше пенсии поднимут до 20000 хотя б мин