Бандитка Сью• Изменено 07 июля в 00:37

На два кота уходит 6500-7000 грн. Какие дети?

В месяц на двоих котяшей, беспородных, уходит 6500-7000. Это я не беру в расчет ветеринарку, прививки
Про какие 860 грн на ребенка в месяц можно говорить ???
Кто не имея возможности работать рожает?
Это издевательство. Я удивлена, что вообще кто-то рожает в наше время в нашей стране. Никаких условий, безопасности, помощи и льгот. Все своими руками и страданиями
А дети это не коты условно, первое время ты привязан к ребенку и на работу не можешь ходить, а там болезни, сады, школы в которые по каждому чиху домой отправляют
У меня знакомая стоматолог, не работает 10 лет. Дети постоянно в больницах с разницей в 3 года
От мужа уйти не может, зависимая финансово
Дякую_аж_підскакую• 07 июля в 00:36
Дозволяю Вам не народжувати
Лепешечка• 07 июля в 00:38
Слабо в вас , в мене на котів 14000, на дітей по 50000 грн
Дякую_аж_підскакую• 07 июля в 00:38
Ответ дляЛепешечка
Скільки у Вас котів?
автор Бандитка Сью • 07 июля в 00:38
Ответ дляЛепешечка
Ну у меня два. Может у вас 4-5-6 котов? И 2 детей ?
Пампушечка• 07 июля в 00:39
Вот согласна. На одного 10к уходит.....какие нафиг дети
Разгуляшка• 07 июля в 00:39
Люди, які коти? Збирайте гроші на дітей
автор Бандитка Сью • 07 июля в 00:40
Ответ дляРазгуляшка
Люди, які коти? Збирайте гроші на дітей
Котов выкинуть?
Лепешечка• 07 июля в 00:41
Ответ дляБандитка Сью
Два коти
На двох дітей 100000
Лепешечка• 07 июля в 00:41
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Скільки у Вас котів?
Два
Я не Тролль• 07 июля в 00:41
Ну у меня на детей меньше, у всех своя жизнь, свои решения..
Разгуляшка• 07 июля в 00:41
Ответ дляБандитка Сью
Котов выкинуть?
Пристроїти, якщо не тягнете. Чому ж викинути? вони живі істоти. Як ви таке могли подумати?
автор Бандитка Сью • 07 июля в 00:42
Ответ дляЛепешечка
Два коти
На двох дітей 100000
Если это не сарказм, то круто
Я себе такого позволить не могу
Разгуляшка• 07 июля в 00:42
Ответ дляЛепешечка
Два коти
На двох дітей 100000
Так, це так. І 50 тисяч на дитину це ще такий мінімум - мінімум
Цирк на дроті• 07 июля в 00:44
Аж интересно. Куны пацаны, кушают ориджен, ходят в силикагель, любят вкусняшки, раз в пару недель в хлам уничтожают котокомплекс? Или на что столько денег?
У меня на крупную собаку уходит меньше
автор Бандитка Сью • 07 июля в 00:44
Ответ дляРазгуляшка
Чего не тягну. Все тягну, але добре тягну, не можу я годувати віскамом і відмовити у лікуванні котам, якщо це потрібно для якісного їх існування
А з дітьми сісти і плакати, бо не стягуєш на нормальний садочок ( усі приватні довкола) не стягуєш на гуртки, нормальне харчування, окрему кімнату і тд
Мerida• 07 июля в 00:44
Ну так да. Проверка на наличие мозгов, чтоб фильтровать свои возможности и смотреть реально на ситуацию
Prervana• 07 июля в 00:45
У меня шестеро и еще табун дворовых. Вам помочь с оптимизацией трат на двоих?
Цирк на дроті• 07 июля в 00:45
Ответ дляБандитка Сью
Вы ж казали, что сумма без ветобслуживания
ЧорноброваЯ• 07 июля в 00:46
У меня маленькая собака около 2000 грн в мес это если среднее арифметическое за год посчитать, ведь я же ей не каждый раз покупаю одежду, или не каждый месяц стригу, и тд.
автор Бандитка Сью • 07 июля в 00:47
Ответ дляЦирк на дроті
У меня на крупную собаку уходит меньше
Фармина без зерновий, 2 раза в день влажный, наполнитель соевый, капли в глаза, пробиотики потому что что слабый кишечник и были проблемы со стулом ( только на них все восстановилось)
Крошка Енот• 07 июля в 00:47
Ох не надо людей пугать) А то люди бояться животное подобрать, спасти, думают, что будет много денег уходить. Зависит всё от ваших загонов и бюджет)
У меня на одного в месяц уходит 1900 где-то, и это при том, что он ест сухой Роял Канин. Дозированные порции и без финтифлюшек. Кота люблю и забочусь)
автор Бандитка Сью • 07 июля в 00:48
Ответ дляЦирк на дроті
Без приема докторов и прививок
автор Бандитка Сью • 07 июля в 00:49
Ответ дляЧорноброваЯ
Чем вы кормите собаку, что получается в день 67гривен? Это с одеждой и стрижками
Цирк на дроті• 07 июля в 00:49
Ответ дляБандитка Сью
Влажный бы убрали и срачки б не было. И все.
Ветеринарию зачем сюда включили? Понятно, что препараты бывают дорогие. Но это не базовые потребности среднестатистического кота.
У меня на кошку в разы меньше уходит. При хроническом заболевании, кстати.
Разгуляшка• 07 июля в 00:49
Ответ дляБандитка Сью
Свого часу обійшла всі приватні і віддала дитину в державний. Він краще за приватний. Такої ж думки про школу. Була в державній і приватній. Приватна - фігня, ну тобто там всі дуже толерантні, оцінок вголос не оголошують, щоб нікого не принизити, але і знання не вау. В старшу школу віддала в державну. Дуже задоволена..
А от з житлом так, важко. Не тільки вам важко. Ми на зйомі, шукали, щоб в дитини була своя кімната. Ну це коштує грошей.
А ще підлітковий вік, хочеться багато чого. А чого в того є, а мене нема і тд. Нічого, живемо.
КонФФетОшка• 07 июля в 00:50
Ппц)) чим ви їх кормите?) В мене йде +-1500 на двох з нормальним кормом (без врахування ветеринара чи у випадку лікування болячок)
Цирк на дроті• 07 июля в 00:50
Ответ дляБандитка Сью
Без приема докторов и прививок
Ой, те прививки раз в год делаются и стоят ~1200-1500. Не такие и траты
Крошка Енот• 07 июля в 00:50
Ответ дляPrervana
Оля, вроде ж недавно было пятеро, подкинули шестого?(
У нас на 2 семьи 6 котов и собака😃💪И дворовых трое постоянников ещё.
автор Бандитка Сью • 07 июля в 00:51
Ответ дляЦирк на дроті
Без влажного ничего не хотят есть, околачиваются, выпрашивают
У них одна радость в день, точнее 2, утро и вечер, когда пакетик на двоих дают влажного, вылизывают до последнего и еще бы по пакету съели
Проблемы с кишечником и поджелудочной у одного кота, после инфекционного заболевания ю, герпес лечили и последствия все равно вылазят
КонФФетОшка• 07 июля в 00:52
Ответ дляБандитка Сью
Тобто сухий + вологий ще додатково? Для чого?