Маргарита и Мастер• 14 июля в 13:45

Знайшла неофіційну роботу. Просять паспортні дані і код

Це нормальна практика?
Офіційно є варіант при відкритті ФОП, але і всі податки на мені, тому це невигідно виходить. Зп невелика
Мию чакри щоденно• 14 июля в 14:21
Ответ дляНаодинцi
Если официально, то понятно, что документы необходимы. Многие оформляют через месяц, три например. В случае автора не официальная работа. Вы бы внимательно читали перед тем, как писать ’очень умные’ фразы вроде ’в вашей голове’
Я все внимательно читаю, ваши слова-’А когда требуют сразу документы на этапе собеседования или стажировки, тогда однозначно в сад, у меня такая позиция. Исключение, если там паспорт нужен для того, чтобы пройти в здание, есть такие учреждения’

Оформляют во всех нормальных местах с первого дня, так как с вами на стажировке может случиться все что угодно.На вас лежит ответственность, и на тех кто вас принял на стажировку. Запись в трудовой с пятого.
В шаражкиных конторах могут делать что угодно, туда не стоит идти никогда. Себе дороже выйдет.
Твоя подружайка• 14 июля в 14:24
Ответ дляПешитеБесАшипок
Навіть на ринке кожне місце що здається в аренду на місяць має інформацію про фоп. Інакше не підписується договір. Ті що приходять і уходять мають кожен раз різне місце, ті оплачують щодня можуть не мати документів, але і найманців вони не можуть мать.
И что? Вы по обьявлению знаете данные орендателя места? И уже скачете гуглить едрпоу? Вы нашли вакансию требуется продавец на базар такой-то и всё.. или вообще на словах от кого-то узнали, только имя знаете.
ПешитеБесАшипок• 14 июля в 14:31
Є офіційний реестр. По Прізвищу ім´я можна узнати фоп і його ЄДРПОУ. Якщо автору пропонують оформити фоп, то на підпримстві є бухгалтер і воно не маленьке, більше ніж 10 робітників. Робота пов´язана з отриманням грошей. У бухгалтера є вісі документи і навряд чи він буде скривати цю інформацію. Це не можливо в нашій країні. Тому ті що пишуть про ринок і невідомого роботодавця, і про відсутність гарантій, дуже дивні люди, що зовсім не володіють інформацією про економіку України, що про фіційну, що про не офіційну.
Наодинцi• 14 июля в 14:35
Ответ дляМию чакри щоденно

Может автор устраивается продавцом посуды, там где либо вообще нет трудоустройства, либо после испытательного срока. И подобных вакансий масса, мы не знаем что там за ситуация и насколько ей важна работа срочно. И да если бы я оказалась в такой ситуации ч бы на этапе собеседования или стажировки никаких документов не давала бы
Ещё много где просят заполнить анкету с личными данными- тоже самое
Я рада за вас что вам приходилось работать исключительно в нормальных фирмах, как вы говорите
ПешитеБесАшипок• 14 июля в 14:38
Ответ дляТвоя подружайка
Припустимо що це ринок і продавець шифрується. Хто заважає автору забрати всі гроші в касі за проданий товар, що перебільшує місячну зарплату, піти в туалет і не повернутись, кинувши весь товар без охорони. У кого в данному випадку нема гарантій, у найманого продавця, чи наймача без імені?
Твоя подружайка• 14 июля в 14:47
Ответ дляПешитеБесАшипок
А что мешает фопу имея данные автора свалить на нее недостачу которой нет?
ПешитеБесАшипок• 14 июля в 14:47
Ответ дляТвоя подружайка
Заважає поліція.
Твоя подружайка• 14 июля в 14:48
Ответ дляПешитеБесАшипок
Заважає поліція.
автор Маргарита и Мастер • 14 июля в 16:00
Ответ дляСирожено_пирожено
Если к ним нагрянет проверка, они оформят разовый трудовой договор . Ну и понятное дело, они хотят знать, кто у них будет работать, вдруг вы вор и будут потом вас искать.
А если проверка, мне за это что-то будет? Они себя обезопасивают, как я понимаю?
автор Маргарита и Мастер • 14 июля в 16:04
Ответ дляНе обижаюсь
Я так нашла лучшую работу в своей жизни. 6 месяцев не оформляли, потом оформили.
Вони згодні оформити трудові відносини, якщо я зроблю ФОП і сама за нього платитиму
Спішу - перекидаюсь• 14 июля в 16:05
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ви теж думаєте, що кілька людей що відповідають про недоступні установчі документи, і що поставили вам дизлайк, не живуть в Україні?
мені всеодно на якісь лайки та дізлайки. я занадто стара, щоб нервувати за якесь сердечко. Але якщо я шцкаю інформацію про фірму я спокійно знаходжу ве в реєстрах. І мені не зрозуміло, для чого треба жити або не жити в Україні, щоб знайти те, що потрібно.
автор Маргарита и Мастер • 14 июля в 16:06
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
а зачем? они дрступны всем желающим в реестре
Де подивитись?
автор Маргарита и Мастер • 14 июля в 16:07
Ответ дляНаодинцi
Понятно что лучше работать официально, чем неофициально.
Но откуда мы знаем, что у автор за ситуация, может ей очень нужна эта работа. Может они позже оформляют, после испытательного срока к примеру. Ей решать, соглашаться на это или нет. Это повседневная практика.
А когда требуют сразу документы на этапе собеседования или стажировки, тогда однозначно в сад, у меня такая позиция. Исключение, если там паспорт нужен для того, чтобы пройти в здание, есть такие учреждения
Вони просять документи так як я починаю в них працювати, з першого дня. Наче вже беруть. Офіційно можна хоч сьогодні оформити, але якщо в мене ФОП і все платитиму я.
ПешитеБесАшипок• 14 июля в 16:08
Ответ дляМаргарита и Мастер
Де подивитись?
https://opendatabot.ua/open/fop-search
автор Маргарита и Мастер • 14 июля в 16:09
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вони не вестимуть мій ФОП. в цьому і проблема. Все на мені
автор Маргарита и Мастер • 14 июля в 16:10
Ответ дляНаодинцi
Нужно срочно((
А как думаете, безопасно ли это?
ПешитеБесАшипок• 14 июля в 16:15
Ответ дляМаргарита и Мастер
Нужно срочно((
А как думаете, безопасно ли это?
Давати свій код роботодавцю безпечно. Ви ж не боїтесь, що він почне за вас податки платити?
ПешитеБесАшипок• 14 июля в 16:16
Ответ дляМаргарита и Мастер
Нужно срочно((
А как думаете, безопасно ли это?
Які жахіття ви собі навигадували на рівному місці? Чого ви боїтесь, наприклад?