Я матуся, мені можно• 15 июля 2025

У початковій школі зараз нормально ставляться до кульчиків у хлопця?

Син досить давно просить, і йому не дуже подобається ідея чекати до середньої школи.
Можливо у вас в класі хтось носить?
Не пью, не курю• 15 июля 2025
Ответ дляСоображалочка
Некоторые точно не в Украине живут и слово ’кульчики’ впервые увидели.
Ах, да ) Кроме великай расейской литературы они ничего не читают, с разными людьми в Украине не общаются, новости не читают на украинском языке, о развитии любого языка ничего не знают также.
О, а шо это вы на ’расейской’ вещаете, и не стыдно ж
Не пью, не курю• 15 июля 2025
Ответ дляСоображалочка
Этот диалектизм уже давно в украинском языке повсеместно используется.

Их даже молодёжь чаще использует, чем сережки )
Мы в Киеве, спросила у сына, ему 18, впервые слышит это слово, а не то,, что чаще использует
Не пью, не курю• 15 июля 2025
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Я про вчителів, з дітьми я думаю все ок буде. У них не має забубонів
Забубонив это что-то от бубонной чумы?
Не пью, не курю• 15 июля 2025
Ответ дляВірю, я повірив
Ви купили клоуна і граєтесь?
У вас в смайликах есть, поищите хорошо )
Не пью, не курю• 15 июля 2025
Ответ дляЗамороженная селедка
Якщо він не п´є кавуську с кобітками -норм
И смакоооолиикамиииии
Не пью, не курю• 15 июля 2025
Ответ дляАнонимба
В Україні сережки носили козаки традиційно. Тому до чого тут расєйський анєк, хз
Ага, и одна серьга в ухе означала, что это последний в роду. Классные ассоциации с сыном автора, да?
Червона ікорка• 15 июля 2025
Ответ дляВірю, я повірив
Дівчат, ви що в Польщі ніколи не були?))
Ну кульчики це їх слово
была в Польше раз 5, но как турист, с местными общалась в магазинах и ресторанах, говорили на англ, где можно было услышать это слово?
сладкий_ноябрь• 15 июля 2025
Ответ дляВірю, я повірив
Ну кульчики це їх слово
До чого тут взагалі Польща, в багатьох регіонах України так називають сережки. Моя бабуся з Черкаської області, вона сережки називала Кульчиками і не лише вона
сладкий_ноябрь• 15 июля 2025
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Питання про вчителів. Про однолітків думаю він сам більше знає
А чому вчителю не повинно бути все рівно?
сладкий_ноябрь• 15 июля 2025
Ответ дляСоображалочка

++++++
Червона ікорка• 15 июля 2025
Ответ дляАнонимба
А чим вам воїни-шотландці в кілтах, з довгим волоссям і сережкою-кільцем немужні? Суворі воїни були, між іншим
а, так сын автора из славного рода МакКлаудов?
Q z• 15 июля 2025
У меня сын с 4х лет носит серьгу (у крестного увидел и захотел ) сейчас ему 15 ) серьга до сих пор в ухе только не гвоздик как было раньше а с шипами . Нигде его не травили из-за этого в школе учителя вообще внимания не обращают и одноклассники тоже
автор Я матуся, мені можно • 15 июля 2025
Ответ дляАнонимба
В цьому віці ще проти. Ну і з надією, що перехоче)) Але в 11-12 вже підемо, не буду відмовляти.
Ну у мене є теж така надія, а в 11 э побоювання що якщо і захоче то вже буде 2 вуха робити
Ответ дляQ z
То напевно вже не зніме, та і не заросте
Замороженная селедка• 15 июля 2025
Ответ дляСоображалочка

Где? Во Львове? Возможно. В Полтаве-нет.
Мішечок щастя• 15 июля 2025
Ответ дляPrervana
Хм, я думала кудряшки. Типа завивку малый просит
Вы что, еще не выучили львивьську гвару? :)
Соображалочка• 15 июля 2025
Ответ дляЗамороженная селедка
Киев.

хотя дама выше своего 18-летнего спросила, но не знает парень, может из тех, кто дома сидит и в игры режется.
Я_не_аноним_100%• 15 июля 2025
Ответ дляЗ горіха зерня
так само, як і українське, або хтось зовсім нічого не засвоїв з творів українських класиків, до речі, в чернігівській області ’кульчики’ вживають у сучасній побутовій мові
Удалено администрацией...
Леди_в_ночи• 15 июля 2025
ниче, скоро оттяпаюь ваш регион, автор, и хоть кулички хоть что хотите все пойдет
Я_не_аноним_100%• 15 июля 2025
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Чому хоче - модно, прикольно. Я думаю у когось побачив, але після чого захотів сам сказати не може.
Мене - трохи напрягає через вік, якби вже був підлітком - напевно напрягало б меньше. Звісно я відкладала питання - думаю забуде, але і кліпсу носив і не забув.
Але сам факт кульчика у чоловіків- мене не дуже нвпрягає.

Якщо такі буде проколювати - у мене прохання, або навіть вимога - прикрасу погодити зі мною, що б воно хоч якось виглядало нормально.
А ногти будут накрашены?А бровки-реснички?А то образ какой-то неполный.
Жесть,чтоб в семье такая манипуляция от малолетки ....А дальше не знаю,как назвать,на пацана как-то не катит.
ШанельКуКу• 15 июля 2025
Ответ дляБанан-барабан

Он голубой 💙?
а может он пират? или козак
Не пью, не курю• 15 июля 2025
Ответ дляСоображалочка
Киев.

А какие знают, из тех кто сайты мод штудируют и на показы мод ходят?
Не пью, не курю• 15 июля 2025
Ответ дляШанельКуКу
а может он пират? или козак
Точно, ’сейчас я выгляну в окно и не дай Бог там не будет стоять твой корабль’ (с)
Банан-барабан• 15 июля 2025
Ответ дляНе пью, не курю
Возьму на абордаж!)
Замороженная селедка• 15 июля 2025
Ответ дляСоображалочка
Киев.

Ні, з тих , хто не вчить польську, збираючись на трускавки
isida_86• 15 июля 2025
перший раз за майже 40 років чую це слово))
Але маю сина 10 років, сережку носить, довге волосся носить, все ок) ніхто увагу не звертає
Ответ дляisida_86
Дяк, яку прикрасу ви обрали? Довго вже носить?
Я_не_аноним_100%• 15 июля 2025
Ответ дляЗ горіха зерня
Кого-то сильно плющит,что комментарий удалили.Ещё раз-никакие кульчики в Чернигове никто не говорит,хоть тресните.
Ты смотри, как задело.Такие только и умеют,что жаловаться,да удалять.
isida_86• 15 июля 2025
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Коли кололи то просто кругленький шарик
Зараз ходить з місяцем з діамантиком
9 міс тому прокололи. Хотів десь півроку)
Ответ дляisida_86
Коли кололи то просто кругленький шарик
Зараз ходить з місяцем з діамантиком
Вибачаюсь. А це точно хлопець?))